Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

замена ГБЦ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем саша2301, 24 июл 2012.

  1. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    НУ дела... не повезло вобще... Удачи с ремонтом человеку!
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Цитата из первого ТЫЦа
    "прорыв сальника на коленвале"
    — "от этого не застрахован не один хозяин мегана с таким двигателем"
    — " отсутствие шпонки приводит к таким вещам"
    Или криворукие слесаря :-D
    От себя же могу добавить, что такой автомобиль нельзя:
    — заводить с буксира
    — устраивать гонки
    — и тд )
    Даже от стартера заводить его не рекомендуется :negative:
     
  3. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Ну если ты читал, то цитату полностью приводи. Про сальник это со слов мастера который вскрывал двигатель. А он же или его коллега, напомню, менял ГРМ на этом же авто пару тысяч назад.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Цитата про мотор полностью, остальное лирика.
    Вот эти два криворуких и "поменяли" ремень, а потом не специалисту объяснили, что:
    - пи пи пи французы сделали мотор без шпонки и при течи сальника у него проворачивает шестерню, рвет ремень и гнёт клапана. А мы здесь совсем не причём *PARDON*, делали как положено :blush:
    :-D
     
  5. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Автор, у тебя на щупе какой уровень масла и на ровном месте паркуешься?
     
  6. Натали86

    Натали86 Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2023
    Сообщения:
    17
    Имя пользователя:
    Натали
    Мужчины здравствуйте, писала выше про головку ГБЦ, которую взяли на авто разборке, не было компрессии, так вот сегодня позвонили сказали вам продали головку с двумя загнутыми клапанами (((типо ничего страшного, можно сделать отвезти (они не делают), но вот как мне быть с авторазборкой, стоила 55т наличка, я могу предьявить им что то или как? Они зарекомендовали в городе себя очень хорошо. Спасибо всем кто ответит
     
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.092
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Без документов только на честное слово надеяться
     
  8. Натали86

    Натали86 Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2023
    Сообщения:
    17
    Имя пользователя:
    Натали
    Поняла, ну щас позвонит муж, посмотрим, напишу, прям интересно
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Разборки часто дают гарантию недели две на установку и проверку деталей. Если вы укладываетесь в эти сроки, то минимальный шанс вернуть деньги есть, однако, повторюсь, мое мнение - что загнули клапана вам уже после покупки те, кто головку устанавливал.
    Просто ради интереса, если головку вам уже сняли с двигателя - сделайте и выложите сюда ее фото со стороны цилиндров, конкретно фото тех клапанов, которые загнуты.
     
    vmedic нравится это.
  10. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.598
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    А ещё лучше бы фото поршня того цилиндра в котором клапана загнуло... Может там и следы от клапанов имеются, тогда и автораборке что-либо предъявлять глупо. Но это надо самим втихоря фоткать, ибо если попросить их сделать фото поршня - они просекут к чему дело клонится и всё следы подуберут. А может и уже подубрали....
     
    Escadra и Mike10 нравится это.
  11. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.036
    Адрес:
    Архангельск
    Думаю что следы почистили, раз объявили, что клапана уже были гнутые
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В этом случае опытный взгляд всегда может увидеть следы зачистки, если их поискать. Вмятины есть вмятины, металлом обратно их не зальешь, можно только сгладить края и это будет видно.
     
  13. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.598
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Миш, тогда начнуться качели типа это когда-то ранее у вас Сталинград случался, это старые отметины, а поршня мы всегда раскоксовкой отмываем перед сборкой и т. д. А когда удалось запечатлеть на закопченом поршне две свежие коцки - это совершенно меняет дело....
     
  14. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    У нас ребята до того, как ставить кота в мешке, переворачивали головку и наливали керосин, чтобы убедиться в герметичности клапанов...
     
  15. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Ну я же говорил что капец!
    Для тех, кто не в курсе. У меня застучали гидрики. 2! Месяца назад. Я решил их заменить, попутно провести ревизию всего двигателя и поменять все, что необходимо. В процессе выяснилось, что на постели есть задиры, а на распредвале "налипание" металла. Не спрашивайте, почему так долго идёт ремонт. В общем, нашли из-за чего все пошло. Гидрики разбили посадочные места. Приложу фото. ГБЦ под замену!
    И так, занимаюсь поиском сейчас. Есть два варианта. Первый - купить новую, китайскую. В сборе, кроме шестерни и фазика. Цена вопроса 90К. Конкретно производитель неизвестен. Возможно, Джилли. Гарантия 1 месяц. Ну или время на так называемую проверку.
    Вариант 2. Б/У . Цена от 45-50. Естественно, все в отличном состоянии и с минимальными пробегами:haha: из Европы. После покупки планирую отвести в "Механику" для проверки. Москвичи должны знать их. Хотя там тоже интересно. В интернете 3 сайта механики, одинаковое оформление, адреса разные. Кто знает настоящую механику - прошу написать.
    Проверка головы - 4500. Опрессовка и что то ещё. Либо 35000 и ее вывернут наружу и заглянут вовнутрь в каждую дырочку. Поменяют все, что необходимо и отдадут.
    При покупке б/у разборки дают гарантию, но разбирать нельзя. А как тогда ее проверять? :dntknw:
    Собственно, советы и рекомендации принимаются. Также ищу разбору, где можно купить и не "кинут".
    IMG-20240322-WA0003.jpg
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Находил на Алибабе новую китайскую голову для К4м с фазикоми за 300 с чем то долларов. Где-то на форуме даже ссылку выкладывал. Было это года 2 назад, но не думаю что цена в долларах сильно изменилась за это время.
     
  17. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Блин, ну как вариант можно рассмотреть. Но ГБЦ покупать на алишке!? Стрёмно как-то. Есть отзывы, опыт эксплуатации?
    Нашел от 40 пустые, доставка 10. Такое себе.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
  18. Misha198

    Misha198 Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    110
    Имя пользователя:
    Михаил
    Откройте Авито, там очень много объявлений по головкам, и новые китай и восстановленые в заводских условиях, напылением постелей и валов. Мы ставили в 22м китайскую и в 23м восстановленную, машинки ездят, всё отлично.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
  19. Misha198

    Misha198 Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    110
    Имя пользователя:
    Михаил
    За 4500 только помоют и опрессуют, больше ничего делать не будут.
    Поменять в головке можно седла и направляющие с клапанами, рокеры и компенсаторы, но думаю в эту цену будет только китай.
     
  20. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Рокера и компенсаторы свои. Мне, скажем так, нужен профессиональный вердикт о пригодности головки к дальнейшей эксплуатации. А так понял проверка с проверкой седел и прочего 35К. Вроде даже замена входит
     

Поделиться этой страницей