Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Работает как дизель

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Север, 30 мар 2008.

  1. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Забей и не парься.
     
  2. mgrokhotov

    mgrokhotov Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    SPb
    Пользовался, читал.
    Но в большинстве случаев у народа после прогрева начинает стучать, а у меня сразу. Вот и подумал, что что-то другое.
    Прошу прощения, если не прав. Спасибо.
     
  3. mgrokhotov

    mgrokhotov Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    SPb
    Ну я сам с Дальнего Востока, всегда на японцах раньше ездил и ЛиквиМоли лил, привык как-то к нему..... =)

    А по поводу каждого лишнего звука трясусь, потому что сильно от машины завишу, весь бизнес у меня встанет, если не дай бог, что случится...
     
  4. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    У меня тарахтит как дизель изза выжимного. Сцепление выжимаешь-тихо, отпускаешь-тарахтит, причем пофиг на холодную или горячую
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2009
  5. mgrokhotov

    mgrokhotov Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    SPb
    Не... У меня АКПП
    Завёл - тарахтит. Газу дал - нормально. Еду - нормально. Остановился на светофоре, на холостых - опять тарахтит. Никаких зависимостей от холодный/горячий.
    Стабильно: холостые обороты - тарахтение.
     
  6. ius69

    ius69 Только зашел

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    ЦФО г.Иваново
    Работает как дизель...

    Меган 1.6 фаза2.
    Беспокоит звук движка,начал работать как дизель,пробег 35тыс.
    прочитал что это может быть фазик накрылся или низкое давление чего то там....сколько с этим еще можно жить???И чем чревато если это не лечить?????

    P.S.:дэнег нэт вообще!(КРИЗИС)
     
  7. wtl®

    wtl® Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отпишусь...
    Поменяли на 60 тыс. ремень ГРМ и фазик за одно.
    Движёк сразу заработал как новый.
    Фазик купил за 11900, его установка-270 руб*PARDON* , естессно при снятом ремне грм.
     
  8. sag1349

    sag1349 Только зашел

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    город Лысьва пермский край
    машину купил в мае 2009 с пробегом 59000, заметил, что при прогретом движке на холостых немного цокает, при запуске несколько раз раздавался треск фазоругулятора, поменял масло, наездил еще 11 тыс, треска при запуске больше не было, на холостых цокает также, я привык и не замечаю
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2009
  9. wtl®

    wtl® Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне так кажется,что при неисправном фазике расход топлива больше на пару литров как минимум.
     
  10. Y_U_R_I

    Y_U_R_I Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    139тыс пробег - фазик рычит, не менял ниразу и не буду. Расход по трассе от 5.7 до 7.5 - это как ехать. По городу от 6.5 до 10л.
     
  11. doctornt

    doctornt Только зашел

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такая проблема: у меня меган 1я фаза двигатель 1,4 пробег 88 000. Началось все с того что двигатель начал троить, ездил к официалам-сказали катушка зажигания, я поменял и катушку (поставил не оригинальные, две были в комплекте и поставил сразу на 1ую и 4ую свечу) и свечи, после этого двигатель перестал троить, но стал подозрительно громко работать. Почитал отзывы многие советуют сменить фазорегулятор, но на сколько я знаю на двигателе 1,4 его нет.И еще при заводе начало пахнуть выхлопными газами в области двигателя, что это может быть? Один знакомый сказал что проблема в системе выпуска отработавших газов, что нужно поменять какую-то прокладку между самим двигателем и системой выпуска газов. Так ли это и может ли из-за этой прокладки так громко работать двигатель? Спасибо
     
  12. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мы негоньщеги и машинка не гоношная, фазик бестолковый он не расширяет диаграмки, а только передвигает слегка, экономия 0,3-0,5 литра от силы.
    Будешь ездить, пока клапана не погнёт ?
    99 очков
     
  13. LayBrother

    LayBrother Только зашел

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Коллеги,а что если вместо фазика установить шкив впускного распредвала от двигателя 1,4, если по передаточному они идентичны?
    У кого какие мысли?
    Мне на 1,6 меняли год назад фазик(застрекотал на холодную),
    прошёл апосля 12000,а лёгкий дизельный стучёк так и присутствует,с самого начала как его поменяли!Говорят,что конструкцию фазика изменили и,тот новый ,что у меня,так себя и должен проявлять!
    Правда ли?
     
  14. fflover

    fflover Только зашел

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ижевск
    Помогите советом - езжу как на тракторе(((

    Всем доброго времени суток. Суть моей проблемы. Меган 1,6 2007 года. Пробег 25 тысяч. В жуткий мороз (-37) не завелся. В оттепель заменил свечи и завел, но двигатель начал стучать, особенно при растущих оборотах, как трактор. И в это же время начались надписи на бортовом компе - Oil pressure fault, на щитке приборов - СТОП - красная лампа и знак - масленка. Съездил на диагностику - сказали - масло в норме, сломан фазорегулятор. Ввиду отсутствия денег пока (месяц) езжу так, заметил увеличение расхода бензина и падение мощности двигателя. Вопрос - это может быть только проблемой фазорегулятора или после его замены стук если и прекратится, то с давлением масла проблемы останутся? Помогите, прошу!
     
  15. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    давление масла на диагностике мерили?
     
  16. fflover

    fflover Только зашел

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ижевск
    не уверен, но я им все симптомы описал, диагностировали час, я заплатил 700 рублей. Менеджеры предложили масло поменять, предположили, что оно из-за морозов "потеряло вязкость" и его могут датчики "не видеть"...Но замену масла я отложил до времени ТО - аперель этого года.... Еще один сказал, что от морозов мог масляный фильтр треснуть и из-за этого давление может быть не то. В общем с первой премии снова поеду на диагностику, придется менять фазик (только не через салон, а в сервисе "у дяди Васи")...
     
  17. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Про фазик темку тут на форуме пошукай через поиск. Если симптомы такие, то будет за что цеплятся. В остальном ниче нискажу *PARDON*
     
  18. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Я бы с давлением масла не шутил. Поставил бы машину до выяснения причин падения давления масла и соответствено устранения поломки.
     
  19. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    я бы не советовал ездить на авто до устранения неисправностей... моторы рено не очень приспособлены к капиталке
     
  20. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    гремит двигатель (как трактор)

    на холостых звук примерно такойже как на этом видео (как трактор)

    меган 2, 2005, 2.0, автомат, пробег 60 (без то-60)

    чего делать? смертельно ли это? в пробках этот шум вполне различим


    http://www.youtube.com/watch?v=tud4hHrIn3U
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2010

Поделиться этой страницей