Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Самостоятельная установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем b-92, 22 фев 2009.

  1. nikolvie

    nikolvie Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    Интересный вопрос, думаю что можно, но не всякую а узкополосную, типа Сталкер или Пандора. Остальные мешают работе карты, забивают эфир своим радиообменом, по крайней мере пробовал так: стоят две машины одна М2, другая с Пандорой, при передаче команд брелком сигнализации одной машины, с карты другой сигнал проходит. Шерхан точно не работает, подключал непосредственно к кнопкам карты, напрочь забивает эфир.
     
  2. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Молодца. На твоём месте продал бы идею в Рено, пусть улучшают охранную систему.
     
  3. антонио

    антонио Новичок

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    псков
    установка сигнализации управляемой с карты

    После покупки мегана встала проблема установки сигнализации(о целесообразности прошу не флудить ]:-> ),чтоб управлялась от штатной карты, не хотелось таскать дополнительный брелок или пейджер.Оказалось что таких систем кот наплакал, а цены начинаются примерно от 8000 рублей.Грубо говоря мне нужен был датчик удара и сирена,выходило дороговато.Потратив пару месяцев на размышления,воплотил бюджетный вариант в жизнь.В принципе особых знаний не понадобилось,всё довольно просто,вмешательства в штатную проводку минимум.Понадобилась только сигнализация,которая ставится и снимается с охраны одной кнопкой и реле задержки(о нем позже).Сигнализация подключается как обычно,плюс постоянный,плюс зажигание,масса,сирена,датчик капота....Чтобы реализовать управление с карты,надо разобрать брелок сигнализации и подпаять 2 провода к кнопке постановки/снятия с охраны и через нормально разомкнутое автомобильное реле подключиться к проводам которые идут на активатор лючка бензобака(т.к. к нему проще подобраться).Получается когда приходит команда на активатор,то реле замыкается и имитируется нажатие на кнопку брелка,сигнализация встаёт на охрану,либо снимается с неё.Сигнал открытия дверей взял не с салонных плафонов,а с плафона багажника,подключил сначала так же через реле,но схема оказалась в моём варианте неработоспособной т.к. при снятии с охраны у меня получалось одновременно включение света и снятие с охраны и сигналка включала тревогу.Чтоб уйти от этого поставил вышеупомянутое реле задержки, в разрыв провода между сигналкой и плафоном.Теперь получается ,что свет загорелся сразу,а на сигнализацию сигнал приходит секунды через три.Ну и наконец функцию обратной связи возложил на телефон,то есть подключил к сигнализации старый мобильный телефон.Сработала тревога,он делает дозвон мне на мобильный,можно поднять трубку,послушать что происходит в салоне,можно просто "отбить" звонок.Для подключения телефона его надо разобрать и подпаяться к выбранной клавише,можно использовать "горячие" клавиши,можно набор последнего номера,в зависимости от телефона.Я подключился к "зелёной" клавише,через реле и к проводу который идёт от сигналки к поворотникам.Питание телефона от автомобильной зарядки.На словах получилось сложно и непонятно,(ну не умею я писать*PARDON* ) ,схем никаких нет,всё из головы.Если кому что понадобится спрашивайте,попробую поподробнее.P.S. цена вопроса чуть больше 1000 рублей.
    __________________
     
    Последнее редактирование: 13 май 2010
    zeekpeek нравится это.
  4. Джипси

    Джипси Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Электросталь МО
    привет народ...я вот думаю доверить ли установку сигналки у себя в городе сервисменам...или пытаться что то специализированное найти по москве.....подскажите кто где ставил...отзывы какие
     
  5. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    У меня стоит сигнализация Шерхан 5. Описанная выше проблема была, НО! картовод, кнопка ЦЗ и кнопка старт/стоп гаснет через несколько минут, а вот подсветка экрана в приборке (где пробег и компутер), а так же восклицательный знак ручника (если он поднят) не гаснут. оставлял на ночь, утром всё равно они горят. Те кто устанавливал сигналку в чем причина не знают, подключили в общем мне приборку через блок сигналки чтобы она не высасывала аккумулятор (как я понял), т.е. подсветка теперь гаснет сразу после постановки на охрану, но данные бортового компьютера (суточный пробег, средний расход топлива и тп) сбрасываются. Вот в общем может кто сталкивался с данной проблемой, как это можно вылечить???
     
  6. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    У меня просьба. Хочу сам установить сигнализацию. С установкой все понятно. Есть только один вопрос по эстетике. Где установить светодиод "СИД". Напишите, пожалуйста, у кого где он стоит, а то я всю голову сломал.
     
  7. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    у мну томагавк. светодиод стоит на понели с левой стороны ниже рег. оптики
     
  8. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Спасибо.
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У меня стоит светодиод в заднем фонаре.
     
  10. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    А поподробнее? =-O Я чего-то недопонял!!
     
    Последнее редактирование: 13 май 2010
  11. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    А, там то он нафига нужен????
     
  12. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Полностью согласен. Ну может быть конечно это и красиво. Вот бы глянуть.
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ночью то очень хорошо все видно...
    да и красиво и сверлить ни чего не надо
     
  14. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    А в какой секции?
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Справо в самой верхней просто лежит у самого стекла....
    сфоткаю потом выложу фото...
     
  16. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Спасибо!! Оригинально. Стоит попробовать.
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Это не от желания соригинальничать...просто когда то на форуме появилась инфа о распайке разъема штатной кобры, вот и вывел доп диод.
     
  18. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Просто я такого еще не видел.
     
  19. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    мне бы ваши проблемы)))
    лучше помогите с моей, которую я в 25 посте этой темы описал... буду благодарен)
     
  20. ruslan28

    ruslan28 Только зашел

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Винница
    Вообщем я установил сигнализация как и хотел.

    Плюсы: (для меня конечно)
    1. Осталось управление "закрытие стекол" с карты-ключа
    2. Осталось нормальное закрытие дверей с помощью ЦЗ
    3. Дополнительная защита в случае взлома.

    Огромная благодарность антонио !!!!

    П.С. Технического образования не имею
     

Поделиться этой страницей