Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 28 авг 2008.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я поставил новый натяжной ролик Ина, орига один в один что стоял, шрифт, маркировка, отличные отзывы людей, что может быть еще не так, крутился мягко, две недели ездил летом все хорошо, а на пол путь на море перед Ростово на Дону странный звук из под капота, вроде все хорошо, заезжаю в городи с лышу бах, ролик на месте, а пластиковая обойма улетела, фото было, но не найду сейчас. Второй случай, в этом году менял грм, после пробега 60-70к км, тоже все хорошо, только обводной при прокручивании через 2-3 оборота на что то натыкался и снова крутился. Так что если уверен в роликах, да ради бога, вы сами несете ответсвеннось за свою экономию.
     
  2. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Да, всякое случается, согласен, я за разумную экономию. Ваш первый случай показал что новое - не значит надёжное. Но тут скорее какой-то брак.
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Какой-то странный ремешок Gates из комплекта Metelli в этом обзоре. Сильно отличается от ремешков Gates, которые в комплектах Gates и Renault. Маркировка одноцветная, направление вращения, странные поперечные метки на ремне - ничего этого нет на настоящих ремнях Gates. C фирмой Metelli у меня вообще сложные взаимоотношения. На одной из прошлых машин дважды ставил их шрус (дважды - потому что не было других аналогов в продаже) и оба раза он ходил не более полугода-года, после чего начинал хрустеть.
     
  4. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.036
    Адрес:
    Архангельск
    Вроде поперечные метки ставят на комлектах для логанов-сандер
     
  5. Mikhail Petrov

    Mikhail Petrov Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2015
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Petrov
    можно , но думаю с новыми ценами на даже Поло о покупке машины пока можно не думать)
    --- Сообщение объединено, 24 дек 2023 ---
    артикула не нашел , под роликом ютюб есть ссылка на авито , на фотках тоже нет артикула
    --- Сообщение объединено, 24 дек 2023 ---
    Ремень там в комплекте Dayco 94847 , написано сделано в Италии . Ролик натяжной желтый Gates ,как в оригинале , паразитный ролик метелли. Помпа метелли. Друг ставил тормозные цилиндры Металли , сказал работали 3 года все ок , потом продал машину. С ремнем генератора тоже надо ролик менять? Проще все заменить сейчас , если ролики и помпа окей с мотора , то оставлю для последующей замены.
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Дайко - это в комплекте для 8-клапанного двигателя, А в комплекте для нашего они показали ремень Гейтс. Пересмотрите еще раз свой же ролик.
     
  7. Mikhail Petrov

    Mikhail Petrov Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2015
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Petrov
    пересмотрел еще раз видео , в самом начале идет речь о 1.6 K4M 16 клапанов , на видео Dayco .
     
  8. Mikhail Petrov

    Mikhail Petrov Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2015
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Petrov
    нашел артикул набора Metelli 30-0724-1 усли кто такой покупал , пишите как он.
     
  9. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.148
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Я за вами в очередь, вдруг вы только спросить!
    --- Сообщение объединено, 28 дек 2023 ---
    Дайко 94847 у меня стоит уже второй. Никаких проблем. Даже масло на него попадало, долго так ездил, потом поменял. К4М 16 клапанный, модификация по моему 812.
     
  10. Mikhail Petrov

    Mikhail Petrov Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2015
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Petrov
    спасибо , тогда закажу комплект Метелли вместе с ремнем 94847 ( не белый тефлон) вместе с помпой. Или второй вариант - Dayco KTB460 без помпы. ролики дайко , ремень тефлон 94997.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2023
  11. Sizandr

    Sizandr Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2022
    Сообщения:
    44
    Имя пользователя:
    Андрей
    Приветствую. Мужики, часто на наших двигателях к4м с фазорегулятором наблюдается сползание ремня грм в сторону двигателя? Случайно наткнулся в ютубе на видео, где чел ремонтировал гбц после обрыва ремня. Правда двигатель там был без фазорегулятора. Как оказалось, он сползал и его перетерло. Я когда со знакомым менял, мы не заводили на домкрате, не смотрели как он там крутится. Чтоб хоть как то на него посмотреть, я так полагаю только опору снимать. Или есть варианты?
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Впервые слышу чтобы ремень куда-то сползал.
     
    Sizandr нравится это.
  13. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.517
    Адрес:
    Израиль
    на к4м такой проблеммы не существует, ничего ненадо проверять.
     
    Sizandr нравится это.
  14. Sizandr

    Sizandr Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2022
    Сообщения:
    44
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вас понял. Спасибо. К стати здесь это видел. Где то с 29 минуты можно посмотреть если интересно. Но там ролик был кривой похоже, хотя не факт.
     
  15. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Тоже интересовался этим вопросом как посмотреть на работу ремня. Dimboo отвечал, что запускал мотор без крышки и на домкрате снизу и мотор при этом сильно не шатало без опоры...
     
  16. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Я также проверял после замены. Верхнюю крышку с опорой не ставлю и запускаю с опорой под двигателем
     
  17. Sizandr

    Sizandr Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2022
    Сообщения:
    44
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да, при каких то работах все таки надо будет проверить как там ремень себя чувствует. Но французы как всегда, почему не сделать как то так, чтоб можно было относительно несложно и без разборок глянуть на ремень.
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.092
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    а где легко его можно глянуть? на 9ке?
     
  19. Sizandr

    Sizandr Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2022
    Сообщения:
    44
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну я не ремонтник, так иногда что то по мелочам кручу. Как минимум видел на опель астра h 1,6 бензомотор и ситроен 1,4 бензомотор, там крепление примерно как у нас, но сверху над ремнем есть пластикова крышка. 2 болтика открутил, крышку снял и видишь ремень. И уже знаешь покоцан или нет, есть ли трещины, в масле или сухой. Тазы ланосы и подобное само собой примерно так же.
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня легко можно глянуть.:don-t_mention: С самой покупки у мегана был отломан торчащий вверх край крышки ГБЦ, который как раз ремень закрывает, и ремень на шкивах через эту щель видно как на ладони.:smile3:
     

Поделиться этой страницей