Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Щелчки при начале движения

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Fan, 17 июн 2011.

  1. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Опорный подшипник.
     
  2. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Сегодня заехал на диагностику....но с меня копейки не взяли....трясли всем автосервисом....и всем автосервисом со мною катались ,после разных манаопуляций.... Развели руками.....менять по ходовой нечего....все на 5 с плюсом,мы такое видим редко- твердили они....катайтесь.....вылезет ,приезжайте устраним бесплатно (с моими запчастями,естественно).....вот такие ребята дела.......подозреваю привод левый.....
     
  3. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    Не спешите менять привода. У меня оба новых и левый и правый. Также щелчок при резком ускорении , аиногда торможении. Опорники ещё не менял. Они запросто щёлкать могут
     
  4. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    В общем,поделюсь я с вами,загудел у меня однажды(при пробеге 200тыс) подшипник подвесной,я его заменил на SNR,клунья которая продавала уверяла ,что он хороший и его все берут,я тоже взял,поставили,при пробеге 7000,начались щелчки,появился снова гулчто только не трясли ведь было усе новое [абсолютно)обратил внимание на то,что подвесной в неестественной смазке....при слабом повороте руля в право ,очень редкоиздавались монотоныевибрации(слабые),поехал я на тренировочный полигон(решил что это граната ,хотел некотороми манипуляциями авто,рразвеять свои сомнения)в итоге после какого-то времени раз,толчок и усе....машину как подменили....пропали щелчки,пропал гул,но подшипнику видно что стало плохо....вот так ребята.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2016
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.691
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сегодня на подъемнике пролез весь низ - все нормально! А при начале движения в ногах одиночный стук, ощущается то с лева то с права, направляйки на подрамнике спилены, для проверки снял стойки стаба - не он! Может так вести себя подвесной подшипник, рукой привод (ближе к подшипнику) шатаю люфток в нем есть? И если не сложно, мож у кого записан номерок -какой подшипник лучше ставить!!! Держатель подшипника - цельной, без скобы! Где то видел, не могу найти - попадается все про автоматы!
     
  6. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Старая тема уже.... Меня так же доставали щелчки при резком старте , при резком торможении , при движении задом с полным выкручиванием руля. Такое впечатление , что справа. Причем эти щелчки как бы прогрессировали во времени. Вроде и не влияет на что либо , но неприятно. Была мысль , что где-то и что-то ослабло. Почему-то думал , что передний подрамник , так как разводил железки между собой. Взял трубу , головку на 18 и давай все тянуть.Мертво , кроме горизонтального болта на правом рычаге. Болт крутится вместе с гайкой , конец болта под Torx между подрамниками ... Развел подрамники , завел рожковый ключ на 13 на Torx и подтянулгайку болта , примерно 0,5 оборота.Со стороны гайки пришлось открутить обе стойки стабилизатора и повернуть сам стабилизатор , чтобы нормально подлезть ключом к гайке. Подтянул с трубкой для усиления ! Щелчки ушли. Скорее всего это не гайка ослабла , а сжимается и ослабевает внутренняя трубка на горизонтальном сайлентблоке рычага.
    Щелчки ушли , тишина. Но не факт , что не появятся снова при такой конструкции. Ослабевает затяжка сайленблока рычага , при старте и торможении рычаг начинает гулять по отношению к болту , щелк да щелк! Один из вариантов щелчков.
     
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.691
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да уже нашел давно! С права передний сайлентблок рычага, с лева чуть шаровая - палец ходил слабенько но люфта в шаровой не было - махнул рычаги целиком, брал Лемфордеры - оригинал тогда, буквально с месяц, почему то был сильно дороже (втулки стаба за одно на LYNXauto C8607). Поменял и все ровно где то остался тук - когда на зад с вывернутыми колесами сдаешь. До кучи сайленты подрамника исправили всю картину! - хотя они и были в наличии у меня когда рычаги менял (втулки стаба еще менял) - поленился, ну пришлось еще раз подрамник стаскивать + еще поставил на сайленты LYNXauto C9522.
    За эти передние сайлентблоки рычагов я уж давно знаю, втулка внутренняя там садится и пошли стуки - уже на двух комплектах так, лень пока перепресовывать, лежат на черный день рычаги!
     
  8. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    К сожалению мой личный опыт по втулкам стабилизатора ограничен родными втулками , которые в районе 3000 за один и любимым многими , скорее за ценник, Сазиками. Мало того , что Sasic скрипит и зимой и летом , он еще жрет металл посадочного места на стабилизаторе. Еще кроме Сазика, сейчас стоят, с февраля втулки Sidem 805846.Скрипа нет полностью , стука нет , преднатяг и сопротивление вращению стабилизатора , при открученных стойках , просто отличное. Без всяких подложек под саму резинку . Я ставил Sidem шаровые в рычаг. Понравилось , без рекламы.... Еще стойки стабилизатора Sidem , это которые от Ауди . У которых крепление под ключ , а не шестигранник на пальце.Но там была проблема с отворачиванием одной из гаек . Даже фиксатор резьбы не держал , пришлось контргайку ставить . Но геометрические размеры стоек стабилизатора сильно отличаются от оригинала. Не длинной , а расстоянием от центра шарнира до крепежной поверхности к стабилизатору. Соответственно и угол под которым стойка стоит по отношению к стабилизатору и амортизатору другой!
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У меня тоже были щелчки в передней подвеске при начале движения, что назад, что вперед, но только с утра. Один единственный щелчок. Потом целый день ни каких щелчков. Щелчки закончились вместе с лопнувшей передней пружиной. Однажды на стоянке морда упала и сломанный конец пружины пробил колесо. Заменил тогда пружины, стойки и опорники. Всё, щелчков нет.
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.691
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я брал несколько лет назад оригиналы - цена тогда была не 3000 за одну, но тоже не особо мало в районе 1200 или 1600 и к сожалению на б/у стабилизаторе они заскрипели в первую зиму, пришлось подкладывать под них, скрип ушел на какое то время!
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.691
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так а что по стойкам стаба - пришлось что то дорабатывать, кроме контргайки? А длину не мерили случайно?
    Sidem 37588 - 480 руб.
     
  12. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    К Sidem , что 285 мм и гайкой под рожковый ключ претензий нет и не было . До сих пор эти стойки где-то в отвалах лежат , с пробегом , но полностью исправные. Не соврать , сама стойка толще , шарнир больше и резьба с шагом 1,25 . Продавались без гаек , может быть потому и откручивались гайки без пластикового антиоткручивания..... Меня убило , поставил , доехал до Володарского , что в Астраханской области и загремело , а потом сразу эйфория , стойка открутилась! А вот 270 мм не вариант! 270 мм из описания , но быстро ослабли , и люфт в одной. Но как правильно и красиво были упакованы , шедевр!
     
  13. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    630
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Здравствуйте. Есть у меня при старте не то чтобы щелчки, но что то типа стука. Не знаю как описать, но похоже на такое бу-бу-бу. Потом может быть ощущение легкого толчка, будто что то расклинилось что ли, и стало на свое место. Иногда даже на педаль газа слегка отдает этот момент. По ощущениям вроде как справа. Бывает не всегда, но часто. Потом уже на скорости ничего такого, чего не должно быть, не замечается. При поворотах ничего не хрустит. Колодки поменяны, правый суппорт перебран по причине заклинившего поршня. Колеса крутил на домкрате, все вроде нормально. Подвесной тоже целый, не болтается там ничего. Пока эта хр..нь вроде как не беспокоит, но не вылезли бы потом какие последствия. Может есть мысли что это может быть, и куда копать?
     
  14. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.034
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Подушку заднюю - косточку смотрели?
     
  15. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    630
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Это та, что гитара? Смотрел ее со стороны, без пристального внимания. На вид вроде целая.
     
  16. Юрий Сергеевич

    Юрий Сергеевич Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Черкассы
    Имя пользователя:
    Юрий
    Они на вид все целые... это расходник, так что присмотрись пристальней, с монтировкой))
     
  17. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.034
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Лучше снять и поглядеть, покрутить сайлентблок блок отверткой по оси болта крепления... и лучше сразу иметь запасную новую
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Правая подушка нормальная, центральный болт, её крепление?
     
    SeGa4852 нравится это.
  19. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    630
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Спасибо, при возможности надо будет глянуть.

    Да, правая нормальная.

    Самое главное чтоб не КПП, остальное переживу...
     
  20. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    630
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Приветствую. Писал в посте 73 о непонятном звуке при начале движения. Обновлю инфу так сказать. Зимой заметил один нюанс. Если трогаться и буксует, то при выжиме сцепления, остановке машины и сброса оборотов, это бу-буканье тоже может появится. С такой же частотой, все тоже самое. Если буксануть на задней и выжать сцепление - тоже самое. Получается это не зависит от скорости или оборотов, само по себе что то. Вряд ли это кпп, сцепление или двигатель насколько я понял. На клапан адсорбера не похоже. Может у кого то возникнет мысль что это может быть. Пока не напрягает, но интересно что это за хрень. Пробовал записать на телефон - толком ничего не слышно.
     

Поделиться этой страницей