Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Проблема в выжимном подшипнике(он же главный цилиндр сцепления)-только замена. Какой пробег у машины? По любому наверное и сцепление менять придётся( в тормозухе всё наверное)
     
  2. Vit1874

    Vit1874 Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Томск
    Прокачка сцепления:
    http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=2538&view=findpost&p=476546
    Правда если тормозуха подтекает на стыке коробки и двигателя + сцепление не выключается, то однозначно гидропривод выжимного подшипника на грани умирания и подлежит замене. Если надумаете менять, то купленный подшипник с гидроприводом перед установкой желательно довести до ума:
    http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=2538&view=findpost&p=459843
     
    Последнее редактирование: 30 май 2010
  3. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Для начала надо заменить выжимной - он течет, а потом соответственно прокачать
     
  4. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    Всем привет! во фрамосе принято решение о замене на более усовершенствованные комплекты! в начале июля пригласят на замену!!!!!!! свершилось чудо!*YAHOO*
     
  5. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    т.е у кого есть проблемы со сцепой могут обращатся??????.....замена по гарантии на более усовершенствованное:) ?
    может тебе и номерочки удасться раздобыть:-[
     
  6. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    если машинка на гарантии или сделана заявка на замену инженером по гарантии во время срока гарантии (например как у меня - гарантия заканчивалась 25 апреля, а я с этой проблемой к ним обратился грубо говоря 23 апреля сего года) то да, можно обращаться! я сегодня звонил в свой сервис, инженер по гарантии сказал что во фрамосе принято такое решение - замена на усовершенствованные комплекты. номерочки я так думаю будут! должны же они мне дать мой экземпляр заказ-наряда! в любом случае сказал в начале июля позвонят.
     
  7. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Ну наконец, но на АИ-95 у меня вообще не дергается, хотя за бортом было до +36, пробка, город вообще теперь не имеет значения
     
  8. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    А какие признаки были, что на замену попал? вроде как новая достаточно машинка.
     
  9. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    А если я в сентябре прошлого года менял сцепу, точнее запчасти покупал у офиц-лов, а как известно на оригинальные запчасти год гарантии, то если я до истечения годового срока приеду к ним с дергунчиком (для этого можно и АИ-80 чуток залить), то мне тоже должны новую сцепу выдать?
    Надо будет прокатиться к официалам, а то вдруг халява прикатит:-D
     
  10. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск

    не надо про такие тонкости вслух говорить :-X оффы недремлят..:-D
     
  11. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
     
  12. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    А че тут такого? Щас залью АИ-92 на их глазах, по пробкам часа два и дергунчик вуа-ля, че скрывать то, они сами прекрасно знают о проблеме, я уже их задолбал с этим сцеплением.
    Вопрос открыт: должны ли они все-таки дать мне новую сцепу?:-D
     
  13. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Думаю ответ на этот вопрос можно получить только экспериментальным путем ;)
     
  14. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Буду с нетерпением ждать новых номерочков, и отзывов по работе этих комплектов, т.к. сцепу уже пора менять, достали эти дергания...
     
  15. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    Первые признаки начали появляться в 16000км пробега - от обильной езды по городу с затрудненным движением! дальше - больше! при переключении на вторую машинку трясти начало! потом уже и "на холодную" начало дергать! приехал к ним перед окончанием гарантии в 32 где-то тысячи на замену рулевой тяги (хотя и по сцеплению вопросы при каждом визите задавал! то у них гарантийщик отсутствует, то еще что...), ну они сначала тягу поменяли, потот решили тестировать сцепление! сел гарантийщик и уехал по двору. приехал - вердикт!!!!!!!! - заказываем комплект сцепы, как привезут - будем делать! ну а дальше уже все знаете. позвонили отложили, теперь принято решение во фрамосе...
     
  16. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Спасибо, тогда бы точно почувствовал.

    Сегодня просто отдавал на ТО и спросил, может посоветуют что поменять :) гарантия то кончается... Спросил про сцепление - сказали что знать не знают ни о каких более усовершенствованных комплектах.
     
  17. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Сегодня тоже заезжал к официалам, они были ооочень удивлены =-O , типа чё отзывная кампания?
    Но про новые сцепы вааще никто не слышал, по крайней мере на территории официалов.
     
  18. Валоха

    Валоха Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Калуга
    Знают они всё я ещё в мае знал мне об этом официалы говорили и обещали к концу лета уже будут усовершенствованные комплекты сцепления.Я уже было начал деньги откладывать на замену а дергун из машины кудато делся просто нет его и всё, вот думаю теперь на долго ли? И заправляю Аи-92 правда на Газпромнефть после ТО очередного мне свечки отдали старые а они как новые хоть и проехал на них 15000 км.Так может это и не в сцепе проблемы то?
     
  19. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    я думаю отзывной компании не будет! просто будут на гарантийных машинках по обращению менять!
     
  20. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Фактически, если будет принято решение о замене сцеп, то значит рено признало факт дефекта и тут возникает два пути: либо по обоюдному согласию (по гарантии) или в одностороннем порядке (через суд), в обоих случаях нужен новый комплект сцепы, тогда дилеры никуда уже не денуться. Я так думаю, что один-два положительных решений суда в пользу владельцев авто будет нам всем только на руку, а там уже можно по накатанной.
     

Поделиться этой страницей