Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Atonasa

    Atonasa Только зашел

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    МО
    У меня тоже масло хреновое , то же налёт . Только я сам точно менял примерно 8500 км назад с фильтром . Поменял масло с фильтром , с начало стало по тише , поездил день ( сказал знакомый мех . чтобы промыло гидрокомпесатор) сейчас всё норм .
    вот -так
    p.s:
    меняю каждые 11000-12000 км , лью ельф 5в40 синтетика . меняю сам . так-то под..са быть не может . стали клонировать ельф .
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ничего не понял, чего написано! Поменял, день поездил и опять поменял? Компенсатор в движке не один! Последнее предложение вообще????!!!!!
     
  3. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Здравствуйте форумчане, наконец-таки нашел причину стука, дело в демпферном шкиве КВ Dayco 1065. Ставил старый оригинальный шкив и стук пропадал. Скорее всего новый шкив Dayco стучит о пластмассовую защиту грм. И еще Dayco садиться ближе к мотору чем оригинальный шкив, это даже заметно по натяжному ролику-ремень на нем ходит со сдвигом ближе к мотору. И сам шкив ходит как бы не ровно, а восьмеркой. Ведь многие ставили Dayco 1065, и не у кого нет данного стука, а у меня почему-то есть! Может бракованный попался, а как теперь это доказать, чтобы приобрести новый?
     
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Тогда много брака, у меня тоже стучит! А чего доказывать - скажут Вы ж не оригинал брали! У меня еще одна машина есть (ездит ко мне на ремонт), у него тоже такой стучек, но потише чем у меня, а у него шкив стоит родной - пробег 90 тыс. Шкив живой и не болтается! Вообще конечно офигеть, я до этого шкива Febi ставил - от это г..., с ребрами внутри и бьет как падла! Опять попадалово на бабки! Продать ее на х... да на автобусе ездить - дешевле в разы!!!
     
  5. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    А если сказать что шкив крутится восьмеркой...есть шансы на возврат?
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А где брали и как давно? А у Вас сейчас какой шкив стоит?
     
  7. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Брал осенью 2015 в екзисте. Сейчас же он и стоит dayco 1065.
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Даже и не знаю возьмут ли они назад! Я в Автодоке брал - сказали месяц был на возврат!
     
  9. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Еще вариант ездить без пластиковой защиты ГРМ.
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не - эт не вариант, проще сразу двигло поменять! А Вы не смотрели где он там достает до пластика, может там подточить что?
     
  11. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Смотрел особых следов нет, есть только мало заметные и не понятно что где точить надо.
     
  12. Владимир Загорский

    Владимир Загорский Только зашел

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Владимир
    Добрый день, вот какая проблема возникла у меня. Вчера во время движения появился резкий скрежет в районе двигателя. До дома дотянул эвакуатор. Сегодня поставили диагноз, сломался правый приводной вал, там разбило подшипник. Однако на холостых оборотах слышен небльшой посторонний треск. У меня вопрос, может ли поломка приводного вала потянуть за собой поломку чего то еще?
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Будите шкив менять? Напишите тогда помогло/нет!
     
  14. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Я уже менял его на старый и это помогло! Теперь вопрос в другом что делать с этим "новым" шкивом который бьет о защиту. Получается отдал деньги просто так, да еще сколько потратил времени и денег на поиск этого стука....А все дело было в новом шкиве!
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    :dntknw: Три лежат, все новые, два только поставили и сразу сняли! Еще один сейчас стоит!
     
  16. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Шкивы dayco 1065? Почему сняли?
     
  17. Владимир Загорский

    Владимир Загорский Только зашел

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Владимир
    После поломки правого приводного вала (разбило среднюю гранату) во время работы двигателя как на холостых так и при добавлении газа, присутствует небольшой посторонний шум и легкая вибрация в салоне. До этого ничего не было, двигатель 1.6 бензин V16 в форуме написано ,что причин может быть много: опоры, фазорегулятор, демпферный шкив. Если мне все менять это накладно. Может кто то знает причину? Заранее спасибо.
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Нет, dayco 1065 - сейчас стоит (проблема как у Вас)! Лежат 2 Febi, один - сильно бьет, второй - цепляет внутренними ребрами за пластик ГРМ (5 руч.), третий вообще не знаю что за фирма - знакомый привез в пакетике, по размерам один в один наш. Без ремня гены все нормально, ремень одеваешь его косое...!
    Итого: - 8500 р. + болты + заглушки!
     
  19. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    менять нужно чаще , что бы вскоре не начать" подпрыгивать " совсем. 8-10 максимум , а не 11-12. Если на паленку нарветесь , то за 12 тыс можно вообще движок загадить, что потом фиг отмоешь
     
  20. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я предупреждал, что на Рено НЕТ нормального неоригинала, ну есть нормальные, но по цене оригинала.
    Я себе много чего другого брал других производителей и для других узлов (ходовая и т.д.) ничего нормально не подходит, везде отклонения по размерам.
    Шкив оригинал сколько стоит ?

    По расходам уже почти сравнялись с оригиналом.

    И кстати, у меня тоже ходил шкив оригинал восьмёркой на 5-и ручейковом ремне, поставил 6-и ручейковый и новый натяжитель и шкив перестал ходить восьмёркой, но после поездок чуть-чуть дрожит, но не так сильно как на 5-и ручейковом. А прежний натяжитель был подпиленный, приводной ремень несильно был натянут.


    --- Сообщение объединено, 18 янв 2016 ---
    Если накладно и шум слышите, ищите шум, это дешевле всего.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016

Поделиться этой страницей