Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопросы по ключ-карте Megane

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем LAZAR, 5 окт 2007.

  1. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.863
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тады всё же заменить батарейку. (Китаец всё ж потребляет побольше, на нём и сказывается) Внутреннее сопротивление великовато.
    Не брать самую дешманскую.
     
  2. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.863
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мегане после более 10 лет(большая часть моя) легко открылся при необходимости.
    А вот на флю, как приспичило (снять аккум для заряда, когда гена скис) - не получилось :sad:, пришлось отдать 2,5к за снятие и оживление ("взламывать" не пришлось :smile3:, центральный работал)
     
  3. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.877
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    вопросов больше нет
    я свой разработал))) но все равно он криво работает.
    надо просто 4 ключа сразу сделать и в разные места. У жены один всегда в сумке, другим открывает, заводит, третий дома, четвертый в квартире)
     
  4. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.863
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне вот "взломщик" и говорил: открывай хоть раз в полгода/год и будет щастье...:smile3:
     
  5. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Так все они одинаковые на вид на али, как знать какая лучше? У меня в китайской батарейка 2032, в оригах 2025. Но 2032 в ориг залезет при желании. Езжу с китайской, привязал ренолинком. Одна оригинальная в машине, другая дома. Еще ключ механический нарезать бы, да и где то под бампер одну нарезку тоже бы спрятать, чтоб стекло не бить в случае чего.
     
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.078
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    только такие и беру:dirol:
     
  7. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.877
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    да они все из одного сарая)
     
  8. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.863
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2032 как раз штатная, а 2025 - слабовата будет (ёмкость раза в полтора меньше)
    Качество, как ни банально, определяется ценой. Но сейчас какой-то беспредел с ценами от продаванов :smile3:. Ценник на одну и ту же батарейку может отличаться в 10 раз. (про тему подделок не будем...)
    Если конкретно про литиевые - то: тиграм мясо лития не докладывают - ёмкость меньше, внутренне сопротивление больше (если примитивно). 2032 можно щас и по 20р, но и поработают на эту цену (так приличные стоили до всяких кризисов). Сейчас, если меньше (60-80) - я не беру (почему-то привычка брать Maxell - косяков много лет нету). Но и по (120-540) - не беру:smile3:. Никто же не покупает айфон 14про за пятнаху (пусть и через Озон), хотя..., если надо пыль в глаза пустить...
     
  9. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Сейчас есть новые, с логотипом и батарейками 2016. там новый чип, вроде не жрут лишнее, зато тоненькие, не как обычные, на которые все жаловались, что туго лезут в слот.
     
  10. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.863
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если новый чип... НО китайцы не будут на старые машины делать на новом чипе, скорей наоборот, что-то более древнее используют (чтобы как-то размеры соблюсти - ставят меньшую батарейку) - отсюда и проблемы: и по размеру, что не лезут и по времени работы.
    А если новые машинки, то ещё это вопрос скорее не встал...
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2023
  11. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    по факту, ключи на меган2 родные поганые и очень пользуются спросом. китайцы упросили схемотехнику и продолжают делать для них ключи. даже для свободных рук появились. Поэтому нет, тонкая батарейка следствие тонкого корпуса, что б и подешевле и работало не хуже.
     
  12. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.863
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "тонкая батарейка следствие тонкого корпуса" - всё ж следствие "толстой начинки" :smile3: - чтобы не выйти за общие размеры. Они ж ключ продают не с батарейкой - какая разница, какую потом будут использовать. Чтоб подешевле - элементная база подревнее. Упростили - типа как с ELM?:smile3:
    Вообще не знаю, у меня никаких проблем ни с размерами, ни с работой, ни с вставлением батарейки (хоть и менял всего один раз, и то превентивно, да несколько раз из интереса доставал).
    Хоту у меня универсал был - европейская сборка. Может у седанов (турков) всё хуже...
     
  13. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    ох блин,.... уже лень продолжать экскурс в то, что тонкая плата и приводит постоянно к проблемам с родными ключами. Будет нужно, покупайте китайский с тонкой батарейкой и не бойтесь.
     
  14. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.863
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Экскурс во что? :smile3: Да, китайская плата толстая, потому и места остаётся только на тонкую батарейку :smile3: :drinks:.
     
  15. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.877
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    с батарейкой у меня
     
  16. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    я тоже так подумал, но пропаял ключ с головы до ног, заменил кнопку закрытия и ключ заработал как новый:yahoo:
     
  17. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Доброго всем. Может кто в курсе, от какой машины (или от чего то другого) может подойти ключ болванка, чтоб нарезать механический ключ на меган 2? Желательно полноразмерный, не как у нас в ключ карте. Лезо у нашего ключа 37 * 7 * 2, гуглю, ничего не могу такого нагуглить. Задача сделать для страховки и спрятать где то, чтоб снаружи достать. А в салоне естественно спрятана еще одна полноценная ключ карта.
    На крайняк можно взять на али за 3 копейки просто корпус, там тоже есть болванка под механический, отломить эту хлипенькую пластмаску и приварить какую то шайбу. Но может нормальный ключ от чего подходит.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2023
  18. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    ничего не понял, зачем ключ превращать в баллонник, но могу выслать обычную болванку от китайского ключа. правда на почтовые расходы придется вам потратиться возможно также, как вариант из китая.
     
    Avtolubitel нравится это.
  19. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну, замок может и не так легко провернутся, если холодно например. Случаи всякие бывают. А китайский и так крутить страшно, разве что еще и плоскогубци прятать вместе с ним :haha:

    Спасибо, пока не срочно. Может что найду. Вот али мне сам подсунул подсказку. От хюндай акцент, очень похож на наш, размеры только надо узнать.

    к.png
     
  20. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.877
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    в любую мастерскую к фрезеровщику, выточит за 2 минуты какой надо.
     
    Avtolubitel нравится это.

Поделиться этой страницей