Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по фильтрам

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем HUNTER83, 19 дек 2007.

  1. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    А двигатель какой?
    У каждого свое.
    Я же не зря говорил по первоисточник, в своем первом посте.
    А еще можно обратиться к М.R.364-1 "Двигатель и его системы" там все сказано от производитель:-D .
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2009
  2. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Наверное грязь взбаламутил, надо сетку в баке, которая перед насосом почистить, я иногда практиковал, как скорую помощ насосу, ну чтоб до дома не сдох, просто реверсировал его в обратную методом перестановки питающих проводов и включить на пару секунд. После этого тишина на пару месяцев, если в бак опять не залез.
    А фильтр у меня под баком, один в один ваз2110 и меняется также 10 минут.
    Ваще на любом форуме про насосы целые тома можно прочитать, для этого тему не надо открывать !!! ]:->
     
  3. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    врежь в бензопровод фильтр тонкой очистки от другого авто,и будешь его менять каждый раз... только он будет под днищем и добратся будет труднее..*NO* ... имхо,надо разобратся с качеством топлива.:-X
     
  4. mvs4

    mvs4 Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Мск Митино
    Тем много, но вопрос-почему очень сильно шумит бензонасос то? как будто стиралка работает в салоне. я так понял вердикт-чистить и не париться больше?
     
  5. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    люди,читайте внимательно:
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=132174#post132174
    паралельно обсуждается такая же тема...]:->
    а сколько еще есть наверняк...*PARDON*
     
  6. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Для погружного бензонасоса критично работать "на сухую". Производители рекомендуют всегда держать в бензобаке какое то количество бензина. Так что вполне верояно скорая кончина моторчика бензонасоса. Думаю, надо первым делом проверить давление в топливопроводе, а перед этим почистить топливный фильтр.
     
  7. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Насос охлаждается и смазывается бензином,если долго крутить на сухую, можно бак взорвать, если сильно шумит то скорее всего конец насосу. Но сначала фильтры проверяем.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну это еще не факт, что скоро помрет. хотя весьма вероятно
    насос гоняющий воздух, может быстро помереть
     
  9. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    С июля 2006 года топливный фильтр перекочевал в бак.
     
  10. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Народ у меня тоже вопрос по топливному фильтру, купил новый и ради интереса дунул в него, так вот сопротивления не заметил ни малейшего, так и должно быть? (или никто не дул, я один такой что ли :) )
     
  11. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    В выхлопную трубу не дул? Думаю, что так и должно быть. По мере загрязнения фильтра сопротивления будет увеличиваться. Помню, знакомый один на карбюраторной машинке топливный фильтр поменял когда машина начала уже глохнуть из-за не проходимости топливного фильтра. Он не знал, что его надо иногда менять!
     
  12. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    До этого еще не дошло :)
    Просто странно сопротивления нет ни малейшего, как будто это не фильтр с фильтрующими элементами а просто полая металлическая трубка.
     
  13. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    На предыдущей машине (мазда) стояло два фильтра один в баке(грубой) другой под копотом .В один момент машинка стало ужасно ездить. поменял фильтр тонкой очистки. Не помогло, хотел поменять сеточку в баке по каталогам фильтр сеточка меняется вместе с насосом? но т.к. цена насоса была =-O .Вытащил фильтр, без проблем сеточка снялась помыл поставил и машина поехала! У кого-нибудь есть такой опыт на мегане!
     
  14. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Песок за воздушным фильтром

    Други, доброго дня.
    Поискал на форуме описание вопроса и не нашел.

    Суть в следующем, этим летом пребывая в Крыму решил истратить немного свободного времени в облачную погоду и вспомнить где у машины воздушный фильтр. Изьяв картридж из корпуса фильтра с ужасом обнаружил за фильтром в корпусе явный налет пыли и немного песочка внизу, что говорит о неплотном прилегании картриджа к поверхности корпуса. Также в глаза бросилась вероятная причина, для фиксации нижней части корпуса картриджа присутсвуют папа выступы скошенные с одного краю, которые входят в обратной формы пазы в нижней части корпуса фильтра. При этом пазы в нижней части глухие и в моем случае были наполовину забиты песком, что возможно и повлекло не плотную пасадку фильтра. Последнее ТО разумеется делали на фирменном сервисе.
    Вопрос сталкивался ли кто с подобной проблемой?
     
  15. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Это не проблема))) Пылесос в руки и вопрос исчерпан. Песок туда только и сыплется, куда ему там еще попадать?
     
  16. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Песок этот до фильтра находится. У меня его там наверное два спичечных коробка было)))). Пылесос рулит:-D
    З.Ы. опередили, плин....
     
  17. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Ясно что с тем что до фильтра не проблема, так засада в том что был за фильтром однако... Хорошо был с собой пылесосик вопрос то решил, но беспокоит сама возможность возникновения такой ситуации....
     
  18. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    А ты на пальцах покажи, где он у тебя за фильтром)) а то он может с правильной стороны лежит, а ты паникуешь;) Я его как то у себя вытряхнул чуть не килограмм - очень много мотался по загородным трассам, насыпало, жуть=-O
     
  19. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Может когда его снимал песок и попал не нату сторону,песок с другой стороны бы незадержался его всасало во тогда кирдык.
     
  20. sourvr

    sourvr Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Беларусь
    как отсоединить топливный фильтр

    доброго времени. помогите со снятием топливного фильтра на втором мегане 2007 года, плиз... я его нашел - он у меня стоит под пассажирским сиденьем с левой стороны. но к нему подводятся пластиковые трубки, которые защелкнуты на какие-то пластиковые защелки. совственно сам вопрос в том как отсоединить эти защелки - на них кнопки какие-то, но в какую сторону их надо двигать - непонятно. то ли их нажимать, то ли наоборот выковыривать... просто они хлипкие - не хотелось бы их испортить... а то до сервиса пока нету времени добраться... заранее спасибо
     

Поделиться этой страницей