Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уплотнитель в рамку водительской двери

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Wodan, 27 янв 2011.

  1. Wodan

    Wodan Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Харьков
    Порвал уплотнитель в рамке. За новый официалы хотят почти 100 баксов. А ничего побюджетнее нельзя придумать?
     
  2.  
  3. Wodan

    Wodan Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Харьков
    Отвечу сам себе.
    Снял уплотнитель и прошелся по авторынку. Подошел от Калины. И сделан даже более толково чем мегановский. Цена вопроса 8 баксов.
     
  4. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    сфоткай как получилось, думаю многим будет полезно
     
  5. Wodan

    Wodan Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Харьков
    Да фотографировать как бы и нечего. Старый снимаем, новый одеваем. Единственный момент - мегановский "цельный", т.е. стыки сварены, а от калины надо пару сантиметров подрезать и состыковать. Но шва практически не видно, и я этот стык сделал передней стойке С виду 1 в 1 с родным.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
  6. Ascent007

    Ascent007 Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за пост ! Очень ценная инфа, а то мой весь потрескался, вдруг надумаю поменять.
     
  7. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    а где этот уплотнитель в рамке? где стекло или дверной
     
  8. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    дверной! уплотнитель стекла врядли с другого авто покатит
     
  9. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    если спрашивать на рынке, то от какой калины? седан хечбек? или они одинаковые?
     
  10. Wodan

    Wodan Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Харьков
    sewernuj
    Если честно, то я старый прям на рынке снял, и пошел с ним. С продавцом померяли и я забрал.
     
  11. SPB178

    SPB178 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2011
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Петербург
    Большое спасибо !Очень помог уплотнитель от калины в борьбе со сквозняком ! Пока не дует, а то при нуле реально мёрзло левое полупопие и ниже. Что же будет зимой? Часть, прижимающаяся к двери такая же двухкамерная, как и на мегане. Только она длиннее и прижимная камера маленькая, а вторая побольше, а в мегановском наоборот. Накладка на порог немного длиннее и резина гладкая. Ну и пришлось подгонять и резать. Автоматически перестало дуть из-под кнопок стеклопод`ёмников.
    Подскажите, как победить сквозняк кулисы и ручника! А вообще уже достало исправлять все турецкие косяки. Скрипы, сквозняки, шум...На моей любимой первой лагуне такого небыло :(
     
  12. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    классное изобретение, хочу свой тоже уплотнитель после зимы поменять - рвется, даже силикон, которым частенько все пробрызгиваю не всегда помогает. Одна проблема у нас в Витебске Лада Калина огромная редкость, соответственнона на рынке на неё нет и уплотнителя, хотя на заказ готовы привезти. Вот если бы найти его номер по Экзисту, сам бы заказал, может подскажите?
     
  13. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.319
    Адрес:
    Саратов
    Когда "лепят горбатого" , то есть делают из того, что подходит - не стоит заморачиваться, чтобы аналоги были точной копией. В Мегане пока резинки целые, а вот на "Сонату" по кругу резинки на двери и багажник от классики ставил. Просто замечательно всё подошло. И бюджетно.
     
  14. bravekon

    bravekon Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не совсем понял про какой уплотнитель идет речь?
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ребят, кто поставил - сделайте фотку плз, в FAQ добавим ценную инфу)
     
  16. SPB178

    SPB178 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2011
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Петербург
    Дмитрий 555
    Я не в курсе, есть ли ВАЗ в экзисте. Я не нашёл. Знаю ещё, что уплотнитель калины очень похож на логановский, но про установку на меган не слышал. За два калиновских отдал 500рэ в магазине.
    Постараюсь завтра сфоткать. Сегодня в темноте делал. Сейчас тепло - тороплюсь перед морозами :)
     
  17. Бай Геннадич

    Бай Геннадич Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Иваново
    Блин, где ж вы раньше были. Непременно в FAQ. многим пригодиться
     
  18. SPB178

    SPB178 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2011
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Петербург
    Фотоотчёт о замене родного дверного уплотнителя на уплотнитель лады калины

    Фоткал телефоном, к тому же темно - дождь льёт весь день – лучше никак

    Вот сами уплотнители. Они двухкамерные. Мегановский стоит большей камерой к двери ,калиновский – наоборот. Калиновский более твёрдый. Прилегающая к дверям часть калиновского более плотная и длиннее.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Приподнял пластиковые накладки – их надо просто отжать по порядку. Эту

    [​IMG]

    Затем эту

    [​IMG]

    И вот эти

    [​IMG]

    Верхнюю достал целиком

    Далее снял старый и уложил новый уплотнитель, оттянув аккуратно плоской отвёрткой резиновые накладки на обивку потолка и стойки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уплотнитель калины не цельный. После подгонки лишним оказаллся кусок где-то 200 мм. Отрезал ножом и ножовкой по металлу (внутри металлические прижимные пластины). Если есть под рукой 220, то лучше болгарином. Стык поместил неудачно – наверху.До весны пусть так .Целесообразнее на переднюю стойку – более незаметно, но нужно очень плотно подогнать, чтоб не сквозило.
    В итоге пока не дует ни снизу ни с кнопок стеклопод`ёмника. Дверь закрывается как надо.
     
    .vitas. нравится это.
  19. bravekon

    bravekon Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Екатеринбург
    Молодца!!! В FAQ однозначноо!!!
     
  20. bravekon

    bravekon Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня при закрывании двери такой звук стоит как будто ни каких уплотнителей и в помине нет. Интересно попробовать калиновый уплотнитель изменит ситуацию.

    SPB178 поделитесь ощущениями по поводу закрывания двери.
     
  21. SPB178

    SPB178 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2011
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Петербург
    Вчера,когда установил, дверь закрывалась с напрягом. Сегодня легче - попритёрся. Закрывается плотно,но без стука. Сложно сказать, как он поведёт себя впоследствии. Об этом знают наверняка владельцы калины. Но мне он нравится больше - поплотнее он. Наш чересчур мягкий. Моей машине 3 года. Предыдущий хозяин зимой не ездил и соответственно не жаловался. Никаких дтп небыло, дверные зазоры отрегулированы правильно, с замком тоже всё в порядке. Так что я сразу подумал на уплотнитель - не для нашей он погоды или неграмотно сделан (дуло только снизу - еле касался низа двери). Сам мой уплотнитель не порван и не изношен. Он изначально левый по моему скромному мнению.
     

Поделиться этой страницей