1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!

Не попёрли электрокары в Европе

Discussion in 'Новости' started by DaK, Aug 9, 2012.

  1. DaK

    DaK Админ

    Joined:
    Jan 26, 2007
    Messages:
    16,829
    Media:
    24
    Albums:
    1
    Location:
    Москва
    Концерн PSA Peugeot Citroen прекращает производство электромобилей

    Французские клоны электромобиля Mitsubishi i-MIEV под названиями Peugeot iOn и Citroen C-Zero снимаются с производства. Выйти на запланированный уровень продаж им так и не удалось.

    С начала 2012 года на мировом рынке было продано всего 935 электрических Пежо и 852 таких же Ситроена, при годовом плане 25 000 экземпляров. Суммарный объем реализованных Mitsubishi, Peugeot и Citroen электромобилей с начала производства в 2009 году составил 28 000 экземпляров.

    В силу крайне низкого спроса на данные модели, французский концерн решил отказаться от их дальнейшего производства, которое было налажено на том же заводе в Японии, что и Mitsubishi i-MIEV. Однако, PSA продолжит разработку собственных электромобилей.

    Mitsubishi i-MIEV является единственным электромобилем, который официально поставляется в Россию по цене 1 799 000 рублей.

    (с)

    Рено Твизи, судя по всему, тоже не особо продается, раз его в Испании аж в довесок предлагают к Лагуне и Сценику.
     
  2.  
  3. ТЦ

    ТЦ Партнер Клуба

    Joined:
    Oct 27, 2009
    Messages:
    533
    Location:
    мск
    При цене в 1799000 я бы эту микро****ю никогда не взял. Лучше купить лохус и чувствовать себя гандоном, уничтожающим природу