Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. Дмитрий Орехов

    Дмитрий Орехов Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    МО
    4 гига SD в мультимедийном слоте не читает-только 2-обыдно-да.
    Зато в GPS-ном слоте 4 гига нормально читает.Лучше бы наоборот.
     
  2. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Интересно, ведь в девайсе крутится CE-5. Я попробывал вместо навигационной программы эксплоер подставить, система видна, а что если зайти в настройки блютуса и сказать что есть СОМ соединение (это все чисто теория) тогда можно будет и по инету с нее лазить :)
    А на счет SD они что то переборщили. В принципе я догадывался что так и будет, просто навигация дааже выглядит как надстройка над основными функциями магнитолы, хотя странно - оба слота обрабатываются (я так думаю) одним контроллером.
     
  3. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Putnik915 Приветствую !!!! Какую сейчаз прогу юзаюшь по навигации и как впечатления?!
     
  4. Дмитрий Орехов

    Дмитрий Орехов Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    МО
    Заодно напиши какую версию Навитела ставил-что то у меня ни одна на сём девайсе идти не хочет.а лучше сборочку этого навитела выложи куда нибудь или на мыло скинь,плиз.:-[
     
  5. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Приветствую! Сейчас я IGO8.3.2. По мне - самая удачная прога. Самая стабильная.
     
  6. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Приветствую! Навител нам подходит 326_JJ_4000W. Нормально работает, только там маленькие значки, очень неудобно
     
  7. Alexey~

    Alexey~ Наш человек

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Московская обл. г. Щелково
    Наконец то установил сей девайс. Пролежал в коробке целый месяц. По установке добавить особо нечего. Все прекрасно расписал Putnik915. Единственное, немного выпирает относительно панели, примерно на 1-1,5 мм. Антенну для GPS наружу не вытаскивал как Putnik915, оставил под пластиком передней панели, где часы, поближе к стеклу. ТВ антенну поставил Pioneer AN-G3/E в задний бампер. В Москве , если не двигаешься, нормально показывает 6-7 каналов. В движении конечно все плохо. Дома принимает 2-3.
     
  8. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Привет Всем , а кто знает, куда подсоединить провод Parking? , кто-то писал что на массу, что-то страшновато вдруг система не поймет ил окажется там питание выходное 12вольт. Питание Камеры подсоединяется только к фонарям заднего хода?
     
  9. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    А это я писал, верь мне, если ты его не посадишь на массу - телек работать не будет. Я его привинтил под разъем антенны, там такой классный винтик
     
  10. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Спасибо огромное, попробую.(название провода всех вводит в тупик)

    А у кого нибудь бывало такое: играет DVD диск с Mp3 файлами, и вдруг непонятный громкий звук и зависает вся система, после перевключения все нормально. Это было с одним диском, и за 4 часа глючило раза 3-4. Может файлы битые, а эта магнитола теряется на них?
    Еще через каждые 10 минут зависает AGO8, я заметил это происходит только в Солнечногорском районе М.о., наверное из-за наличия нескольких воинских частей в нашем районе- блокируют прогу.
    С низкими частотами у нее хреновенько, скоро Саб ставить буду, толь не знаю чем отличие Активных и Пассивных Корпусных (только размер?)

    Писали что можно устанавливать любые проги, а какие- кто-то пробовал?(скины?)
     
  11. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    На счет зависания DVD с MP3 не сталкивался, ты обрати внимание с каким файлом это происходит и посмотри битрейт, но в принципе, я подсовывал совсем битые диски и система пережевывала.
    На счет IGO - подвисает или перегружается или такое ощущение что на виртуальные кнопки не реагирует. Какую версию устанавливаешь? Какой файл sys используешь? Сейчас отрабатываю интересное предположение. Если у кого то будет возможность - то же посмотрите:
    1. Подключаем к проводам питания магнитолы мультиметр (можно подключиться к проводу питания усилителя, корпус - земля)
    2. Включаем магнитолу, ставим автозапуск навигации. После загрузки навигационной программы - выходим из нее, оставляем меню.
    3. Берем какую-нибудь видеокамеру, можно мобильником, и записываем экран так чтобы дополнительно было видно показание мультиметра.
    4. Катаемся как всегда, если будет перезапуск - автоматически загрузится навигационная программа. В данном случае она играет роль вотчдога.

    Для чего это все нужно. Магнитола (усилитель, диски,тюнер, блок GPS) работают от 9,2 вольта и выше. А вот процессорная часть работает от 10,1 вольта и выше. Можно на всякий случай взять допущение 10,5 вольта.
    А теперь самое интересное, что произойдет если при трогании с места чуть раньше отпустить сцепление и чуть позже прибавить газ. Обороты на долю секунды упадут, даже тахометр не успеет среагировать (чисто теоретически). А бортовая сеть чуть просядет. Управление файловой системой лежит на проце. Проходит сбой питания проца, а как только напряжение становится в норме - проц опять работает, только в его кеше ничего нет.
    Еще раз повторяю - это моя теория, может все ни так.
    Просто такая проблема была на Фокусе соседа с магнитолой JVC 2 DIN.
     
  12. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Привет.
    Если ты имел ввиду общее питание бортовой сети, то я думаю можно подцепиться тестером к одному из предохранителей в блоке или взять вилку прикуривателя с проводами- если будет доставать отключение, обязательно проверю.
    Спасибо за совет!
    Я с GPS навигатором IGO проехался всего раза 2-3: перезагрузка происходила и в Химках и в подмосковье, а полное зависание(с надписью отсутствует файловая система или прога) происходило только в Солнечногорске, может просто совпадение.
    IGO использую восьмой (но не последний с виртуальной архитектурой), версии скачанные у друзей и из инета- работают все одинаково. Точнее в Солнечногорском р-не не более 10 минут, а то и вообще не запускается. Отъезжаешь километров на 5 за пределы города и все хорошо в течение более 5 часов в любой области, если не считать 2 перезагрузки.

    Будем испытывать систему дальше. В выходной поеду на дальнее расстояние, если будут косяки, отпишусь обязательно.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2009
  13. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    кто знает в каком месте по салону Мегана протаскивать провода из багажника?
     
  14. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    По мне самое оптимальное по правой стороне в порогах по маршруту прохождения антенны.
     
  15. Дмитрий Орехов

    Дмитрий Орехов Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    МО
    От ТВ антенны,с заднего стекла,тянул по порогам один кабель в правом другой в левом-оч удобно все детали на защелках инструмента не надо никакого тока руки.
     
  16. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Приветствую! Вопрос к Putnik.
    1. Какой тип разъёма должен быть у GPS и у телевизионной антенны?
    2. Пробовали-ли подключать клавиатуру на USB-порт (или мышку)?
    Ну пока всё.
     
  17. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Первый пункт снимается, т.к. GPS-антенна входит в комплектацию.
     
  18. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    На счет клавиатуры - сам не делал и никому не советую. По крайней мере, это уже давольно старый баг, чтобы убить китайскую магнитолу достаточно в USB разъем вставить Bluetooth брелок. Процентов на 80 магнитола перестанет читать MP3 файлы. Конечно, уже могли и исправить эту фишку, но не имея под рукой возможности править прошивку пробывать не хочется. :)
     
  19. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Спасибо
     
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Приветствую. Вопросик к PUTNIKу.
    В вашем посте от 22 мая: "оказывается питание антенны у меня не подключено, оно есть отдельным проводом в пучке от магнитолы, а в разъем не заходит, надо будет сегодня купить контактик в разъем ISO кабеля магнитолы и подключить."
    Не вспомните-ли какой провод (цвет) и на какой контакт какого разъёма нужно подсоединить? Сам не смог найти разводку штатного приёмника.
    HELP.
     

Поделиться этой страницей