Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена аккумулятора на Рено Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Elven, 30 июн 2007.

  1. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Steering locked - Рулевая колонка не разблокирована. Полистай форум. http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=3130&highlight=Steering locked
     
  2. Nep

    Nep Только зашел

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Самара
    стартер крутит 5 раз. Машина не заводится.
    На экране пустота. Ключ достанешь,вставишь заново-предлагает по нормальному нажать на тормоз как обычно.Жмешь старт-опять 5 раз крутит и не стартует,дисплей гаснет. В чем может быть проблема?
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    1. аккумулятор точно полностью исправен и заряжен?
    2. клеммы на стартере или втягивающее, такое бывает, что стартер покрутит, и перестает
    3. а есть ли бензин в системе
    4. залиты напрочь свечи
    5. накрылся датчик ВМТ
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    через 5.5 лет и на моем сдох аккум... но вот такой бред с машинами у меня впервые... все как в первом сообщении в этой теме... жена приехала кудато... через 10 минут вышла и машина начала исполнять... странно как аккумы дохнут нынче... в итоге эвакуатор ко мне в сервис 2000р и новый аккум саабовский на 75ач за 2500р...
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня заводской точно так же сдох прошлым летом,
    утром завелся с пол-оборота, днем так же
    поставил машину, через полчаса пришел и ку. помер
    тоже почти 6 лет батарейки было

    хорошо проработала, 6 лет для необслуживаемого - это приличный срок службы
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    тока дохнут они не вовремя и стоят новые нормальные дофига... тот что я нашел за 2500 это просто выходы такие есть.. а так в магазе нормальный подходящиий аккум стоит от 5000р=-O
     
  7. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Принимайте в ряды аккумуляторолишенцев... Сдох осенью через месяц после постановки машины на зимнюю спячку. По симптомам -- КЗ в одной из банок. Возникли вопросы:

    1. Имеет ли смысл обратиться к дилеру по гарантии -- выезжают ли они на место (машина с АКПП, прикуривать смысла не вижу: аккумулятор сейчас убит в абсолютный ноль, так что заряд не принимает)? Или лучше в РеноАссистанс и потом обратиться в гарантийку дилера, привезя убитый аккум?

    2. Скорее всего, буду менять аккумулятор сам. Размеры, ёмкость и полярность знаю. Не знаю, как называть в магазине тот ключ, которым снимается крепление аккумулятора. Головка на 13 длиной не менее 20 см?
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    почем аккум нашел? а то пока есть вариант аккумов от сааба на 70ач:cool: варту с аналогичными параметрами самую дешевую за 3900 накопал:-[
    а такой мне седня за 3000р отдали новый
     
  9. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    моему аккуму скоро 5 лет будет, думаю к зиме надо прикупить новый, а то так внезапно кончится и ищи свищи где срочно купить замену.
    Лёха, расскажи чо за саабовский аккум, размеры подходят и где места продажи?
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    на меганах аккумы один в один с опилями стоят... саабовский точно такойже тока емкость больше и он выше на 1 см... встал нормально! Купить можно у меня... ну или могу дать адрес но без меня он будет 4300 стоить
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а крышка аккумуляторного отсека нормально фиксируется
    а то у меня стоит стандартный аккумулятор, крышку только на одном пистоне фиксируется, и слегка задевает капот, краску там уже стерла и металл отполировала
     
  12. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    у меня уже без крышки шел.
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    в смысле стандартный? от жигулей чтоль? родной реношный он же низкий с двумя ручками... крышка у меня зафиксировалась... даже шумки на капоте не касается не то что самого капота
     
  14. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте! Сегодня приключилось что то похожее с моим меганом.Приехал заглушил закрыл все нормально. Через 30 мин. прихожу нажимаю старт =-O - стартер реле щелкают, но не заводится мой меган. после приборная панель начала моргать дворники включаются под капотом что то жужжит в салоне не перестает щелкать реле под панелью на нажатие кнопки эффекта нет! через минуту все само прошло. решили что сел аккум. начали прикуривать стартёр щелкает и все по старому! Решили с толкача- завели без проблем! но тут возникла новая проблема - глохет сразу, пока держишь на оборотах все нормально едет как обычно педаль отпускаешь - сразу глохнет! Что за чудо случилось с моим меганом! ( конечно при нем я лестно выразился в слух про стоящий рядом мерседес купе E - 350 - обиделся наверное)))))
     
  15. Vovan74

    Vovan74 Только зашел

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    74
    Возможно такая же проблема как у меня. Моя проблема: едем в лес на озеро, дорога из щебенки и очень трясет и тут случилось аналогичное - замигало, защелкало, дворники включились, кнопки не реагируют. Через минут 10 все успокоилось и я еду дальше, но все же по пути помигивало и пощелкивало немного. Когда приехал начал аккумлятор смотреть и случано подергал за проводок который находится в блоке около аккумулятора, в итоге когда я его шевелил то увидел что или все глючит или все нормально.
    А как у тебя глохнет? у меня сегодня опять после озера проявились глюки с электроникой и плюсом появилась новая проблема: Еду по трассе после глюка, все нормально через какоето время машина едет очевидными рывками и в конце концов на педаль газа не реагирует совсем (не тянет какбудто), двигатель глушу и запускаю снова еду 5-6км - все идеально, Но потом снова рывки и не тянет и так 15-20 раз :(((
    Я подумал что это проблема со сцеплением, но почему каждый раз после остановки я ехал несколько км без проблем
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну почти, как на жигулях, такой размер можно считать "стандартным" на большинство машин подходит
     
  17. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Проблема решилась)) утром записался на прием в сервис центр. Но перед поездкой решил просто поставить новый аккумулятор. Поставил - завелась (радости не было предела уже позвонил отказался от приема), но тут появилась новая - перестала держать х.х. вообще. Гонял - гонял машину думал может пройдет - безуспешно. Сделал диагностику сказали испачкался датчик на распред.валу мне его почистили (бесплатно) и все заработало нормально!)))
     
  18. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Завтра хочу поменять сам аккумулятор,какой инструмент нужен??? И подскажите какой аккумулятор нужен?
     
  19. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    в магазине нормальном есть каталоги по подбору аккумуляторов... точно знаю что с обратной полярностью низкий и широкий...

    из инструмента ключи на 8, 10 и на 13 (или 15)
     
  20. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Описываю симптомы!! Приехал за женой,отлучился на 15 мин. возвращаюсь, вставляю карту,нажимаю старт,а там тррр и заморгали все значки на панели приборов,и поползли один раз дворники, завёл с толкоча, пока ехал не однократно моргала подсветка компьютера, вёл руль себя странно, приехал на стоянку,заглушил, решил завести, тоже самое!!!! Аккумулятор, правильно я понимаю???
     

Поделиться этой страницей