Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Удлинитель поворотов

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем velby, 4 мар 2013.

?

Удлинитель поворотов

  1. Да, нужная функция.

    91 голосов
    49,7%
  2. Нет, не надо. Я и раньше прекрасно жил без этого.

    38 голосов
    20,8%
  3. А что это такое?!?

    54 голосов
    29,5%
  1. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    лааадна... будет время и настроение поэсксперементирую... я так думаю, что должно работать... есть просто ньюанс, что произойдет если если придется переключить сразу например слева вправо... будут мигать оба какое-то время?
     
  2. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Нет не будет.
    Допустим ты коротко нажал вправо -> леньтяйка удлинила и моргает. Ты в это время нажимаешь влево, а тут как реализую, как по мне то лучше сразу переключать не удлинение влево. Можно сделать функцию отмена маневра, т.е. удлинения не будет, а просто отменится предыдущий маневр.

    P.S. Сердцем леньтяки будет МК, посему большинство програмно будет реализовано.
     
  3. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    возможно не мое дело, но мне кажется слишком многа ресурса вкладывается в довольно простую опцию...
     
  4. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Давай так. Сможешь реализовать проще, я не против... сделай.
    А так можно говорить много и долго.
     
  5. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    извини конЭчно, ни чем не хотел Ваз обидеть... я так подумал, что тема была создана на форуме для обсуждения, вот как бы и поделился своими мыслями... :cool: будем молчаааать...:blush:
     
  6. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    На форуме я создавал тему скорее не для обсуждения, а с целью узнать нужно ли данное еще кому то кроме меня. Как видно из голосования - не особо нужно.
    Себе я решил что буду делать в любом случае, как минимум из спортивного интереса.

    А схему, как и писал выше, не вижу смысла выкладывать пока все не реализовано и не проверено, слишком много ньюансов в мегане.
     
  7. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    Схему, хочу повторится, именно "вашего еще незаконченного устройства", никто не просил.. в нете гуглнул и нашел как кучу схем, так и готовые решения... цена вопроса на МК довольно смешная, чтоб так парить себе моск(изобретать велосипед)...
    Поэтому у меня возник вопрос, в чем будет изюминка именно вашего устройства?
    И в чём возникает сложность исполнения именно с меганом?
     
  8. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Если хочешь повторится то можешь пойти по моим стопам, для начала нужно закопаться в электросхемах. Вот когда ты на них глянешь хоть одним глазом у тебя сразу все твои лишние вопросы отпадут.
    Нет в интернете ни одного решение которое подойдет для мегана2, пока нет :)
    Почему??
    Я не буду все повторять. Проще изучи все что написано здесь, а потом поговорим если у тебя останутся вопросы.
     
  9. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    спасибо :), вот это уже другой разговор! *OK* будет время постараюсь разобраться:)
     
  10. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Я всё ждал пока ты ссылку на свой блог кинешь, уже хотел сам кинуть. А то много недоверия к этой затее.
     
  11. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Я если честно ждал пока человек в электросхемы меган2 глянет :)
     
  12. DredD

    DredD Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Germany
    Я кстати тоже задумывался как это сделать. у отца VW 5, однажды проехав на его авто очень понравилась эта функция. честно сказать я в электронике не очень волоку, т.е. сам споять схему а уж тем более прошить на количество повторов наврядли справлюсь. а есть какие либо другие способы воплотить это реальность. например с помощью скажим реле с VW 5. или там так же установлены какието микросхемы?
     
  13. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Блин сколько раз говорить у Мегане нет реле поворотов в обычном понимании.
    У нас реле поворотов одна из функций блока ЦЭКБ.

    P.S. По теме. Проект не стоит на месте. В виртуальной среде(Proteus) все откатал и даже собрал на макетке, плевался конечно потому как не люблю макетки но паял. Но если по совести то не было времени все проверить на авто. Планирую во вторник все проверить и если все будет ОК, то можно будет отрисовывать все в SMD вариант, травить плату и т.д.
     
  14. VITALID

    VITALID Меганавт

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Виталий
    ждем ждем результатов!
     
  15. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Ну что у меня очередные новости с полей.
    Вчера наконец нашел время проверить все на авто.
    И хочу сказать что все работает как и ожидалось.
    Делал только удлинение поворотников с возможностью выбирания количество морганий, предусмотрел функцию отмены маневра.
    Если нужно то можно развивать дальше устройство. Из функций которые можно добавить это :
    1. Удлинение аварийки
    2. Моргания аварийкой при включении задней передачи
    и т.д. Функций придумать можно много, было бы желание и нужда в них. Для себя решил пока этого не делать. Во первый увеличиваются точки подключения устройства, увеличивается цена устройства и т.д.

    На больших выходных к сожалению не получится сделать SMD вариант устройства, вернее не получится по времени его вытравить и спаять. Сама разводка готова.

    От вас чего бы хотелось услышать:
    1. Нужен ли корпус для устройства? Если делать корпусной вариант то возрастет немного его конечная стоимость, можно просто запихнуть плату в термоусадку так сказать без корпусной вариант.
    2. Нужны ли какие то еще доп функции?
    3. Сколько вы готовы заплатить за данное устройство? Если есть желание то готов принимать пред заказ на него, дабы договариваться о промышленном изготовлении платы.

    P.S. Видео работы, фото устройства и остальное будет позже после его сборки в SMD варианте и подключении пока только на мое авто. Еще нужно как минимум недельку - две поездить и все проверить как сие будет работать и будут ли траблы. В теории их быть не должно потому как очень основательно подходил к данному проекту и перепроверял все по 10-15 раз.


    Жду ваших комментариев.
     
  16. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Привет ! Меня заинтересовала эта штука. По деньгам я ничего не могу сказать, можно и в термоусадке. Так что говорите вашу цену.
     
  17. saa.engineer

    saa.engineer Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киселёвск
    Имя пользователя:
    saa.engineer
    1 платку возьму. для себя считаю корпус лишним. по цене предлогать немогу, так как незнаю сколько усилий было приложенно.
     
  18. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Усилий.... о это бесценно. Сколько бессонных ночей в раздумьях, сколько проб в протеусе. На макетке переделывал 3-4 раза только :)
     
  19. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    А если все это перевести в денежный эквивалент ) ?
     
  20. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Я пока не думал даже по цене, посему решил у народа спросить.
    Вот в этой теме на драйве предлагают 20-25$
    Нужно все досконально просчитать и насобирать желающих на первую партию, минимум 10-15.
     

Поделиться этой страницей