Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Весёлые истории.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Таша, 31 янв 2007.

  1. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Вопрос в службу поддержки:
    --------------------------
    Уважаемая служба поддержки,

    я хочу сохранить фильм на дискету, но компьютер мне пишет, что
    недостаточно места, поэтому мне приходится сохранять ярлык. Если я хочу посмотреть фильм на другом компьютере, то он мне выдаёт ошибку, что файл не найден. Но ведь на моём компьютере фильм прекрасно проигрывается! В чём проблема?

    С дружеским приветом

    Катя Иванова

    Ответ:
    --------------------------
    Уважаемая Катя Иванова,

    Вы хотите положить норковую шубку в сумочку, но она туда не помещается. Поэтому вы берёте лист бумаги и пишете на нём, что шуба висит в шкафу и кладёте лист в сумочку - он прекрасно туда помещается. Но когда в гостях у подруги вы достаёте листок и читаете, что шуба висит в шкафу, то Вы открываете шкаф, а норковой шубы там не находите?

    сумочка = дискета
    шубка = фильм
    листок = ярлык
    шкаф = компьютер
    моль в шкафу = вирус
    сосед в шкафу = хакер

    С дружеским приветом

    Служба Поддержки
     
  2. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    Какие проблемы могут возникнуть при выборе авто:
    1. Год выпуска.
    а) б/у гав...о — будут сыпаться
    б) новые гав...о — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

    2. Страна-производитель
    а) немецкие гав...о — нет настоящего японского качества
    б) японские гав...о — нет настоящего немецкого качества
    в) корейские гав...о — нет вообще никакого качества
    г) французские гав...о — потому что гавно и все
    д) американские гав...о — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
    е) китайские гав...о — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
    ж) наши гав...о — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

    3. Двигатель
    а) Бензиновый гав...о — жрет много
    б) Дизельный гав...о — ремонтировать дорого
    в) Гибрид гав...о — батареи бешеных денег стоят
    г) Газ гав...о — непременно взорвется и воняет

    4. Коробка передач
    а) Ручка гав...о — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
    б) Роботизированная ручка гав...о — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
    в) Автомат гав...о — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
    г) Вариатор гав...о — непременно сдохнет

    5. Привод
    а) Передний гав...о — непонятно, как из заноса выходить
    б) Задний гав...о — непонятно, как в занос не попасть
    в) Полный гав...о — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

    6. Кузов
    а) Седан гав...о — холодильник не влезет
    б) Хетчбек гав...о — багажник маленький
    в) Универсал гав...о — на фига этот сарай
    г) Купе гав...о — назад лезть неудобно
    д) Кабриолет гав...о — дует
    е) Автобус гав...о — большой слишком

    7. Класс авто
    а) А гав...о — мопед с крышей
    б) B гав...о — едет как мопед, жрет как машина
    в) C гав...о — типа большой, а на самом деле маленький
    г) D гав...о — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
    д) E гав...о — ну и как парковать эту корову?
    е) F гав...о — вы видели, сколько оно стоит?

    8. Руль
    а) Правый гав...о — обгонять не получится
    б) Левый гав...о — дорого и нет настоящего японского качества

    9. Прочее
    а) Тонировка гав...о — ничего не видно
    б) Отсутствие тонировки гав...о — все видно с улицы и жарко
     
  3. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Гы! :-D это Лехе Crazy'ку почитать надо *ROFL*
     
  4. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
  5. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Пришел однажды паренек к хирургу на прием,
    И просит: Доктор член отрежь, беда моя вся в нём,
    Мешает, сволочь, мне ходить, длинющий, как змея,
    Волочется по мостовой, поверь, страдаю я.

    Хирург на стол его кладёт, наркозом усыпил,
    Сестрица скальпель подает, но он спросить забыл:
    Оставить сколько пареньку, чтоб было в самый раз
    Зовет он нянечку одну, поведать ей рассказ.

    Мол, так и так, пришел с бедой, мешал ему ходить,
    А сколько хочет оставлять - забыл его спросить.
    Не надо, доктор резать член! В своем ли Вы уме?
    Отрежьте ноги, если он мешает при ходьбе!

    Я заберу его к себе, ни в чем не откажу,
    Буду кормить, поить его, в кроватку уложу,
    Он будет благодарен мне и я утешусь с ним,
    Отрежьте ноги до колен, на том и порешим!

    Открыл глазенки паренек, на месте длинный член
    Чужая комната, кровать, и ног нет до колен.
    Сияет нянечка лицом: Ты, миленький очнулся?
    А парень выдавил слезу и к стенке отвернулся.

    Не даром люди говорят: "Беда сама не ходит",
    Придёт с "подругою" она, и от души нашкодит.
    Мне мало было дураку, что член не поднимался
    Хирург "помог" моей беде и я без ног остался...
     
  6. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    :'( :'(
    :'( :'( :'( Нужно новую тему открывать, грусные истории.
     
  7. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Точняк Дмитрий! Вот ещё одна подобная история:
    Mужчина на приёме у ортопеда с жалобами на боли в правом локтевом суставе.
    Доктор коротенько осмотрел его и говорит:
    "Завтра утром в лабораторию мочу на анализ, вечером на беседу."
    Идет пациент домой и думает: Вот уж идиот мой доктор;у меня боли в локтевом суставе, а он... мочу на анализ!?
    Утром смешал в одной пробирке свою мочу, мочу своей жены и 15-летней дочери,добавил пару капель
    конденсата из выхлопной трубы своей машины и сдал в лабораторию.
    Вечером на беседе:
    -Доктор:" Совершенно напрасно вы пытались иронизировать, наша лаборатория на уровне мировых стандартов, теперь к сожалению я вынужден рассказать вам всю правду:
    -ваша жена изменяет вам с латиноамериканцем уже 5 лет, 2 года назад курс лечения гонореи,резистентнтный штамм,рекомендую обоим пройти интенсивный курс у нашего венеролога.
    -беременность вашей дочери свыше 16 недель, срок для аборта упущен;скоро будете дедушкой.
    - в моторе вашей машинины изношен третий клапан,вы должны посетить автосервис.
    -ну а вам милейший должен рекомендовать:если будете и далее в вашей тесной ванной комтате онанировать правой рукой, держитесь подальше от стены, вы постоянно ударяетесь об неё правым
    локтем.
     
  8. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    ВЫПИСKИ ИЗ МЕДИЦИHСKИХ KАРТОЧЕK И ЛИЧHЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВHИKОВ 1988 ГОД
    (сохpанен стиль и оpфогpафия) (Kиpовский РВK)

    1. Имеет излишек тела на 19 кг.
    2. Психиатp: в 8 летнем возpасте пеpенес психотpавму - ножевое pанение пьяным пpохожим
    3. Пpизывник наследственностью не отягощен
    4. Логопед: заикание умеpенной степени, близкое к ноpме
    5. Психологические качества отсутствуют
    6. Резко выделенных психологических качеств и отpицательных качеств хаpактеpа нет
    7. Отказов от наpушений тpудовой дисциплины не имеет
    8. Вpедных пpивычек и отношений в поведении нет
    9. Может пpопускать уpоки без уважительных пpичин, но за вpемя учебы пpавонаpушений не было
    10. Поведение дома - ниже своих способностей
    11. Сам пpизывник и его pадственники связи с иностpанными госудаpствами не имеют
    12. Вопpос: С какого вpемени семья пpоживает в данной местности? Ответ: С начала жизни
    13. Добpосовестно относится к самообслуживанию
    14. K общественной pаботе не пpивлекался
    15. Хаpактеp спокойный, сеpдечный но веpтлявый
    16. Склонен к точным пpибоpам
    17. В дополнительной педагогической pаботе не нуждается
    18. Скpомный но общительный
    19. В pелигиозных убеждениях не замечен
    20. Диуpез отpицает (диуpез - мочеиспускание, медицинский теpмин, веpоятно, хотели написать, что не мочится под себя ночью)

    21. Пеpелома левой pуки, ушибов, тpавм головы с потеpей сознания не было.
    22. Дисциплиной не обладает
    23. Снохождения и пpипадки - не заявляет
    24. Миpовоззpения советского человека пpоявляет на уpоках госпpава и политической аpены
    25. Взаимоотношений с товаpищами не имел
    26. Чеpты хаpактеpа - безвpедные
    27. Пpинимает участие в общественной жизни класса и школы, но необходим контpоль
    28. Хоpошо мешает учиться запущенность матеpиала пpошлых лет
    29. По самообслуживанию тpебует постоянного контpоля со стоpоны учителя
    30. Hа машине ездит, но не пpикладывает к ней pук
    31. Взаимоотношения с товаpищами - совpеменные
    32. Обpазование: машинист, тpактоpист, атеист
    33. Тpупов, пеpеломов и ушибов не было
    34. Kуpит, но может бpосить
    35. Выполнял обязанности комсомольского пpожектоpа
    36. Kомпpоментиpующих пpиводов не было
    37. Частично застенчив
    38. Дисциплиниpованностью не обладает
    39. Умственно pазвит
    40. Ведет внутpисоюзную деятельность
    41. За пеpвое полугодие у Сеpгея из 82 учебных дней около 100 пpогулов
    42. Владимиp поступил в школу-интеpнат в связи с высокой соматической заболеваемостью детей pаннего возpаста
    43. Ведет вопpосительную pаботу сpеди пионеpов. Исходя из изложенного является добpосовестным учеником
    44. Политически и физически pазвит хоpошо
    45. Занимается футболом по месту жительства
    46. В диспансеpах не состоит.
    47. По хаpактеpу - устойчив
    48. Ефимов - тактичный и вежливый человек, умеющий вести себя в pазличных ситуациях; дpугих вpедных пpивычек не имеет
    49. Быстpо возбудимый
    50. Hаследственности нет никакой.
     
  9. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.319
    Адрес:
    Саратов
    51. Себя обслужить может.
     
  10. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    насчет реальности- НЕ ЗНАЮ ))))


    Это событие произошло тихим сентябрьским вечером. Как пишут в романах: ничто не предвещало беды. Причем произошло это все раз в сто быстрее, чем вы будете это читать.

    У нас там переулочек один тихий есть. Он одним концом упирается в весьма оживленный проспект, а другим - в неизвестность. Ну, в неизвестность, - просто я в той стороне ни разу не был. Хрен знает, чего там. Неизвестность, короче. С одной стороны переулочка частный сектор, заборы то есть, а с другой сквер такой стихийный и дома там жилые дальше в глубине. И проезжая часть. И даже тротуаров нет. Ну, потому что не ходит там никто. Вообще место очень безлюдное. Машин нет, людей нет, только собачники иногда гуляют.

    И вот значит вечер. Тихо. Безлюдно. Сумерки. Что такое сумерки? Это когда вроде еще вовсю светло, но мелкие детали уже пропадают. И вот в этих сумерках дама гуляет по этому переулку собачку. Маленькую. Порода я не знаю как называется, толстенькая такая, морщинистая и плюшевая, крепенькая как сарделька. А! И они еще, собачки эти, детективы пишут популярные, короче, в мягкой обложке. И больше в переулке вообще никого.

    И они идут так краешком проезжей части. Собака на рулетке бежит. Тросик у рулетки тоненький, в сумерках его уже не видно, и создается полная иллюзия того, что собачка бежит сама по себе, а хозяйка держит в вытянутой руке пульт дистанционного управления этой самой собачкой.

    Ну вот, гуляют они не спеша, хозяйка по телефону ля-ля-ля, собачка говно нюхает, и тут приспичило ей (собачке, в смысле) что-то на той стороне, где заборы. И она дорогу перебежала, и там в кустах шуршит. А с этой стороны хозяйка, значит, орет на кого-то в трубку. Все заняты своим делом. Вечер. Тишина. Сумерки.

    И вот в это время, внезапно (как говорил капитан Езепчук, писец, тревога и команда «подъем» всегда случаются внезапно) с той стороны переулка, где неизвестность, вылетает на хорошей такой скорости мотоцикл. С мотоциклистом, естественно. И мчится в сторону проспекта.

    И вот пролетает он стремительно мимо этой парочки, и цепляет, естественно, каким-то там технологическим выступом мотоцикла натянутый поперек дороги тросик этой рулетки, то есть поводок.

    Рулетку из руки хозяйки вырывает, и её заклинивает (рулетку, не хозяйку) где-то там под рулем (впрочем, и хозяйку заклинивает тоже). А собачку выдергивает из кустов, и она начинает лететь за стремительно удаляющимся (от хозяйки, естественно) мотоциклом на этом тонком тросике. Как Винни Пух на шарике. Совершая такие гигантские прыжки, как нам еще иногда показывают в якобы документальном кино про космонавтов, которые якобы побывали на Луне.

    А мотоциклист ничего этого даже и не заметил. И продолжает неумолимо и стремительно мчаться. И вот он выскакивает из тихого темного переулка на ярко освещенный проспект, и вопреки дорожному знаку, предписывающему движение только направо, практически не притормаживая, через две сплошные полосы разметки и четыре ряда движения, по широкой дуге, делает поворот налево.

    Мужик там на углу, который шел себе спокойно и никого не трогал, и которого этот мотоциклист едва не сбил, потом раз шесть повторял заикаясь всем желающим: «А он, короче, так выскакивает ... оттуда, ... из проулка, а за ним ... ЛЕТИТ ... (тут мужик делал большие глаза) ... СОБАКА ... И ЛАЕТ...»

    Ну вот, вылетает мотоциклист, значит, на проспект и уходит налево. Собака летит, естественно, за ним. И у всех окружающих создается, конечно, полная иллюзия того, что это злобная маленькая летающая собака преследует несчастного мотоциклиста. И все ему сочувствуют.

    А там дальше, на проспекте, метрах в ста, возле школы, стоит киоск с шаурмой. Там даже остановка автобусная, которая раньше называлась «Школа», теперь называется «Шаурма». Ага, все так и говорят водителю: у шаурмы остановите, пжлста! И к этому киоску по вечерам прилетает на сине-белом форде с мигалками поклевать шаурмы птица-гаишник.

    И вот как раз в этот момент гаишник с шаурмой в одной руке стоит возле своего форда и шарит второй рукой в кармане ключи от машины. И видит с недоумением, как прямо на него, в нарушение всех мыслимых правил дорожного движения и человеческой этики, мчится с большой скоростью мотоцикл. Пытаясь уехать, видимо, от преследующей его тоже на огромной скорости летящей собаки.

    Все происходило так стремительно, что гаишник сделать ничего не успевал, даже отскочить. Ну, только изумиться. И уже думал, что сейчас мотоцикл в него врежется. Но мотоциклист все грамотно рассчитал, сделал красивую переставку, положив мотоцикл сперва влево, потом сразу вправо, и гаишника ловко обогнул.

    Совсем не то собака. Ну а что вы хотите? Аэродинамика хреновая, шасси не убрано, руль высоты купирован. И собака конечно не смогла повторить за мотоциклистом этот сложный маневр. И прилетела точно в шаурму. Ну, в смысле, в гаишника, прямо ему в грудь, но сперва конечно в шаурму, которую он держал перед собой, защищаясь от мотоцикла.

    Сперва упала шаурма. Гаишник не упал, он был крепкий. На шаурму, выскочив из ошейника от удара об крепкую грудь гаишника, шлепнулась собака. Но в отличии от шаурмы собака не стала лежать как будь-то так и надо, а прям тут же, с пробуксовкой, с искрами из-под когтей, рванула прочь. Но не обратно к хозяйке, как вы могли бы подумать, а туда, вперед, следом за мотоциклистом. Туда же, чуть позже, пнув с досады шаурму, рванул и гаишник, сев предварительно в свой сине-белый форд.

    А в это время мотоциклист, все так же не снижая скорости, мчался как раз к Т-образному перекрестку со светофором. И он видимо планировал уйти на нем направо, и стал прижиматься к обочине, обходя стоящие на красный машины. И все бы получилось хорошо, если бы не ошейник. Ошейнику без собаки видимо стало совсем неуютно, и он решил прекратить этот безумный бег. Ну, или, может, он за собаку решил поквитаться. И когда мотоциклист стал поворачивать направо, ошейник занырнул под колесо припаркованного на обочине грузовика и там заклинился.

    Этого хватило, что бы мотоцикл потерял управление, его развернуло и выбросило в кювет. А мотоциклист пролетел чуть дальше, через проезжую часть, и никого не задев, упал где-то там, под знаком «пересечение с главной дорогой». И никто не обратил внимание, как через дорогу тенью к нему метнулась маленькая круглая собачка типа сарделька.

    Ну вот, собственно, и вся история. Мотоцикл, конечно, оказался в угоне, мотоциклист - в больнице, а больше вроде вообще даже никто и не пострадал. А, нет! Шаурма же еще гаишниковая пострадала, точно. Раскатали её, конечно, колесами по асфальту бездушные владельцы железных коней.

    * * * * *

    А в больнице следователь, которого послали допросить по горячим следам этого неудавшегося угонщика чужих мотоциклов, весело говорит дежурному хирургу, который осматривал пострадавшего.
    - Ну что, доктор, как там наш клиент, жить будет?

    А хмурый доктор, который устал уже за смену от шутников, хмуро отвечает:
    - А хрена ли ему сделается?
    - Ну как же. - говорит мент. - Как-никак авария. Дэ-Тэ-Пэ, типа.
    - Вот чего вы, менты, всё время мутные какие, а? - говорит уже как бы даже и зло доктор. - Какая авария? У него всех травм - шишка на лбу. Зато жопа изодрана в клочья.
    - В смысле - «жопа в клочья»?
    - «В смысле жопа в клочья» - это значит вся жопа у него покусана. А ты мне тут паришь про ДТП. А больше у него никаких повреждений нету.
    - Так что, я могу его прям щас забрать? - удивляется мент.
    - Ага. Недели через две. Как ему вакцину от бешенства проколют - так и забирай.
    - Дак он еще и бешеный???
    - Дурак ты, мент. Иди отсюда, некогда мне. Установишь собаку, принесешь справку от ветеринара - забирай своего аварийного хоть сегодня.

    Собаку, конечно, так и не установили.
     
  11. МаррРыся

    МаррРыся МегаЛётчица

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    горррький
    Назову свою дочь Ахинеей.
    Ахинея Вампировна. Вах!
    В ЗАГСЕ пусть от меня охренеют,
    При своих я, отцовских правах.

    Что-то в имени греческом этом
    Откликается рифмой во мне.
    Я поэт, а в душе у поэта
    Подчиняется рифма фигне.

    Ахинеюшка, Ахочка, Хнюшка -
    Называть буду нежно дитя,
    Пусть молчат на скамейках старушки,
    Коли завтра проснуться хотят.

    Впрочем, я не решил еще четко.
    Ахинея... Бредятина? Шня...
    Нет, допью до конца эту водку,
    И закончится эта фигня.

    А зачем имена мне для дочек?
    Кто беременный? Я ж не женат.
    Холостой был с утра... Иль не очень...?
    Вспомню завтра - кто я - с бодуна.
     
  12. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    И о погоде

    В начале апреля 2003 года флот впервые чёрт знает с каких времён снимался с бочек для броска аж в Индийский океан. В дальний поход уходили без особой помпы. Шли не в гости. Шли на работу.
    Первыми Босфор 10 апреля миновали танкер "Бубнов", буксир "Шахтёр" и БДК "Цезарь Куников" с усиленной ротой морпехов на борту. Не обошлось без приключений.
    Перед самым мостом Ататюрка из-под восточного берега выскочил турецкий патрульный катер и по УКВ потребовал от нашего большого десантного корабля застопорить ход. Чтобы принять на борт осмотровую группу.
    - Совсем нюх потеряли! - не выдержал командир "Куникова" кап-два Сергей Синкин. И приказал следовать прежним курсом.
    Катер забежал вперёд. Продолжая назойливо требовать от БДК застопить ход, замер, загораживая собой путь к Дарданеллам.
    - Он нам ещё и борт подставляет, гад.. - желчно обронил Синкин. И сыграл боевую тревогу.

    Миг - и экипаж разбежался по боевым постам. На палубе залегли морпехи с оружием. 57-мм АКашка весело подмигнула потомкам янычаров своими спаренными стволами.
    Новый приказ с катера лечь в дрейф прозвучал уже как-то неуверенно. БДК в ответ отсигналил "Не мешайте моим действиям". Расстояние между высоченным носом "Куникова" и низеньким планширем патрульника неуклонно сокращалось. Наконец, когда до неумолимо надвигающейся 4000-тонной туши русского десантника оставалось меньше полукабельтова, турки врубили полный ход и, не попрощавшись, унеслись к Босфору...Сутки спустя Мраморное море проходила "Москва" с СКРами "Сметливый" и "Пытливый". Крейсер и сторожевики досматривать уже никто не пытался.
    Зато стоило отряду покинуть турецкие терводы, как на пересечку курса идущего головным крейсера бросился невесть как забредший в восточное Средиземноморье португальский фрегат "Васко да Гама". И засигналил, и засигналил!..
    "Ваш сигнал не понят".
    Теперь задумались уже на фрегате. Однако, спустя пять минут повторили свой первоначальный запрос.
    На крейсере продублировали свой ответ: "Ваш сигнал принят, но не понят".
    Через минуту всё та же "Да Гама" - всё той же "Москве": "Что за груз у вас на борту?"
    - Ну, это уже хамство! - бушевал на крейсере Орлов. Да что они там о себе возомнили, колумбы *****ы?! Да я их... Сигнал на фрегат: "Пошли на куй!"
    - Товарищ контр-адмирал, разрешите обратиться? - ожил переводчик, разом взопревший от мысли о возможных последствиях орловской эскапады.
    - Ну? - недовольно буркнул замкомфлота.
    Сам удивляясь своей решительности и красноречию, переводчик (всего-то - старлей!) в изумительно обтекаемых выражениях начал объяснять контр-адмиралу, что так дела не делаются. Что нахамить иностранцу любой дурак может. А вот аргументированно настоять на своей правоте может далеко не каждый. Что культурнее тут, за границей, надо. Культурней.
    - Культурней? - кхм. - контр-адмирал набычился как мальчишка, который после драки оправдывается "а чё он первый начал?" - Культурней, говоришь? Ну, раз культурней... Вот ты, старший лейтенант, раз такой умный, ответь: о чём говорят культурные люди, когда им лялякать не о чём, но обидеть друг-друга не хочется?
    - О погоде. - ляпнул первое пришедшее в голову переводчик.
    - Отлично. - едко ухмыльнулся замкомфлота. - Александр Владимирыч, запрос на фрегат: "Какая погода в Португалии?"
    - А если откажутся отвечать?..
    - Тогда сразу - "На куй!"
    Португальцы от вопроса явно выпали в осадок не меньший, чем Орлов от их запроса про груз "Москвы". Минут тридцать "колумбы *****ы" напряжённо консультировались по спутниковой связи с Лиссабоном. За это время отряд кораблей Черноморского флота успел оставить "Васко да Гаму" далеко за кормой. Наконец через пол часа португальцы вышли на связь с русским флагманом и сообщили: "Средняя температура по стране - плюс 16 по Цельсию."
    - Что ответить, товарищ контр-адмирал?
    - "Так держать!"
    Больше португальцы на связь не выходили...
    А Евгений Орлов по итогам похода в том же году был произведён в вице-адмиралы.
     
  13. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Класс! :-D

    Кстати, про "мореходные" истории.
    Советую прочитать "Расстрелять" Александра Покровского.
    Я читал сразу после армии, на свежие воспоминания так сказать.
    На утро не мог встать с постели из-за боли в прессе - так смеялся с вечера читая.
     
  14. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Старая история, своими словами:
    Попугаев Жако было запрещено ввозить в Советский Союз, однако из Анголы их везли практически все, минуя таможню хитрым образом. Для провоза живого груза необходимо, чтобы этот груз вел себя как
    мертвый, то есть не трепыхался и вообще прикидывался курой гриль, только маленькой. Потому попугаев просто напаивали аж целой столовой ложечкой медицинского спирта, после чего они минимум на сутки отрубались и представляли собой не более чем бессловесное анатомическое пособие по строению птичьей тушки в состоянии анабиоза. Обычно спящее животное погружалось в контейнер навроде тубуса для чертежей, в котором просверливались аккуратные дырочки, и в таком состоянии везлось на новое место жительства.
    Кто знает, может, в этот раз спирт оказался разбавленный или попугай бывалым, но на таможенном досмотре, когда офицер открыл сумку, тубус для чертежей вдруг затрепыхался и из него вылез взъерошенный попугай.
    - Оп-па! – только и смог сказать таможенник, - Что же это вы, товарищ, незаконный груз перевозите?!
    Хозяин груза уже собрался, было, оправдываться, но Жако встряхнулся, расправил перышки и заорал на весь аэропорт:
    - Я русский! Я ру-у-у-сссский! Русский!!!
    Ну и как было не впустить такого товарища на Родину??

    Нелегка попугаячья жизнь

    Есть такие попугаи – Жако. Многие про них слышали, но вряд ли кто-нибудь видел. На вид они невзрачные, небольшие, разика в два-три больше размерами, чем волнистые, серенькие, без особых украшений. Одно только их отличает – интеллект. Очень быстро они учат человеческую речь и мало того, вовремя и к месту применяют полученные знания.
    Попугаи Жако обитают в Африке, и, несмотря на всю свою дикость, очень быстро привыкают и привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними еще птенцами. Один из военных советников, из командировки, как раз привез такого птенца. Маленького и голенького, еще не обросшего перьями, офицеры кормили его с руки и всячески приручали. Уже через год он подрос и, хотя не научился летать, принялся бодро бегать по помещениям.
    К тому времени серенький попугайчик уже знал массу русских, английских и португаш (португальско-английский диалект, на нем говорит основная масса населения Анголы) ругательных слов и вовсю ими пользовался в повседневной жизни.

    Когда утром его хозяин уходил мыться, Жако выбегал из комнаты и важно шел по коридору, заглядывая во все комнаты подряд и комментируя увиденное:
    - Как же так? Что за х.....? – вопрошал он, заглядывая в первую комнату – там все спали, что не соответствовало попугайскому распорядку.
    - На-а-аадо же! – заключал он и шел дальше.
    - Сми-и-ирнааааа! – орал Жако у входа в другую комнату. Там обитал генерал-майор М. старший среди военных советников и известный своим командирским басом, а так же любовью подать хорошенькую такую, чтоб неграм света не взвидеть, команду.
    - А? Что?! Где? Б....!!! – вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, - Чтоб ты сдох, пернатое.
    - Сам дурак! – не оставался в долгу попугай и шел дальше.

    В следующей комнате только продирали глаза переводчики, и к ним Жако обращался на буржуйском:
    - Фак ю, не так ли, господа??
    - Жако! Не зли меня! – кряхтел Денис.
    - Мая твая не панимает! – гордо заявлял попугай и шел дальше. Полковник Крокодил обычно к тому времени уже вовсю бодрствовал, был занят работой, написанием писем на родину и употреблением местного пива. Его комната как раз шла следующей после переводчиков. Возле нее Жако обычно задерживался и провозглашал менторским тоном зама по воспитательной работе:
    - Опять бухаете, товарищи?! Как можно!
    - Не учите меня жить! – отвечал Крокодил и протягивал руку к попугаю. Жако важно вышагивал к нему, потом взбирался как на жердочку на указательный палец, оттуда на стол и говорил:
    - Безобр-р-р-р-азие! Никакого пор-р-ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? – и вопросительно заглядывал полковнику Крокодилу в глаза.
    - Согласен полностью! – поддерживал Крокодил и наливал попугаю пива в блюдечко.
    - Ур-р-ра! – провозглашал тост попугай и пил, - Ухххх, спиртяшшшка!

    Поскольку комната полковника Крокодила по коридору была далеко не последняя, и не только Крокодил радовался пиву жарким утром – к своему хозяину, уже выходящему из душа, Жако добирался в состоянии некоторого алкогольного опьянения.
    - Эх, вы, сволочи… - грустно говорил хозяин попугая, - Опять напоили. Ну и что мне с тобой делать?
    - Пошли по бабам!! – отвечал попугай и оба они удалялись похмеляться в свою комнату…

    Дело, тем временем близилось к дембелю, хозяину Жако предстояло отправиться на родину. Чемоданы собраны, фотографии распечатаны, билеты куплены, джипы до аэропорта заправлены, словом, скоро, всего-то через полсуток она – Родина, холодная и страшно мокрая по сравнению с Луандой. Русский язык повсюду, а не только среди своих. Негров мало и без оружия все. Нищета, да не та. Соскучился, в общем.
    А как же быть с попугаем?
    Почему бы не сделать так, как делали поколениями остальные советники? Напоить воина, до сна богатырского и провозить прямо в багаже? Однако не тут-то было! По заветам предков, для маленького попугайчика, чтоб хватило на сутки неподвижности, достаточно одной чайной ложки чистого спирта. Если попугай большой – тогда столовой.
    Военный совет, после употребления допинга, постановил, что Жако таки большой. Тут же был налит в столовую ложку спирт и представлен попугаю.
    - Спирртяшшшка! – сказал попугай и выпил.
    Потом он икнул и сказал:
    - Ой мороз, мороз…
    - Кажется, мало… - сказал владелец пернатого.
    - Не морозь меня, - сообщил Жако.
    - Так давай еще нальем, - предложил генерал.
    Налили. Попугай, нерешительно потоптался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Было видно, что выпить ему хочется, но при этом как-то боязно. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил вторую столовую ложку спирта.
    - Не мо-рр-озь меня! Моего коня! – сказал он, покачнулся и упал на бок.
    - Ну и слава богу. Щас уложим его в тару, да и поедем, мужики, – сказал хозяин птицы и встал из-за стола.

    - Пьянь! Кругом одна пьянь, бляха муха, - неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами.
    Все замерли. Советники, молча и сосредоточенно пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно своих размеров. Пока считали, Жако щелкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал:
    - Гулять, так гулять! Гусар-р-ры! Шампанского коню!
    - Обалдеть! Сейчас еще буянить начнет, - сказал переводчик.
    - Силен бродяга, - пробормотал генерал.
    - Ну, сволочи! – вскипел хозяин попугая, - Споили все-таки птицу мне! Ну я вам устрою!
    - Да ладно, не кричи, не споили, а натренировали. А то с непривычки бы наоборот ласты мог склеить, точнее крылья.
    - Да? И что мне теперь делать?
    - Во-первых, успокоиться, а во-вторых, налить еще. Просто Жако оказывается тертый калач. В холода точно не помрет теперь.

    После третьей попугая действительно сморило в глубокий пьяный сон и его упаковали в багаж. Перелета он, естественно не заметил, поскольку дрых до самого конца путешествия, и пришел в себя только дома у своего хозяина. Когда он очнулся и выбрался из коробочки, сердобольный полковник уже держал наготове блюдечко пива:
    - Ну как, Жакошка? Голова не болит?
    Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:
    - Холодно, б...! – потом подошел к блюдечку и похмелился. Видимо по старым дрожжам опьянение вернулось и он, уже самостоятельно, пошел к коробке, где и улегся с комфортом.
    - Прям как ты, - сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.
    - Пида.......сы! – выкрикнул Жако и уснул.
    - Точно как ты! – убежденно сказала жена.


    Автор: Лёха из Москвы
    __________________
    Отправить Отменить Можно использовать BB-коды и смайлы
     
  15. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Идеальный овощ

    Предисловие:
    Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью и с максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не верил что такое бывает… Сам в шоке!


    У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать «госы». Без пяти минут дипломированный специалист.

    Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так… Если только мелочи какие-нибудь.

    Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!». Я сам себе завидую.

    Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:

    - Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?
    - Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.

    Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

    - Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
    - Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…
    - Кто?!

    Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: «Прикалывается!» Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: «Дядя, ты гонишь!»

    - Ну как… Гм…хм… - замялся я на секунду – немцы бомбили Москву… Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…
    - Зачем!?

    А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!»

    А между тем Настя продолжала:

    -Они нас что, уничтожить хотели?!
    -Ну, как бы, да… - хе-хе, а что ещё скажешь?
    - Вот сволочи!!!
    -Да …. Ужжж!

    Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.

    - И что… все люди прятались от бомбёжек в метро?
    - Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился…
    - И в метро бомбы не попадали?
    - Нет…
    - А зачем они бомбы тогда бросали?
    - Не понял….
    - Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли…

    Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.

    - Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты… Их сюда не пропустили просто!
    - А-а-а-а… Ну да, понятно – Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.

    Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!

    - Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.

    Настя просветлела лицом.

    - Молодцы наши, да?
    - Ага – говорю – реально красавчеги!!!
    - А как же тут, в метро, люди жили?
    - Ну не очень, конечно, хорошо… Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли…
    - Не поняла… - вскинулась Настя – а как же поезда тогда ходили?
    - Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда…
    - Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить – негодовала Настёна – это же громко! Как спать то?!!
    - Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени…
    - Тогда понятно…

    Мы уже давно шли поверху. Обошли театр «На Таганке», который для Насти был «вон тем красным домом» и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя… В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!

    - Мы пришли! – Настя оборвала мои тягостные мысли.
    - Ну, Слава Богу!

    На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался…

    - В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить – мечтала Настя.
    - А куда именно?
    - Ну, куда-нибудь к морю…
    - Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.
    -???

    Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.

    -Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
    - Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика!

    Вот так вот. Одна страна. Страна «Лимония», Страна - «Прибалтика», «Страна Озз»… Какая, нафиг, разница!

    - Я туда, где море есть – продолжила мысль Настя.
    - Во всех трёх есть…
    - Вот блин! Вот как теперь выбирать?
    - Ну, не знаю…
    - А вы были в Прибалтике?
    - Был… В Эстонии.
    - Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
    - Я был там ещё при Советском союзе… тогда мы были одной страной.

    Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:

    -Как это «одной страной»?!
    - Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
    - Обалдеть! – только и смогла промолвить Настёна

    Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами:

    - Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
    - Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
    - Они самые…

    Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло…

    - Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
    - Да, знаю… Был какой-то СССР…. Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось…

    Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять – двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи…

    ппц...
     
  16. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Это надо в грустные истории)

    Было бы смешно, если б не было так грустно...
     
  17. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    А мне не верится! Если это и правда, то все-таки это не типичный экземпляр. Видимо существуют блондинки из анекдотов, я таких не видел
     
  18. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Что бы не было грустно, предлагаю вспомнить старые веселые хроники:

    1. Хроники диверсионного подразделения

    2. Хроники диверсионного подразделения 2

    3. Хроники лаборатории

    Сам последний раз их читал лет 10 назад, на обеде перелистал с большим удовольствием, чего и всем желаю :)
     
  19. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Не знаю, может и баян...*PARDON*
    Похудеть по китайски.

    У меня есть сосед Колян. Вес у него без малого 140 кг. Решил он похудеть.
    Купил чай для похудения, особенный, китайский. Для верности принял тройную дозу и поехал по делам в город. А город Харьков большой и отличается нерегулярным движением транспорта и нерегулярной подачей воды. Коляна ни кто не предупредил, как действует это китайское снадобье, и он, находясь очень далеко от дома, почувствовал начало, так называемой, "диареи". Как он добирался домой - неизвестно. А вот когда, почти бегом он забежал в квартиру, выяснилось, что воды ни в холодном, ни в горячем кране нет. И в сливном бачке не было. Диарея немного отступила, и Колян решил раздобыть ведро воды из водонагревательного бака в туалете.
    Прикрутив к сливному крану шланг (в металлической оплетке с гайкой на конце) Колян взял ведро и открыл этот самый кран, Вода на удивление, не пошла. Немного подумав, сосед сообразил, что, не имея притока воздуха извне, вода не захочет литься сама собой. Решение пришло быстро. Он, как стеклодув, начал дуть в этот самый шланг, накачивая излишек воздуха в бак. Затея отчасти удалась. Но только отчасти. Во первых очень трудно надувать металлический бак со страшными позывами в животе. Во вторых, вода в этом самом баке хранится при температуре 95 градусов. и когда она вырвалась наружу, Колян был к этому не готов и естественно вода попала не в ведро, а на ту часть тела, которую больше всего бережет мужчина. Остальное вылилось на пол. Колян мужик настырный и он решил повторить попытку. Страшно матерясь, проклиная всех китайцев поименно, и обжигаясь об раскаленную гайку на конце шланга, он продолжал дуть и набирать ведро кипятком. Тем временем жена Коляна с тещей, ничего не понимая, затаились на кухне не зная что делать вперед вызывать дурку, или убегать из дома. Был еще один свидетель происходящего - сосед с нижнего этажа дядя Изя. Мучаясь от постоянных запоров, он подолгу задерживался в сортире. Пользуясь тем, что после замены канализационного стояка, дырка вокруг сливной трубы не была заделана, он отчетливо слышал странные звуки, издаваемые бачком, ведром и Коляном. Раздираемый любопытством, он даже привстал, располагаясь поближе к дырке в потолке.
    Наполнив ведро, Колян, наконец облегчился. Перекрестившись, с криком "Аллах Акбар!!!", он одним махом вылил ведро кипятка в унитаз. Вы когда нибудь видели, как стреляет яйцо в микроволновке!? Точно так, от горячей воды, разлетелся унитаз. Все дерьмо, вместе с кипятком, полилось к соседу этажом ниже, прямо ему на голову через незаделанную дыру. Но это уже другая история.
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ЗачОт
     

Поделиться этой страницей