Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Загорелся датчик неисправности подушки безопасности (airbag)

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Clim, 12 сен 2007.

  1. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Вообщем проблема в следующем: Еду еду никого не трогаю вдруг, на панели загорается лампочка СЕРВИС и значек подушки. Горит, горит, потом вроде погас. После вопроса в сервис "Че это такое и как это лечить", сказали, что вся проводка на подушку проходит гдето под сиденьем водителя и периодически там чето пережимается и получается неконтакт... Я подвигал сиденье и все пропало. Но теперь оно стало появляться все чаще и чаще. Скажите, где искать этот пережим? Сталкивался ли кто с такими проблемами? Надо уже это исправить раз и навсегда както.
    И вопрос 2: перестала гореть правая задняя противотуманка. Перестала вообще. Лампочку менял, пердохранители новые, проверенные, контакты в фаре тоже в порядке... где может быть косяк? Может это в той же проводке с подушкой и я в итоге гдето что-то оборвал? Просто проверить питание возможности небыло (тестера небыло)...


    Причины сообщения Service и значка Check AirBag на Megane 2

    Ремонт и замена шлейфа - фототчеты
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
  2.  
  3. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    А мне что посоветуете?
     
  4. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Подушка может стреляная, а может и нет. Вполне может быть, что предыдущий хозяин просто лампочку выдернул, чтоб покупателей не пугать. А посоветовать могу лишь следующее - почистить разъем под сиденьм (для профилактики - вдруг он) и разобрать подрулевой, чтобы посмотреть состояние шлейфа. Если все это хозяйство целое, то нужно копать дальше. А проще подъехать на приличную комп.диагностику с CLIPом, там точно скажут, откуда у ошибки ноги растут.
     
  5. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.035
    Адрес:
    Архангельск
    1. диагностика покажет что и где болит и на сколько попал
    если на диагностику нет денег или нет возможности
    2.сними панель приборов(козырек сдергиваешь, 2болта, 2защелки), разбери аккуратно, без фанатизма, смотри на просвет значки подушки и ключа, посмотри на светодиоды может выпаены
    3.сними саму подушку водительскую(как и что делать найдешь на форуме)
    4. посмотри на защелки ремней безопастности, если они сильно утоплены и защелкнуть ремень надо постаратся,а задние крайние натянуты и заклинены, то перенатяжители сработавшие
    5. наверное это самое первое, осмотри внимательно торпеду напротив пассажира, клееная или перетянутая, есть ли значек SPS в углу, так же осмотри и подушку на руле
     
  6. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Спасибо за советы, посмотрю.
     
  7. Владимир150rus

    Владимир150rus Наш человек

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Сергиев-посад
    Имя пользователя:
    Владимир
    да уж,вчера посмотрел и оказалось что лампочки то не все загораются при заводе авто.будем разбирать, смотреть и по возможности востанавливать.
     
  8. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    ездил на сервис приговорили шлейф.уже на разборке купил от БМВ(30 дол.) жду пока спадут морозы .потом буду менять.шлейф с подрулевым в оригинале стоит 400 дол.паять старый не имеет смысла.это всё временно.:)
     
  9. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    сегодня разобрал подрулевой за 15 мин..спасибо отчёту всё получилось.вынул шлейф.он был переломан в двух местах в сантиметре от внутренего контакта и ещё отломан лепесток.отдал паять шлейф от БМВ.пол дела сделано.оказывается у меня родной шлейф семиконтактный шириной 1 см.а мне нужно только 5 контактов(без кк).а в шлейфе от БМВ 5 контактов на толщину 1 см. потому что в сравнении с реношным они крупнее.:)
     
  10. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    сегодня поставил шлейф.беременое привидение и значёк сервис пропали.прокрутил руль ничего не шуршит не щёлкает не трещит.цена вопроса 40 обамов в отличии от официального приговора 400 обамов.*YAHOO*
     
  11. Mr.YTpo

    Mr.YTpo Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Имя пользователя:
    Игорь
    Привет! Да скрежет есть.. шлейф лопнул ( свиду как на старых компах IBM ) я его спаял .. но на долго не хватило(( официалы требуют 10000 за полностью новую ... думаю снова спаять ..
     
  12. Mulya

    Mulya Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Mulya
    у меня полгода уже горит. официалы сказали - ниче страшного, надо на диагностику. в другом сервисе определили проблему одной из цепей. я не знаю о чем речь, но мне озвучили сумму в 12 т.р. попробую заглянуть под сидение и проверить разъем.
     
  13. Анатолий Н

    Анатолий Н Только зашел

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    МО
    Имя пользователя:
    Анатолий
     
  14. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.035
    Адрес:
    Архангельск
     
  15. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Добрый Времени суток!!!,
    Горит и не гаснет айрбэг и сервис. Прочитал форум и попробовал советы.
    . Проверил разъем под сиденьем спрятанный под ковролином (отсоединял, продувал, побрызгал вэдэшкой, дергал) ничего не помогло. На компе тоже только ошибка подушек в сидениях и все , про преднатежители тишина , все остальные подушки целые.
    PS. и вопрос в догонку подушки в сидушках можно отключить Клипом???
     
  16. Антон Юго-Запад

    Антон Юго-Запад Только зашел

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    СПб
    а если датчик под седением игнорировать отрезать и скрутить провода ? кто нибудь пробывал ?
    и вопрос тех кто продувал и чистил этот датчик: как его тосоединить ? вырвать провода и всё?
     
  17. Jorgan

    Jorgan Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Николай
    думаю шлейф подыхает, было такое писали, что сначала загорался и гас... в результате загорелся постоянно и помогла только починка или замена подрулевой(
     
  18. Антон Юго-Запад

    Антон Юго-Запад Только зашел

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    СПб
    нет. у меня точно датчик под сиденьем. не гаснет с зимы уже
     
  19. дохтор

    дохтор Новичок

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    дохтор
    Если кому не трудно,выложите пожалуйста картинки или ссылочку с инструкцией какой шлейф дергать. Залез под сидение,а там один толстый провод и какой то плоский контакт. Толстый замотан изолентой и вроде нигде не отлетает,а плоский контакт висит в воздухе. Ну если не трудно укажите поточнее что дергать.
     
  20. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    ни чего вырывать не надо, все как в компьютере, вытащил защелку и вынул шлейф, если не лень напиши в личку состыкуемя в автово покажу что как,
     
  21. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    ни чего вырывать не надо, все как в компьютере, вытащил защелку и вынул шлейф, если не лень напиши в личку состыкуемя в автово покажу что как,
     
  22. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    шлейф подушек идет из пола, может быть закреплен аккуратно выташи и смотри))
     

Поделиться этой страницей