Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор инструмента

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Mегаш@, 8 июл 2016.

  1. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здравствуйте. Хочу преобрести набор инструментов в чемоданчике. Посоветуйте какой выбрать. Рассматриваю force, berger,ombra возможны другие варианты. В основном нужны головки, биты. У кого есть опыт использования. Полазил по интернету информации не так много. Цена до 6-7 т.р.
     
  2.  
  3. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может эта тема чем поможет http://megane2.ru/forum/threads/nash-instrument.4178/
     
  4. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня набор который пережил волгу, 2110, 2104, меган 1 поколения... покупал его в то время за 1500 рублей, это было очень дешево, думал что он развалится быстро, а нет, живее всех живых. Сейчас все очень рекомендуют наборы "Дело Техники" и Форс. Брату 2 года назад Форс в подарок купил, хороший набор, все есть, биты, головки торексы, воротки и т.п.. отдал за него около 5000 руб. Сейчас в железке смотрел похожие наборы и они стоят от 6-7 тыс....
     
  6. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Force, Jonnesway. "Дело техники" тоже ничего вроде инструмент, пользую некоторые вещи.
     
    Sanmegan нравится это.
  7. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
  8. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Jonesway все таки дороговат хотя все хвалят. Про force говорят раньше был лучше чем последнее время. Вот гложат сомнения что выбрать. Тот же berger за те-же деньги что force больше единиц в наборе. Но хочется определится с надёжностью.
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    В мегане нет таких болтов и гаек, для откручивания которых потребудет просто титаническое усилие, у меня еще за все владение набором, ни одна головка не разлетелась, в воротке сломалась пружинка которая язычек двигает (трещетка), купил ремкомплект за 350 руб. все остальное работает нормально.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы собираетесь полностью сами ремонтировать свою машину, тогда вам не хватит одних головок в чемоданчике
    Если вам нужен инструмент просто когда то что то открутить-закрутить, то нет смысла покупать дорогой
    Я бы вам посоветовал пролистать форум и посмотреть какой инструмент необходим для стандартных операций (замена свечей, колодок, салонного-воздушного-масленого фильтров и т.д.), т.к. предполагаю глубоко внутрь вы все же не полезете)
     
  11. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    "Полностью"наверное вряд-ли, но перебрать ходовку, рулевую,тормоза-Это можно. Рожковые есть, торксы есть но не очень надёжные, а головки старые уже (воротки, трещотка кривые). По этому хочется обновится.
     
  12. is012

    is012 Наш человек

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Ульяновск
    Jonnesway, ombra
     
  13. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    Force e у меня пережил мб Вито с 2 капиталками двс,форд с макс(правда в форд я лазил максимум масло с колодками поменять ,не ломался зараза:pardon:
    )До сих пор как новый,у друга такой же уже лет 7 беспощадной эксплуатации,потрепан конечно,но в рабочем состоянии.Б рал в авто49 за 3700 в свое время.Оч рекомендую
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну тогда Форс достаточно
     
  15. Valodya

    Valodya Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Гонзать.
    Имя пользователя:
    Volodya
    в биби сейчас офигенный набор за 4400руб по акции..... форс.
    http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=22902


    на ДР недавно себе просил набор, подарили, две трещетки, набор головок, несколько штук бит, по сути набор - барахло, а обошелся в 5500 вроде (спалил чек))... брали в Руси.

    обидненько... но даренному коню в зубы не смотрят, придется отдельно докупать биты.
     
  16. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Мой набор OMBRA год работает без проблем. Сейчас стоит 4800. Брал правда я его за 3300.
     
  17. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    https://www.магазин.ru/catalog/car_tool2?sort=5&viewType=1&rec=false&filters=active:b,b,cb&applied=true&brands=6561,7296,7297&jdSuppliers=&warranties=&bargainTypes=&priceColors=&shops=&labels=&available=false&reserved=false&suborder=false&superPrice=false&showCrossboardGoods=false&showUlmartGoods=false&specOffers=false&availableCounts=

    http://www.mactak.ru/?gclid=Cj0KEQj...dGQML6GJZWLocOMy2fCDKRdpG5RfVigVtwaAqv58P8HAQ

    Советую три фирмы: Force, King Tony, Мастак. У меня инструмент весь вперемешку из этих трех фирм, но большинство King Tony.
    Мой совет такой: Головки сразу берите от 6 до 34 и желательно все, без пропусков (6,7,8,9,...30, 31, 32, 33, 34). У меня каких-то не хватает, но вот 15,16,18 - это однозначно. В рено они преобладают.
    Также запаситесь воротками на 1/2, 1/4. Удлинителями на 1/2, 1/4. Трещотки на мой взгляд достаточно на 1/2. Хотя у меня и на 1/4. А на 1/2 две штуки - одна длинная, другая короткая.
    Также ключи. Номера те же, что и головки.
    А вообще покупайте инструменты по мере их надобности. Просто все что есть у меня, это целый список, да и вам оно не надо. Это я заморачивался в свое время.
     
  18. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    Вот такой у меня и друга))для повседневных нужд за глаза как мне кажется,а по надежности то за несколько лет не сломал и не погнул ничего.По соотношению цена-качество Force вполне себе....
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
  19. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Force пользую 9 лет (использую и летом на комбайне и на своем тракторе и на калымных машинках). Первая головка на 12 была сломана этой весной при откручивании ГБЦ классики. Воротком сдернул, остальное трещоткой (трещотки не ремонтировал), короче, норм.
     
  20. Valodya

    Valodya Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Гонзать.
    Имя пользователя:
    Volodya
    товарищ этим набором уже стопицот машин отремонтировал) и лет 5 уже этот набор во благо ему служит.
     
  21. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    --- Сообщение объединено, 9 июл 2016 ---
    Спасибо за ссылку. Поеду сегодня куплю.
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вобщем определился покупаю force тем более акция. Рожковые у меня есть, докуплю пару удленителей ну ещё чего нибудь по мелочи.
     

Поделиться этой страницей