Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Друзья, Вы что опять изголяетесь ? Какие ещё трогания на пятой ? Что за тесты такие ? Будьте уверены, момент умирания сцепления вы и без безумных экспериментов не пропустите.
     
  2. hoyse

    hoyse Только зашел

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сменил заправку и октановое число бензина с 95Ult(BP) на 92 Роснефть. Дерганье пропало. Двигатель стал работать ровнее и тише. Сначала не поверил что такое может быть из за бензина, но вот уже месяц езжу и наслаждаюсь машиной. Сам был уверен что сцепление....
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот мне все больше кажется, что некоторые путают проблемы с двигателем с проблемами сцепления
    неправильное зажигание дает такой же эффект дерганья при трогание
    бензин плохой кстати то же может сказываться
     
  4. hoyse

    hoyse Только зашел

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Проблема в том, что мало кто может продиагностировать проблему дерганья. Перед сменой марки бензина менял свечи, фильтры, масло и ремень грм. Никакого изменения от этих действий я не заметил. На двигатель это мало похоже, так как при троганье обороты не прыгают и детонации я не замечал.
     
  5. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Понаблюдал, как разгоняется машина на третьей. С холостых газ в пол. Нормально разгоняется, пропорционально растущим оборотам. Следуя тутошней логике, сцепление в порядке. Тем обиднее, было бы убитое - не жалко было бы поменять. Дрожь при троганьи раздражает, так же как и тяжеленная педаль сцепления...
     
  6. Hunter

    Hunter Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Вологда
    Звук при нажатии на педаль сцепления

    Всем привет!
    При нажатии на педаль сцепления раздается щелчок(типа "чик-чик" :-D ). Официалы говорят вроде бы цилиндр сцепления нужно заменить, а при чем он здесь не понятно...Может кто сталкивался с такой проблемой?
     
  7. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    гидропривод сцепления прокачивать не пробовали??
     
  8. Hunter

    Hunter Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Вологда
    Народ ау-у!
     
  9. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    А в 72х страницах ничего похожего нет?
    Если не снаружи щелчки, то может быть лепестки на корзине. Попроси кого-нибудь понажимать педаль и сам обследуй - откуда звук.
     
  10. Hunter

    Hunter Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Вологда
    Присматривал...похожее не нашел, может не в этой теме, но звук сто пудов обнаруживается в салоне, а не под капотом....
     
  11. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте побрызгать на "чик чик" силикончиком
     
  12. Валоха

    Валоха Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Калуга
    Езжу уже наверное месяца полтора без дёргания так же стою в пробках также жарко на улице и бензин тотже заливаю 92 на газпромнефть но дёргания нет может всётаки действительно не в сцеплении дело*PARDON*
     
  13. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    а что говорите курите?
    аможет машину поменяли ине заметили?
    *ROFL*
     
  14. Валоха

    Валоха Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Калуга
    Не проверил, машина та же Не курю уже лет пять, а машина дёргаться перестала сам удивляюсь езжу и балдею от процесса
     
  15. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Доброго дня всем!!!
    Я кстати тоже заметил, что дергается почему то ооочень редко. Стал за собою замечать, что после Логана (целый месяц ездил (ужас)), я как то по другому начал трогаться с места, ровненько отжимаю сцепление при этом прибавляю чуть-чуть газу. Но если тронуться как раньше с перегазовкой, опять появляется дергунчик. Сам не пойму, на улице около +30, а я так спокойно по городу. Даа, кстати теперь я на АИ-95 перешел со старых башкирских заводов, посоветовали люди занимающиеся нефтепродуктами, до этого всё Лукойлом баловался. Говорят, что типа АИ-92 Лукойл еле-еле дотягивает до 92, а обычно и того ниже.
     
  16. Музыка

    Музыка Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Вот у меня тоже есть этот "чик-чик" при нажатии и отпускании педали сцепления. Звук от концевика возле педали идёт, проверено. Только тихий он, слышен если прислушиваться.
     
  17. Vinn80

    Vinn80 Только зашел

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Белгород
    Дорогие мегаводы подскажите, появилась такая проблема. Завелся, тронулся, первая, вторая, третья-всё нормально. Перекрёсток пришлось остановиться, переключился на нетраль. И вот проблема не могу включить не первую, не второю=-O =-O . Заглушил. У не заведенной все передачи включаются отлично, подумал глюк. Завел, первая, вторая, третья, четвертая, полёт нормальный. Пришлось притормозить, включать вторую-не включается, третья включается, вторая и первая не включается =-O =-O. Заглушил все передачи включаются. Завёл первая, вторая всё нормально. И всё по кругу. Подскажите в чём проблема?????????@= @= *SORRY* *SORRY*
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Попробуй двойной выжим педали сцепления, изменится-ли картина?
     
  19. Vinn80

    Vinn80 Только зашел

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Белгород
    Двойной выжим не чего не даёт.
     
  20. Lextor3

    Lextor3 Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ХМАО
    Прокачка гидропривода сцепления

    Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, как прокачать сцепление?Перерыл всю литературу, но толком ничего не понял. Написано-отверните пробку удаления воздуха на штуцере на рабочем цилиндре сцепления, но сколько искал ее так и не нашел.Где она находится и как прокачать ситему сцепления, чтобы удалить воздух. И еще у меня из соединения коробки с двигателем капает торомзная жидкость, я уже заколебался подливать тормозуху в бачок. И еще такая проблемка-когда сдаю назад на малых оборотах, то двигатель начинает надрываться, педаль сцепления становится очень мягкой и передача не выключается, то есть не могу поставить на нейтраль.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.Заранее спасибо всем.
     

Поделиться этой страницей