Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Самостоятельная установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем b-92, 22 фев 2009.

  1. dimedrol

    dimedrol Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ярославль
    Найти провод концевика двери

    Уважаемые мегановоды. Может быть у кого нибудь есть опыт установки сигнализации. Вопрос в следующем: Хочу самостоятельно установить сигнализацию, но не знаю на какой провод в машине правильно подключить концевик дверей и провод контроля зажигания. Если зажигание вызвонил на блоке предохранителей в салоне (толстый желтый провод с одного из двух реле), то концевик двери не могу найти в пучке идущем от стойки внутрь двери. Помогите пожалуйста!
     
  2. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Все сигналы концевиков сходятся на индикаторе в центре панели...
     
  3. dimedrol

    dimedrol Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ярославль
    очень не хочется снимать приборную панель, надеюсь подключить все провода в внизу панели, слева от руля
     
  4. dimedrol

    dimedrol Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ярославль
    пожалуйста, подскажите какой провод идет с концевика двери водителя на который можно подключить сигнализацию
     
  5. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    А по кан-шине любую кан-сигналку можно поставить?
     
  6. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Судя по стандарту - да. Но лучше потестить для начала.
     
  7. negodiai

    negodiai Только зашел

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Башкортостан г.Уфа
    Про управление ЦЗ. если я правильно понял то оба провода от сигналки надо надо смотать вместе и подключить к одному зелёному проводу кнопки открыть-закрыть
     
  8. virskiy

    virskiy Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    ЯНАО
    Нет не любую. Реализация кан, есть на меган только новый.
     
  9. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Имеете ввиду Меган 3 ? Или и Меган 2 тоже?
     
  10. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Хочу сам установить сигналку с обратной связью.В первом сообщении этой темы написано,что можно минус концевика от сигналки через реле подцепить к плафону освещения.Интересно,а не будет проблем.Потому что через 20 минут вроде автоматом отрубается питание плафона,чтоб чуть-что аккумулятор не разрядился.И получается,где раньше был +,через 20 минут после закрытия будет -.И сигналка обнаружив это заорет,типа открылась дверь.Или я что-то не так понял?
     
  11. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Забей на этот бестолковый совет.
    Подключайся к ЦКБС, нужные контакты сейчас напишу.
    Вообще подавляющее число подключений к ЦКБС лучше производить, почти всё что нам надо - к нему сходится.
     
  12. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Ну я и хотел подключаться к проводам плафона,только в ЦКБС.А вообще,если не затруднит кинь точки подключения,какие знаешь.Я например точно понял,что постоянный + в блоке предохранителей толстый красный провод,+ появляшка(зажигание)там же толстый желтый провод.Поворотники можно взять из под капота.Вот не понятка с ЦЗ и концевиками дверей,да еще концевик багажника.Его же можно взять с плафона освещения багажники.Но по идеи он и в ЦКБС должен быть,чтоб не тянуть через весь салон.За любой совет в подключении спасибо.А с ЦЗ,эт ваще какая-то хрень.Управление по одному проводу,так и получится путаница штатного замка и установленной сигналки.
     
  13. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Знаю много (концевики всех дверей и багажника, управление замком багажника и поворотниками - всё это есть на ЦКБС, никаких подкапотных подключений).
    Начал только всё упорядочивать (сводить вместе из разных кусков информации) и рисовать в цивилизованном виде.
    Про управление ЦЗ: на аутентике будет посложнее, чем у меня, надо чуть-чуть подумать.
     
  14. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Вот это радует.
    А какая разница?Т.е. есть другой вариант,чтоб к центральной кансоле на кнопку Закрыть\открыть не цеплять?
     
  15. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    А еще вот что,вроде где-то читал,что лучше поворотники цеплять после предохранителей,т.е. в подкапотном.А почему,типа там через транзистор идет,может что-то погореть.
     
  16. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Mazayac,ну как обстоят дела с упорядочиванием установки сигналки?В кучу все собрали?
     
  17. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Извиняюсь за задержки, я вынужден больным работать всю грядущую неделю - коллеги разъехались по заграницам, приходится ездить в офис с температурой.
    Сегодня вечером выложу всё, что удалось собрать, пусть информация будет неполной.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
  18. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Отлично.Чуть-что потом по возможности дополните.
     
  19. Michael

    Michael Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Кострома
    Ничего там не погорит если правильно подключить. Подключать надо к ЦКБС не через 1 диод, как нарисовано в инструкции по подключению к сигналке а через 2, т.е. чтобы напруга от ЦКБС не проходила в сигналку и, соответственно, напруга с сигналки не проходила в ЦКБС. Тогда будет все чики-пуки!

    Не в коем случае! Получишь ложные срабатывания! Подключаться только к ЦКБС через диодную развязку!

    Нет не правильно. А что будет если 2 раза нажмешь на кнопку закрыть? Или 2 раза на кнопку открыть? Подключать к кнопке центрального замка только через поляризованное реле.
    Я сделал все гораздо проще, подпаялся к кнопкам второго брелка, т.к. карточка все равно спрятана в машине, для обхода иммобилайзера.

    Ставил сигналку сам, на все ушло чуть более дня. Ничего там особо сложного нет. Больше времени ушло на то чтобы заставить автозапуск правильно работать. Если что задавайте вопросы, чем могу, помогу.
    Сигналка StarLine A91.
    И еще для автозапуска, берите сигналки с гибким программированием доп. каналов или же с функцией закрытия дверей после автозапуска иначе словите включенное на 20 минут зажигание после автозапуска.
     
  20. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня пока один открытый вопрос: откуда сигнал таходатчика брать?
     

Поделиться этой страницей