Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена аккумулятора на Рено Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Elven, 30 июн 2007.

  1. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    А ты боялась!!!:-D Теперь ищи причину. Успехов.

    И знай. В АКБ кислоту не доливают. И поссать даже нельзя.:-D
     
  2. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глазок полная ерунда, показывал зелёный,а аккумулятор мёртвый, поставил новый,сразу завелась!
     
  3. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Поддержал, так поддержал.:cool:

    1. Про зеленый глазок и мертвую АКБ не верю. А был ли красный глазок?
    2. Так у автора-то завелась, все ОК, потому ты ткнул в глобус страны дураков.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    глазок - туфта
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    кислота то же испаряется, плюс реакция с пластинами
     
  6. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    если щас не будет вытягивать аккумулятор, то значит вода попала куда не надо, буду искать в следущий дождь.
    а кто собирался в акб кислоту заливать?)) я не собирался) я бы дестилированую воду залил..

    глазок может и туфту на пятилетнем аккумуляторе, а на новом всегда правильно должен показывать...
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Глазок туфта.....полностью поддерживаю....


    ".......кислота то же испаряется, плюс реакция с пластинами...".....никогда....испаряется вода...и кислотный остаток ( Основа кислоты) вступает в реакцию с активной массой пластин (в силу того что кислота серная) процесс идёт сульфатации. Современный АКБ...это не старая фигня из свинца, кислоты и массы пластин, и состав активной массы и материал( Сплав) пластин созданы что бы уменьшить процесс сульфатации.

    Есть импульсные зарядники способные свести последствия сульфатации к минимуму НО НИ КОГДА ОНИ НЕ ВЕРНУТ ВСЁ к состоянию нового АКБ....

    доливая кислоту мы вызываем процесс "плавления" активной массы...поэтому доливается только дистиллированая вода....и плотность электролита доводится процессом зарядки.

    Проверяя плотность после зарядки( на остывшем) АКБ, мы косвенно проверяем степень его заряженности....но не вольтаж, а способность выдавать ТОК!!!!!!!


    Мне кажется, нашему другу стоит просто поменять АКБ....его умелые действия конечно заслуживают одобрения...но все таки 21 век....зачем усложнять себе жизнь!!!!!
     
  8. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    это вы про меня?
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    АГа....дело в том, что в совреаенных АКБ очень сложно выравнять параметры электролита и пластин....

    он может набирать заряд...показывать 13 вольт, НО состав пластин в процессе разрядки и качество активной массы сильно меняется....на лето да, его хватит но первые отрицательные температуры покажут, что это все тщетно...

    сам прошел данную фигню буквально месяца полтора назад.....вроде да, все хорошо и по плотности и по глазку и по напряжению, но оставив наночь АКБ в простом холодильнике ....утром нагрузочная вилка увидела лишь слабый импульс.
     
  10. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    не вижу смысла менять АКБ, если он просто разрядился. электролита там в норме, акб и года нет, и что его надо было выкинуть? Разрядился же он не без причины. куда то попала вода, и его высосало, за два дня пока машина стояла и не заводилась, и соответственно не подзаряжалась от генератора... надо просто причину разрядки сразу искать (а она не в акб), а не бежать в магазин за новым аккумулятором.
     
  11. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    а почитайте мой пост, где я описывал свою проблему с предыдущей машиной и аккумулятором. там новый аккумулятор я разрядил раз 6 подряд за осень и начало зимы. меня и подкуривали, и я заряжал его пару раз. далее нашел в машине причину почему садился аккумулятор, устранил. зарядил заново. потом начались сильные морозы под 35 и ниже. и я заводился без проблем, ничего с аккумулятором смертельного от его разряда и подзарядки не произошло.
     
  12. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    возможно сам аккумулятор бы некачественный, или дешевый. Или было ему уже лет 5....
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий

    возможно и так....
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это все верно, если у нас исправно, батарея качественная, зарядка стабильная
    тогда аккумулятору только водичку требуется подливать, или не требуется и он долго служить будет


    а если перезаряд идет, или наоборот постоянный недозаряд
    у нас и не только водичка, но и кислота уходит ( особенно при перезаряде)
    ( кислота при нагреве еще как испаряется, что концентрированная, что разбавленная)
    конечно, это сферический конь в вакууме,
    сейчас таким никто не занимается
    коррекция плотности за счет добавления электролита ( а это и есть разбавленная кислота), муторное занятие. но как временная мера - помогает, хотя сейчас смысла нет, проще за 1500купить плохенький аккумулятор, чем этим заниматься
     
  15. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    ааа.. у меня опять аккумулятор сел. три дня постояла под окном, сегодня утром было 11,8 думаю маловато, надо выйти завести. и забыл. вечером смотрю, уже 9,4!!!вчера позавчера в районе 12 было и не падало. я побежал заводить, но конечно было уже поздно. аккумулятор опять стоит на зарядке. Ладно хоть зарядник с того раза ещё не отдал владельцу. Сейчас позвонил электрикам которые мне сигналку ставили, они сказали приезжайте, типа посмотрим, возможно сможем найти причину где что замыкает и почему аккумулятор садится. ДА и дождя в этот раз вроде как не было. Вот надеюсь что завтра что нибудь найдут... а то впереди выходные, собирался на природу, было бы не весело в воскресенье вечером в глухом лесу в дали от цивилизации, где не ловит сотовый обнаружить, что сел аккумулятор))))
     
  16. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    в общем причину мне не нашли. начали проверять вроде токи разряда отключая то магнитолу, потом усилитель, чтобы их исключить. говорят что аккумулятор что то подсасывает. я предположил что сигналка. они её отключили. при подключеной сигналке приборчик показывал 0,13. когда её отключили и закрыли машину штатной, т.е. просто карточкой, показало вдвое больше вроде 0,24. Сказали что надо смотреть схемы и разбираться. что наверно что то неправильно подключено. В общем я скачал схемы что есть на сайте, диалоджис, по ремонту всё. и отнёс им. Сказали посмотрят. Завтра или после выходных уже погоню им машину, но я что то всё равно сомневаюсь что они что то найдут(((((
     
  17. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    я так и не решил свою проблему с аккумулятором. что то его подсасывает, ток разряда 120-130 милли ампер.
    подскажите пожалуйста. когда я закрываю машину все же приборы должны выключаться? я сегодня закрылся в машине и начал проверять, думаю вдруг что то работает. и вот, у меня регулировка боковых зеркал остаётся включена. так и должно быть? попробуйте пожалуйста тоже кто нибудь. закройтесь с карточки или сигнализации в машине и проверьте работает ли регулировка зеркал... жду результатов!
     
  18. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    не работает!
     
  19. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    тоже не работает
     
  20. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Вообщем тоже пошли какие-то заморочки с заводом аккума. Не знаю что отец на выходных с ним делал правда)))). Сегодня сутра попробовал завести, после нажатия старта, вроде схватывает, немного работает и глохнет. Пару раз так попробовал, потом нажал гашетку и увеличил обороты до 2000. Подержал так пол минуты, отпустил, обороты упали до нормальных и машина работала. В итоге заглушил и пошел в дальний гараж))) Это может быть аккумулятор. Вообще, может мне его заменить для профилактики, а то уже как-никак 6 лет ему:)
     

Поделиться этой страницей