Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    эт я ужо туплю в пятницу вечером ......."Разъём24пин-Дисплей.jpg", этой!
     
  2. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Страница 27, пост 537, но не всё так здорово т.к. на второй день на экране пропала информация, хотя джостик работает.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2009
  3. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Как считаешь, можно по этой распиновке разъема ,как написал
    использовать для подключения к компу ?! или же надо все равно использовать преобразователь УСБ для подключения двух компов ?!
    Хотелось бы сначало в теории этот вопрос обсудить, а потом подключать "зверька" к компу, а то жалко спалить его!
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2009
  4. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ну, по идее, да. Там явно указаны USB. А другие в нашем кабеле, имхо и не задействованы. Надо прозвонить распиновку с открытого корпуса.
     
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    На переходнике АЙпод-Мафон вход в магнитофон оформлен 8ми штырьковым круглым разъёмом и с него используются только звук и видео, а уж что выходит из магнитолы остаётся гадать...
     
  6. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    А на третий день всё без единого сбоя работает. Видимо это связано с тем, что отсутствует принудительная синхронизация. Поэтому и получается произвольно. Я с этим бороться не буду. Как уж есть.
     
  7. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    тоже такое проскакивает, считаю это не критично,т.к. джойстик работает!
     
  8. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Всем привет, пока я тут по командировкам мотался - сколько всего уже доработали :) МОЛОДЦЫ! А я тут пробовал разобраться с прошивками на проц самсунг - самый прикол в том, что как я и подозревал, модуль GPS это просто вынутая из GPS системная плата, чутка приспособленая. Не сможет она найти существующий BT. Я подозреваю, что без дополнительного BT модуля принемать пробки не получится :(

    PS
    А с реле классно придумано!!!!!
     
  9. Alexey~

    Alexey~ Наш человек

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Московская обл. г. Щелково
    Привет. А как у тебя стало с перезагрузками навигации после твоих доработок с охлаждением?
     
  10. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Привет, перезагрузок в разы меньше. Хочу посмотреть напругу на модуле, похоже она повышенная. Я тут недавно разбирал китайский налодонный навигатор. Там была примерно такая же схемотехника, но проц и память конечно греются, но не до такой температуры.
    Кстати, в наших магнитолках такая навороченная схема питания :) и очень неудачно стоят полевики, на них почти не идет охлаждение.
     
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Напрашивается внешний стабилизатор питания для малоточных потребителей, т.к. 15в при заведённом движке не гуд. Вообще-то даже для лампочек плохо.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  12. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Меня больше смущает, то, что для экспериментов я подключал ее к старому компьютерному блоку питания 200 Вт ATX. Магнитолка такой перекос дает на него, что он отрубается, пока по 5 вольтам не даш нагрузку. А это значит, при пуске 10 проскакивает. Кстати, я тут чутка доэксперимен тировался, у меня SD карточка в навигации сгорела :) Так сказать, не вынесла душа поэта :) Была 4 гига. Сейчас поставил 2 гига трансенд. Знаете, даже ппо ощущениям быстрее работает. До этого была родная, из китайского телефона.
     
  13. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Хорошо бы померить ток при включении и в статике.
    У меня, после экспериментов, гнездо карточки навигации не удерживает карточку - защёлка перестала функционировать. Не подскажешь, оно ремонтопригодно или замена целиком?
    4х гигабайтную не смог привязать.
     
  14. Alexey~

    Alexey~ Наш человек

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Московская обл. г. Щелково

    Привет. Я пытался подключить эту магнитолу к старому блоку питания
    Б5-7, он не выдерживает, при включении магнитолы выдает перегрузку. Хотя на этом блоке питания проверял много автомагнитол и китайских и нормальных, купленных в Москве. Какую максимального объема пробовал использовать флешку под навигацию?
     
  15. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Карты 2 ГБ только. Но ни разу ни одной проблемы с перегревом. *PARDON*
     
  16. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Это проблема не в магнитоле, точнее не совсем в магнитоле. При подключении красный и желтый провод (практическим путем) надо сажать на разные шлейфы. При включении магнитолы - идет перекос по 12 вольтам, но стоит только на блок питания повесить материнку, с процом - все нормально, все запускается. А максимальная флеш у меня стояла 4 ГБ, да не надежной оказалась
     
  17. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Смотрел ли описание проца нашего Тут пост 551?! И что думаеть про УСБ от Айпода ?!
     
  18. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Я раньше смотрел это описание, а на счет подключить мафон, я чутка не понял. В смысле по RCA?


    .... О кстати, АЯпод тоже обрабатывается основным процессором, я чуть чуть не понял смысла использования дополнительного USB, у нас вроде и так на мордочке есть. А вот попробывать его использовать для смены шкурки экрана было бы интересно. Представляешь, причесать основное меню именно под себя...... :)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2009
  19. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Я бы предпочел разъем ЮСБ в бардачке (где сейчас айподный)...
    На передней панели он неудобный - флешек таких нет, да и переходников я не встречал (без кабеля). а подключать флешу через удлинитель не айс *PARDON*
    так что был бы обратный переходник (айпод-юсб) - было бы здорово...
     
  20. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Переходники такие есть, только становится очень неудобно.
    А USB в бордачке.... я что то даже и не догадался :) А что, классно было бы... ;)
     

Поделиться этой страницей