Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопросы по ключ-карте Megane

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем LAZAR, 5 окт 2007.

  1. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    ерунда какая-то. С чего бы это пасфиндеру шуметь? Его спутниковая сигналка аналогична гпс-приемнику. По вашему если у меня в кпк запущен навигатор, то я шумлю и не смогу открыть/закрыть меган?
     
  2. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    под прошивкой ты понимаешь "коды" на открытие/закрытие?
    вот это ты выдал информацию к размышлению! а с чего они должны сброситься?
    ты в пультике от телика сам батарейки меняешь или в сервисном центре?:-D
     
  3. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Все достаточно просто. Зачастую вместе со спутником, ставят радио-метки, для радиопоиска. А т.к. в москве с частотами полный звиздец, то частота на которой он работает не далеко уходит от частоты на которой работает наша сигналка, а сигнал она дает оочень мощный. Это первое. Плюс сейчас есть несколько контор, которые ставят спутник с передачей данных о местоположении машины, в пределах москвы, по радиоканалу, используя тот же радиоканал и теже радиовышки что и домашние охранные сигнализации, т.к. это дешевле чем постоянно по GPRS слать данные.
    Все это мне как то рассказал знакомый который до кризиса работал в которе которая ставила на элитные тачки элитные спутниковые сигнализации.
     
  4. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    в пультике ТВ меняю сам, имхо в ключе-карте совмещены две функции: ценральный замок с управлением сигналицацией и чип-ключ иммобилайзера.
    если это так, то батарейка питает только первую функцию, а чип пассивный и его коды считывает антенна ...айзера
     
  5. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    ничего не должно сбрасываться! уж я не думаю что при смене батарей нужно на контакты напряжение давать!
    несколько раз вынимал из своей карты батарейку (на планерке пока до меня очередь доходила делать было нечего!) все прекрасно работает!
    в салоне объясняли при покупке! если садится батарейка, не открывает замки, открываешь ключиком из карты и заводишь обычным образом! сейчас ради эксперимента выну батарейку из карты и попробую завести! жди...
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
  6. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    сел в машину, вытащил батарейку, вставил в гнездо, завел, поездил минут 15, приехал обратно, заглушил, вставил батарейку, закрыл машину с карты! все работает! не заморачивайся по этому поводу!
     
  7. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    А у меня с картой такие проблемы:
    1. При заведенном двигателе, если хлопнуть дверью, то на 3-5 секунд комп не видит карту и выдает соответствующее сообщение.
    2. Для того чтобы завести двигатель, нужно иногда несколько минут помучаться-подергать карту туда-сюда и многократно нажимать на СТАРТ.
    Если кто знает, ПОМОГИТЕ!!!
     
  8. lenota

    lenota Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Mogilev
    Крышечка с замка водительской двери

    В общем вышел сегодня с утра а крышечки нет (сигналки нет, походу кому то понадобилась), кто подскажет ее код, а то сейчас замок открыт всем ветрам и невзгодам.
     
  9. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Если не ошибаюсь то вот она - 8200 028 782 но для более точной информации нужна информация по машине.
     
  10. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Крышечки все разные: некрашенные, крашеные в цвет кузова, крашеные "под металл". Чтобы узнать номер конкретно твоей крышечки, необходим по крайней мере ВИН твоего автомобиля. Скинь в личку или двигай к дилеру, все равно тебе у них ее заказывать.
     
  11. Jack Daniels

    Jack Daniels Только зашел

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Подскажите как ее снять :-D почти три года уже катаюсь не разу не снимал. пытался пару раз. :-D
     
  12. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Снизу есть специальная щель, чтобы туда засунуть ключ (который находится в карте) и потянуть на себя. Если ни разу не открывал, то может чуть приросла )
    Я зимой ее активно использую, для оставления заведенного автомобиля для прогрева. 1 раз чуть не потерял, на стоянке возле работы на следующий день нашел :)
     
  13. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Крышка под хром 8200179101
     
  14. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Люди, а про какую крышечку вы тут и про какой ключ? У меня нет ни того, ни другого. В мануале я видел механический ключ, но у меня ручка цельная без крышечек и отверстий под ключ.
     
  15. Алёна

    Алёна Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва
    Привет! Крышечка на водительской ручке, а ключ в карточке. ( см. мануал)*PARDON*
     
  16. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
  17. Makasin

    Makasin Только зашел

    Регистрация:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Город
    Здрасте!!!
    У меня касяк, обе карточки перестали закрывать и открывать двери, а бибика заводиться. Было у кого такое?
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    батарейки в карточках живые?
     
  19. Makasin

    Makasin Только зашел

    Регистрация:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Город
    конечно живые, я и новые купил, нифига. Есть ли какая комбинация клавишь, чтоб активировать пультики?
     
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Был подобный случай, авто не закрывается. Оказалось, что не заглушил двигатель.
     

Поделиться этой страницей