Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Самара - Платный ремонт

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Rusz, 8 май 2009.

  1. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Все к нам в Тольятти-сервис сказка.
     
  2. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Точный адресок пожалуйста и телефончег непомешает ихний
     
    Последнее редактирование: 12 май 2009
  3. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    К офиц. ездил 2 раза - один раз за катушкой (не знал на тот момент где можно еще купить) тоже отвалил почти 3000 руб. Второй раз ездил менять свечи ( тоже сам дурак :-[ ) и делал диагностику 500руб. Диагностику всё хочу сам сделать но вот только схемкой CAN адаптера никто не делиться :( .
    Остальное : колодки, фильтра,масло,ГРМ ,тяги рулевые наконечники рулевые ,опорники ,катушки, .промывка форсунок - делал сам.
    На очереди думаю сделать ТО рулевой рейки (постукивает) и топливный насос глянуть (грязи наверняка там МОРЕ).
    А да ...сейчас отовариваюсь в основном в Управленческом тупике, там и гараж, есть могут помочь. Порядок цен на работы там такой - замена катушки неисправной, конечно они выявляют - 300 руб. + цена катушки (1200-1500) в зависимости от производителя, брал около 2 месяцев назад. На другие работы цен не знаю. В принципе в магазине консультанты очень грамотные, если какая железка не подходит меняют без проблем, можно заказ делать предоплата 50-70 %. Слесаря тоже в принципе грамотные, но в беседах с ними понял что знаю не меньше ихнего :) просто у них ключей разных поболее и приспособ, опять же наработка по количеству машин - опыт быстрее приходит. Диагностику меганам там не делают. Колодки тоже меняют обычным методом цилиндры задние разводят с помощью плоскогубцев и такой то матери :) . У них там ориентация на Логаны больше.
    К официалам лучше не езди в Самаре. Ну если только диагностику делать и то надежды 50 на 50. Вот слышал уже не раз что в Тольятти совсем другой подход. Syperwasek адрес в студию............???!!!
    Вот где бы еще разборку надыбать ;) ?
     
    Последнее редактирование: 12 май 2009
  4. MORE

    MORE Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    грязи наверняка там МОРЕ.=-O



    Я и грязь понятия не совместимые!!!:-D :-D :-D
    Попросил бы в суе не упоминать :-D :-D :-D
     
  5. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Боюсь до мегановской разборки у нас ещё не скоро, меганы повалили толпой нан только с 07 года, а совсем убитых я и не встречал. Скоро первое ТО, вот и задумался, как бы оффы чё ненауевертили бы.
     
  6. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
  7. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    Да, тоже сегодня заглянул на сайт.
    Посмотрел цены на новые меганы...
     
  8. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    У меня есть, могу выслать на почту, если это то конечно... (interface_can_rs232.pdf 520кб)

    Тоже очень хочу сделать, хотя бы ошибки читать!
    А загорелся этим когда на московском сказали что не знают такого номера функции CF150, а потом сказал платите 6000р и мы вам включим инфу по круизу!>:O
     
  9. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Меня с круизом вообще послали можно сказать, назвав какую-то космическую цену, и вообще скзали что лазить в мою машину просто так не будут. А не помешало бы круиз поставить...
     
  10. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    А промывку фарсунок по какой причине делал, какие симптомы и что в результате?

    Рейку тоже собираюсь перебрать. Купил фторопласт с графитом! на птичке, d40mm длина сантиметров 10, токарь на алматинке за ГАИ в гаражах 200р за работу. Сначала приехал к нему на прошлой неделе, думал сразу у него закажу все, у него только копралон был, разговорились с ним, посоветовал съездить на птичку мол там все есть, вот и нашел! на днях поеду выточит втулку мне, буду на выходных менять.
    Они кстати рейками тоже занимаются, я так понял и снимут и поставят.

    Тоже думаю все туда заглянуть, может как на 12ке бабочку заменить, а вот почитал в книжке, там вроде как пишут насос неразборный с фильтром, мож я чего не правильно понял. А где там грязи море может быть?
     
  11. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    Ох, с круизом хорошо, постоянно им пользуюсь, не думал что часто буду, а вот. На выходных постоянно в деревни, так с круизом, по городу бывает ставлю ограничитель на 70км/ч. Вот инфу бы еще на панель, вообще красота была бы!!!
    В начале года я там на московском вроде как нормально общался с менеджером одним, он обещал вроде помочь, так у них квалификации оказалось не хватает, не основной электрик посмотрел, не смог разобраться. Но у них там есть основной, как я понял, которого в Москву отправляли учиться, так он нос задирает и посылает всех кто с просьбами, мол, только официально, и только полный пакет, а сам мелкий еще (звездную болезнь схватил). Эх и вредный, 2 раза с ним общался, стоит нос отвернул, пальцем показывает на приемку и говорит, все вопросы туда!
    А на южном вообще отшивают, мол не возможно включить круиз если он у вас не установлен был!
     
  12. GANZ

    GANZ Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Самара
    ...в декабре в Ланте для иногородних на ТО скидка была в 500 руб.. ,как раз на бензин..:) еще раз повторюсь, был приятно удивлен отношением к клиенту в Тольяттинском сервисе Рено и квалификацией технического персонала..До этого Клюху "гонял" на 18 км..Много могу рассказать о "квалификации" тамошних мастеров-пЭтЭушников...]:->
     
  13. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Да троила. Оказалось что катушка глючила :) .

    Желателен фото отчет ,если получиться

    Там скорей всего сетка фильтр наверняка есть,она то и забивается мусором.
     
  14. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    Попробую...
     
  15. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    Вот тут хорошо обсуждают создание контролера для интерфейса CAN,
    там и ссылки есть для скачки нужных программ
    http://www.auto-by.com/forums/index.php?showtopic=395

    Давайте уже наконец спаяем чтонить рабочее!
     
  16. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    Заменил передние подшипники на заводском.
    Сервис понравился...

    Обнаружилось несколько косяков прошлых сервисов,
    На левой стороне болт крепления кулака и нижнего рычага был длинный,
    из-за этого при повороте на лево он упирался в бортик рычага и колесо поворачивалось на маленький угол!
    Гайки ступиц были не затянуты =-O Механик в начале не мог понять почему я меняю подшипники (они же не шумят вообще), я ему говорю а колесо то шатается и вибрация на скорости, видимо все это было из-за не затянутой гайки, подшипники решили поменять.
    Рулевой наконечник в кулаке был не затянут и от того разбил дырку куда крепиться, дырка стала овальной вдоль движения авто.
     
  17. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    Видимо спутал, первый номер 331-04-70
     
  18. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    По ЛАНту
    1 заезд на мегане 1998г по неработающему ключу-бесплатная технологичка,обещанно 400р за диагностику.Денег не взяли!!! Провозились часа полтора-вроде как болванку надо новую.

    2 меган братана 2007г при заезде на ТО поменяли рулевые,хотя вопросов не было
    3 При пробеге под тысячу заезжал я ступица руля кривовато стояла,40 минут на все про все
    4 Заезжал по поводу скрипа панели-проклеили,хотя при покупке подписывал бумажку насчет скрипов и стуков
    5 Поехал на ТО (7700р) откачал тосол и заклеил золотники,тосол долили колеса накачали.
    6 На ТО при мне менеджер дядьке говорил что если 4500р за замену насоса дорого,он может купить сам с ваза т.к. они универсальные.
    Если не ждать пока машина дергаться начнет,а сразу сетку заменить или врезать у кого нет-1000р
    7 По дискам сказали что могут поставить любые,которые подойдут на 15" (кто в курсе поймет) брату кстати по умолчанию поставили reno 7


    Самое главное чуть не забыл,машину при покупке мне задержали чуть больше недели,попросил подарить сигнализацию-подарили.
     
  19. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Тоже думаю все туда заглянуть, может как на 12ке бабочку заменить, а вот почитал в книжке, там вроде как пишут насос неразборный с фильтром, мож я чего не правильно понял. А где там грязи море может быть?[/QUOTE]

    На ЛАНТЕ мне объяснили,что на новых машинах рено ставит сетку и ДОПУСКАЕТ врезку сетки вместо старого фильтра
     
  20. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    У меня фаза 1.
     

Поделиться этой страницей