Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ТО-2 (30.000км) Обсуждение. Отзывы.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Elven, 1 фев 2007.

  1. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.030
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Фильтры ниссан светятся как замена оригиналу рено. Но в целом да, ничего о них не известно. Более того, под одним номером совсем разные фильтры продают.
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.645
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    И еще несколько десятков если не сотен марок фильтров можно поставить на замену оригиналу. Главное чтобы резьба подошла.
    А эти красные ниссановские вообще народ пишет - шляпа и сделаны где-то в России. Какое отношение они имеют к Purflux или оригиналу Renault? Да никакого.
     
  3. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Во-во... Что на рено, что на ниссан в оригинал идёт фильтр от Sogefi. А это Purflux или Fram. Что на Мегашу брал их или оригу после обязательного осмотра на предмет пали, что на Хитрилу сейчас беру. Фрам для ниссана даже "на вдох" на звук так же проверяю - "дудит", как положено. :good: Нечего в машину левак пихать, как на фото выше.
     
  4. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Немного не в тему, но охота пожаловаться (на себя, в первую очередь): летом брал фильтры на машину, набрал на емексе по вину, там для ТО воздушный, салона, масляный и увидел еще топливный, который на схеме возле бака слева. Ну набрал все, по сервиске топливный на 240 меняется, решил и его до кучи. А потом приехал в гараж - а у меня его там нет, надо было почитать форум предварительно, на второй фазе, так понимаю, фильтр в модуле? Теперь лежит без дела, пока не знаю, что с ним делать, может дома удастся продать
     
  5. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.878
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    ага. я его меняю каждый год
     
  6. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Там не фильтр,там сеточка установлена. Вот сеточка с моего насоса,проехала 175 тыс км
     

    Вложения:

  7. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.878
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    на второй фазе топливный фильтр в бензонасосе
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вов а еще фильтр в колбе насоса! Или ты имеешь ввиду 1 фазу?
     
  9. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Летом разбирал бензонасос,никаких фильтров там не видел,только сеточка была та что на фото
    --- Сообщение объединено, 12 фев 2024 ---
    Сам насос не разбирал. Просто поменял на жигулёвский. По приезду домой поменял весь модуль в сборе.Меган на холостых стал ровнее работать.
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    [​IMG]
    https://www.drive2.ru/l/7180840
     
    Rooseek нравится это.
  11. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.878
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    значит первая фаза. на второй в колбе. Если вторая и нет фильтров, то тогда не смешно даже
     
  12. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    У меня 2008 год,вторая фаза
    --- Сообщение объединено, 12 фев 2024 ---
    Даже не знаю что и сказать.... Думал что за почти 13 лет владения знаю своего мегана как облупленного... а такое фото вижу впервые. Фильтр в корпусе??? Старый модуль в гараже лежит,посмотрю что там
     
    gorge нравится это.
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да, в корпусе, отдельно не меняется - либо как тут ставили всё от Весты (крышку, фильтр, турбинку), либо замена всего насоса! Так там еще и частенько засада что вот этот шов лопается и начинает пропускать давление!
     
  14. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Поэтому я и поменял модуль в сборе на оригинал,нежели потом мучатся с аналогами,которые по качеству так себе и вечно у них что то ломается( если верить форуму и драйву) . Поставил качественный надёжный модуль и забыл про него на долгие годы :yes3:
     
  15. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Да уж, интересная система, начитался, что ставят аналог, но перекидывают вкладыш с оригинала. Вот интересно, у меня есть косяк в жару - если проехаться в жару, заглушить минут на 5-10, то потом стартует несколько секунд с перекруткой стартера, изначально так было, товарищи сказали смотреть топливный насос. Но вот я уже 20000 проехал, ситуация не изменилась, хуже-лучше не стало. В движении никаких проблем нет, на холодную стартует отлично. Пока загадка, но читал на драйве, чето похожее было из-за трещины в колбе. Пока жду, когда явно проблема вылезет, чтобы не менять всё подряд сдуру))
     
  16. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Что-то похожее было у меня, проблема была в плохом контакте на стартере. Окончательно неисправность обнаружилась, когда при очередном старте пред в подкапотном блоке не сдох. Но у меня дизель был, 1,9 dCi.
     
    Rooseek нравится это.
  17. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Скоро возвращаюсь домой, включу в список работ по машине проверку силовых контактов)) После покупки, со старым термостатом наблюдал в тех местах на проводке блеск - думал масло подтекло, но потом подсохло, блеск пропал - наверное антифриз подтекал, могло окислиться. Да и стартер, в целом, не быстро крутит, как мне кажется, особенно зимой, хотя заводится тьху-тьху. По-хорошему, снять бы его и ревизию сделать.
     

Поделиться этой страницей