Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    а может такая ерунда быть, что ты им деньги перешлёш, а они тебе магнитолу - нет?
     
  2. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Сколько уже покупал у Китайцев в разных интернет магазинах пока с таким не сталкивался. У них, за "развод" очень сильно наказывают, народу то много :). Но перед покупкой в том или ином магазине сначала я инфу смотрю о нем. Если какой-то неизвестный - в топку.
     
  3. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Китайцы очень активно продают через Интет по всему миру. Риск, что кинут не больше чем покупать у нас.

    p.s. у нас на фирме, есть заводик в Китае :-[ так что знаю о чем грю.
     
  4. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Pioneer AVIC-F500BT
    [​IMG]

    NavGate AVIC-F500BT это первая навигационная система, разработанная для интеграции с штатными OEM головными устройствами практически любой фабричной звуковой системы. Устанавливается на приборной панели и имеет полный набор проводов необходимых для установки, можно использовать и как обычную портативную навигационную систему с зарядкой от прикуривателя и креплением на лобовое стекло.

    Экран 5.8-дюймов с разрешением 800 х 480 пикселей и сенсорным управлением. Интуитивно понятное меню делает управление быстрым и простым.

    AVIC-F500BT работает как полноценный центр развлечения с множеством AV входов и выходов и в состоянии самостоятельно воспроизводить звуковые и видео файлы с USB, SD карты или iPod плеера.

    Докупив специальный усилитель ND-G500 звук от AVIC-F500BT и звук оригинального автомобильного радио будет передаваться через него на акустические системы автомобиля с автоматическим приглушением звука при разговоре по телефону или работе навигации.

    AVIC-F500BT модернизирует вашу существующую автомобильную систему до уровня самой продвинутой и современной от мирового лидера в производстве мультимедийно-навигационных систем компании Pioneer.

    Цена: ~ 15 000 р.

    Вопрос: Чем она хуже вышеупомянутой?
     
  5. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Чуть-чуть поездил с данным девайсом. С чем столкнулся:
    1 Прием радио по городу лучше чем у штатной, но за городом в частности за Дмитровом радио теряет сигнал, в отличии от штатной, которая и в Вербилках и Талдоме работала.
    2. Телевизор в итоге запустил, в инструкции небыло написано, что оранжево-черный провод (тот что называется parking) необходимо посадить на землю, и все прекрасно начинает работать. Тюнер работает в цвете (SECAM точно поддерживается), но туда, куда я хотел разместить антенну (под пластик штатного экранчика) лучше этого не делать, там какая-то частота прет, жуткие наводки, думаю разместить антенну на лобовом стекле справа внизу, там вроде и щелка есть, только я так и не понял как провод протащить, он во что то упирается. Прием телевидения сносный, несколько каналов (3-4 чистые остальные с помехами)
    3 Есть небольшой баг с GPS. Сейчас я использую автоспутник 3.2.6. Нет, все прекрасно работает, но иногда он сам перегружается. Если не заметишь, так и не поймешь что перегрузился, единственное, если у тебя проложен маршрут, программа тебя спрашивает, перепроложить его. Я об этом сообщил в Китай, они работают. Без перерывов работает iGO8, но у меня на нем карты начала 2008 года, да и названия улиц несколко там не корректны (достаточно посмотреть на Борисовские пруды).
    А в целом я магнитолой очень доволен. DVD фильмы воспроизводит на ура, радио работает, навигация работает, музыкальные диски и диски с mp3 читает, как говорили в белом солнце пустыни, "что еще надо чтобы встретить старость" :)
     
  6. Fiery

    Fiery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
  7. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    В выходные нашлось немного времени и я штатно подключил TV BOX, который шел в комплекте к своей магнитоле. Антенну, как и планировал установил в нижний правый угол лобового стекла (она из себя предсталяет маленький треугольничек усилителя и из него на проводочках торчат два луча). Целая песня с протягиванием провода. В углу, между торпедой и лобовым стеклом есть щелка с паролоном, а в самом углу этот паролон кончается. Я снял бордачок (Огромное спасибо, как это делать взял из форума). За торпедой проложен утеплитель, и если пробывать просто тупо сувать провод, он уходит за утеплитель и его не поймаешь. Я делал так: чтобы пропихнуть провод надо снять пищалку, она снимается легко, поддеть сетку, потом сам динамик, далее в открывшееся отверстие заводил петлю в сторону предполагаемого прохождения кабеля. Потом вставлял кабель в отверстие между торпедой и стеклом и петлей его вытягивал. А дальше все просто, он (кабель) уже виден снизу. Я его привязал к штатному антенному. Блок установил в консоль с магнитолой, туда же завел антенну. Кстати, заметил, если остатки антенного кабеля просто скрутить, прием телевизора вообще никакой, а после того как я укоротил до нужного размера 3 канала (у меня муз-тв, спорт, НТВ) идут чистенько, СТС, 1, Россия, с помехами но в цвете, остальные или черно-белые, или с помехами. Правда что еще хотеть от антенны за 500 рублей.
     
  8. castmaster

    castmaster Только зашел

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ХИМКИ
    вопосы к Putnik915 - он понимает карты объемом больше 2 гиг? Сколько оперативки у системы? Удобно ли смотреть на экран во время вождения(не бликует, не низко расположен и тд)
    Заранее спасибо
     
  9. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    А мне вот интересно следующее. На части меганов стоит матричный экранчик, а не сегментный (как у поставивших себе чудо-девайс). Интересно, будет он работать нормально или нет... Тот же вопрос касается переходников для магнитол, поддерживающих штатный экранчик.
     
  10. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    На счет карт, я ставил 4 ГБ трансенд, все работает и опознается. Навигация запускается. Оперативки в системе 64 метра. На счет смотреть.... это чисто субъективное мнение, если касается меня, то я дискомфорта не испытываю, хотя если бы он был повыше было бы получше. При взгляде на магнитолу из поля зрения теряется левый верхний угол лобового стекла. Так что на скорости особенно не посмотришь. Но по себе скажу, навигационная программа все говорит, и подает сигналы, а беглого взгляда на экран хватает, чтобы оценить обстановку. Это примерно то же самое что взглянуть в зеркало заднего вида.
    А вот на счет бликов - экран меня порадовал, бликов нет даже в солнечную погоду экран нормально виден
     
  11. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Катался я катался за город далеко, и начинало несколько бесить что пропадает сигнал радио. И тут мне подсказали, а питание антенны подключено. Зародили зерно сомнения, сегодня специально вынул и посмотрел. Короче, оказывается питание антенны у меня не подключено, оно есть отдельным проводом в пучке от магнитолы а в разъем не заходит, надо будет сегодня купить контактик в разъем ISO кабеля магнитолы и подключить. На выходных поеду на дачу и если до поездки успею сделать - отпишусь, на сколько изменился прием.
     
  12. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну что подключил питание к антене?! Кстати спасибо за прогу, гораздо лучше все видно чем на Навителе!*DRINK* *DRINK* *DRINK*
     
  13. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
  14. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Как там зарегится?
    говорит без приглашения нельзя
     
  15. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
  16. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Питание подключил, ну вообще песня*YAHOO* на даче принеемает на ура. Прям как штатная даже лучше, если возникает помеха - просто небольшое шепение и опять все чисто, а штатная вываливалась в поиск, и не факт что возвращалась в рабочий режим, пока не выключишь-включишь. У меня еще один автоспутник появился как раз заточенный для проца Samsung 400MHz, тот что в этй магнитоле стоит. Завтра попробую.
     
  17. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Молодца, я сам мучался с шипение радио, а когда питание подключил все гуд стало!!!
    Кстати насчет Автоспутника держи в курсе пожалуйста, мне это очень интересно!
     
  18. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Пробывал Автоспутник от GlobalSat 370 3.2.6 не смог запустить, похоже пути в программе не те прописаны.
    А вообще, мне очень сайтик понравился:
    http://3ppc.net/forum/archive/index.php/t-4125.html
     
  19. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Последнее редактирование: 26 май 2009
  20. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Нужна небольшая помощь, необходимо грамотно составить файл sys.txt для этого плеера. А то IGO8.3 запускается, но в верхнем левом углу на половину экрана. Без этого ффайла или с файлом по умолчанию просто темный экран
     

Поделиться этой страницей