Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка зеркала с электрохромным покрытием

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Полковник, 6 июн 2007.

  1. ValerijK

    ValerijK Новичок

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Gemany
    Спасибо за ссылку, но её я уже видел. Внешне зеркала очень похожи. Даже крепёж вроде идентичен, но получить бы подтверждение моих догадок. В противном случае деньги на ветер.
     
  2. ValerijK

    ValerijK Новичок

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Gemany
    Что то туго сидит крепление зеркала в седле. Как его тянуть, что бы не оторвать от стекла?
     
  3. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Повнимательней читай первый пост с картинками...
     
  4. ValerijK

    ValerijK Новичок

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Gemany
    Прочитал на 2 раза, но не увидел рекомендаций как сдёрнуть зеркало с крепления. Менял то не сам владелец авто.
     
  5. ValerijK

    ValerijK Новичок

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Gemany
    Ну вот и заменил салонное зеркало на электронное.
    Купленное Авто было с обычным зеркалом заднего вида, хотя Меган укомплектован датчиком дождя и авто светом. Поэтому решил всё это дополнить электронным зеркалом. С покупкой зеркала не стал обращатся к официалам-дорого. Пошарил по Инету и нашёл самое дешёвое за 135Euro. Такая сумма показалась мне тоже дороговатой. Решил пошерстить просторы eBay. Там наткнулся на предложение с б\у зеркалом в полном комплекте от Renault Laguna II 2002 г\в. Гадал подойдёт или нет. На заданный вопрос на форуме толкового ответа не получил, поэтому решил рискнуть, благо цена была всего 29Euro.
    Через 2 дня получил посылку. Зеркало от Renault Laguna II оказалось идентичным Megane II.
    Время на замену зеркала ушло примерно 40 минут. Самое сложное оказалось отсоеденить зеркало от крепления на стекла. Пробовал сильно тянуть, но стало боязно за стекло. После долгих раздумий решил места крепежа смазать селиконовым спреем и потом ударом отвёртки в торец крепления зеркала в сторону стекла сдёрнул зеркало с крепления.
    После установки зеркала проверка показала, что всё работает и затенятся до состояния тёмно-серого цвета. Затемнение равномерное.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2010
  6. В ОБЛАКАХ

    В ОБЛАКАХ Новичок

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    В ОБЛАКАХ
    Зеркало стоит наоборот!!! Датчик должен быть внизу!!
     
  7. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Подскажите, где найти полную распиновку разъема R301?

    Подключение э/х зеркала теперь понятно как сделать, спасибо Полковнику, но я еще захотел подключить моторчик датчика температуры.
    В оригинале на Extrem комплектации датчик температуры (или влажности) салона торчит из пластиковой крышки и моторчика у него нет. Соответственно и проводки в шлейфе не хватает.
     
  8. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    На моторчик можно попробовать подать питание, предназначенное для самого зеркала. Вот тут два сообщения подряд с исследованием, откуда оно берётся: http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=13954&postcount=5
    Мне ещё не приехало, чтобы вживую экспериментировать.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2012
  9. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    на моторчик в разъеме три провода :(
    А целиком шлейф можно найти? У него есть код?


    PS: Зеркало подключил пока к плафону освещения: и близко и 12В есть постоянные.:dance4:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2012
  10. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Согласно электронной мурзилке на него приходят только два провода.
    Придётся-таки дождаться посылки из Англии, посмотрю, какие контакты задействованы.
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а зачем моторчик и датчик температуры.....это вроде к климату относиться....если есть климат...есть и моторчик...а проводка зеркала у всех по моему есть.....ну из первой фазы у всех)))))
     
  12. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну вот у меня получается - 2 фаза, штатно датчик климата - только сам датчик.
    Я так понимаю, на 1-й фазе был с моторчиком. Вот его я и взял вместе с зеркалом.
    Датчик сам, в отличие от 2-й фазы внутри моторчика, и видимо не будет давать точных данных. Что бы точно работал климат - нужно "обдувать" этот датчик.
    Поэтому непонятно нафига три входа на моторчик.
    Было бы только два входа - оно понятно, а три - меня немного смутило. Может там скорость моторчика должна регулироваться... а то будет как турбина выть.
    вопрос и правда больше к теме климата =)
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2012
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    я думаю три провода...для двух скоростей...
     
  14. Fonar

    Fonar Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Электросталь
    Если кому надо могу продать эл.хром зеркало заднего вида с датчиком температуры всалоне
     
  15. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Приехало ко мне зеркало с ebay - только зеркало, без кожухов с датчиками/моторчиками. Так что, увы, ничем не помогу с определением распиновки.
     
  16. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    Добрый день! А сам моторчик для чего нужен, какую функцию выполняет? Еще обратил внимание, что у меня на верхнем кожухе нет никакого "датчика освещенности", просто снимается как крышка. Это о чем говорит? А уже на нижнем прикреплен моторчик.
     
  17. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Вентилятор прогоняет через датчик салонный воздух, обеспечивая его микро-циркуляцию. В итоге имеем более точные показания температуры, чем с необдуваемым датчиком, который например может локально нагреваться солнечными лучами выше температуры салона.
     
  18. emanov343

    emanov343 Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Липецк
    Привет.ты когда зеркало покупал новое оно было в комплекте с пятачком на стекло или нет.
    у меня авто ниссан так вот на нее я хочу поставить такое зеркало (само зеркало есть а этого пятачка нет.....
     
  19. SloNicK

    SloNicK Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    SloNicK
    Подскажите, как кожух с зеркала снять? С какой стороны подцеплять?
     
  20. кузмич

    кузмич Новичок

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    виктор
    всем привет.
    я не ставил себе зеркало - оно у меня стояло. хочу сказать что датчик освещенности у меня сзади зеркала и спереди когда наступает темнота зеркало
    затемняется не до конца и когда на зеркало попадает свет от фар сзади идущей машины оно становится еще темнее.:bye:
     

Поделиться этой страницей