Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена масла в двигателе

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Elven, 22 мар 2007.

  1. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    А зачем вообще защиту отворачивать, практически на любом сервисе масло откачивают отсосом и по времени занимает всего 10мин.
     
  2. Helga

    Helga Новичок

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Питер
    замена масла

    Спасибо, значит все окей.
    Решил сам сделать не из-за экономии (заплатил тока за эстакаду 100 рублей против 500), а посмотреть что там с защитой (на форуме прочитал что срывают болты защиты двигателя). Результат - одного уже не было и еще один был сорван. И еще жалею, что не посмотрел масляный щуп перед тем как слить масло (интересно сколько было залито оффициалами, нашел предыдущий наряд-заказ по нему они залили 5 литров). У меня вышло 4,1 литр отметка на МАХ по масляному щупу. При заводке машины после длительной остановки отображает компьютер IooooooI, а вот если заглушить минут этак на 3 и еще раз завести двигатель то компьютер отображает Iooooo-I, вот теперь думаю доливать масла или нет, если смотреть щуп то отметка на MAX
     
  3. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Если фильтр тоже меняется, то после залива масла, нужно чуток завести двигатель, чтобы фильтр заполнился маслом, затем заглушить и подлить еще масла до макс. по щупу.
     
  4. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    У меня официалы тоже залили 5 литров , было выше верхней метки щупа на 1 см, пришлось откачивать как раз 1 литр. В последний раз залил 4 литра, по щупу до верхней метки не доходит 5мм - то что надо.
     
  5. max1983

    max1983 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    г. Североморск
    Мужики подскажите у меня машина уже не гарантийная решил с экономить и поменять все сам, кроме масла. Мне на СТО масло поменяли все хорошо, но с утра проверил уровень масла щупом и увидел что уменя уровень на max прямо на нем это хорошо или надо откачать. У меня 1.6 объм.
     
  6. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    это хорошо
     
  7. max1983

    max1983 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    г. Североморск
    Спасибо большое. А сегодня посмотрел на компьютере он мне выдает MIN (00000_), я так понимаю что это он при запуске движка отображает уровень масла, так получается что что у меня не хватает до максимума или компьютеру лучше не доверять? Но чупом я проверял с утра на холодную машина вродебы стояла ровно.
     
  8. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    масло всегда проверяют на "горячую"
     
  9. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    что за бред?
     
  10. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Масло всегда проверяется на холодном двигателе( утречком), за ночь почти всё масло успевает стечь в поддон.
     
  11. mansell

    mansell Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия
    на ТО-1 у официала, если верить документам я купил 5 литров масла по 400 рублей за литр. после ТО-1 не проверял уровень по щупу. так сколько в итоге они мне залили? если верить практике уважаемых коллег по этой ветке, то не больше 4 литров?? так значит они меня нае..ли на 1 литр или 400 рублей? ну их нах. в след раз поеду в гараж менять масло. буквально только на днях интересовался сколько будет стоить замена у них у официалов с их материалом. ответ был 3000 рублей и это еще со скидкой! масло ELF эволушион 5w40 если не ошибаюсь
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2010
  12. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Масло должно быть "рабочей" температуры во время проверки. И хотя бы изредка читайте мануал... "Операция производится на горячем двигателе после включения электровентилятора системы охлаждения двигателя.

    Остановите двигатель.
    Подождите две минуты, чтобы масло полностью стекло в поддон картера двигателя.
    Проведите визуальный контроль с помощью маслоизмерительного щупа.
    Долейте масло до метки «MAXI».
    Нанесите немного краски, на пробки заливного и сливного отверстий поддона картера двигателя, чтобы убедиться впоследствии, что они не снимались."
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2010
  13. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    ерунда какая-то... а что, горячее масло занимает другой объем в системе?
    важно, чтобы масло в поддон стекло. а горячее или холодное... какая разница?
     
  14. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    очень большая, Вы про плотность при разных температурах слышали?
     
  15. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    разница в плотности при разных температурах на ЩУПЕ ну никак не отразится , а вот стекающее масло в поддон вполне может

    и не смешите больше никого:-D
     
  16. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    ладно, о чем мы спорим, попробуйте, почитайте мануал ко всем современным машинам, везде масло меряют на горячую.
     
  17. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    согласен
     
  18. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    и ещё немного лирики ...заливая масло таким образом на заводе не умные турки налили в мой мег масла на сантиметр выше мах вот как то так....
    и замечу таких мегов через одного:cool:
     
  19. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
  20. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    и что в этом страшного, что залили? чего боятся?
     

Поделиться этой страницей