Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с ручником. не держит, сломался, болтается и др.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем wtl®, 14 фев 2007.

  1. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    Вообщем пришла наконец то и к нам в сибирь зима:-[ ....снежок выпал ледок уххххххх открытые площадки покрытые льдом просто красота для скольжения с ручником*YAHOO* но не тут то было.......был в срвисе разговаривал с мастером вообщем ручником пользоваться на наших мегашках нельзя он как бутофория*PARDON* очень часто перестает фиксироваться он мне долго объяснял почему но не зная полной конструкции я так и не понял до конца....понял одно там есть что то пластмассовое толи шплинт толи фиксатор и при постоянном оставлении машины на ручнике он изнашивается быстро и в последующем не держит......т.е получается оставил машину на ручнике пришел а она под горой стоит и тебя ждет......меняется полностью узел цену сказали что то около 6000......у мня вот уже перестал фиксировать в начальных положениях только выше.......менять по гарантии только когда совсем перестанет.....а так в растерянности незнаю чего делать.....*PARDON*
     
  2. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Пробег под 110 000 км, с ручником всё в порядке, тьфу тьфу. Пользуюсь постоянно.

    Может колодочки просто подстёрлись? ;)
     
  3. Всевышний

    Всевышний Наш человек

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Планета Земля
    Я конечно не знаю какой Меган он имел в виду.. седан или хетч...Но!! 140 т.км. и всё ок. Пользуюсь постоянно;)
     
  4. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Я так понимаю,ручник в авто является не только украшением салона (как слабый пол считает ) ,но является одним из элементов безопасности , (по предназначению),попробуй пройти ТО без него, так что оффам грешно смахивать на износ ,авто сгниёт-ручник должен остатки удержать =-O на краю обрыва...О как понесло меня сегодня !!!
     
  5. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    Вчера снял панель закрывающую ручник, нашел фиксатор который заходит за зуб и держит и как ни странно ни какой пластмассы не нашел там*NO* может это все использовалось в предыдущем поколении хотя не уверен*PARDON* видимо мастер такой грамотный либо я чего то не понимаю......а в начальном положении он перестал фиксироваться и правда потому что колодки скорее всего подтер зубчики фиксаторов выше ушли и просто не достоет пока выше не подтянешь:) значит все же можно продолжать дергать ручник и создавать управляемый занос.*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* любимое дело зимой:-[
     
  6. 11new11

    11new11 Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Оренбург
    Ручник тоже фиксируется только в самом верхнем положении, был 06.01 на ТО1 поднял вопрос, сказали не гарантийный случай неправильно пользуешься ручником (до мегана было 5 разных машин и на всех пользовался правильно а здесь нет). Сначала сказали что подтянули механизм и теперь все ОК, отъехав от сервиса попробовал все не ОК и к ним их ответ вверху. Что делать?
     
  7. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    Попробуй снять кожух и посмотреть почему не цепляет......у меня не цеплял потому что фиксатор не до конца отходил и не доставал до зубьев отогнул чуть чуть отверткой поводок или стержень не знаю как назвать:-[ который его дергает:-D и все видимо пошевелил что-то теперь до конца отходит и цепляет в самом начале правда не совсем держит видимо колодки подносил чуть....
     
  8. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Колодки здесь не причём, они могут совсем сноситься, но держать будут. Колодки подводятся автоматически, при каждом нажатии тормоза, их вручную регулировать не нужно.
     
  9. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    тогда не знаю*PARDON* вчера просто на первом зубе стопора (Щелчке) стояла в горку пока не трогал все ок сели в машину видимо пошевелили она возьми и покатись:) понимаю конечно что первый щелчек эт очень мало для того чтоб удержать мегашку по этому и не переживаю *PARDON* еще трабл был с ручником вчера проходил повороты с ручником ну и так занос не занос люблю это дело когда город спит дак вот загорелся оранжевый ключь и знак АВС остановился выключил завел все равно горит тронулся потухло......раньше не было такого...глюк системы или мой:-D ?????
     
  10. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Я так понимаю, что это очередная болезнь 2 фазы]:->
     
  11. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    У меня так же замена ручника по гарантии.
    Ручник при подъеме отстреливал в обратку.
    Ну если чуть усилие приложить при его подъеме к водительскому сиденью
    то фиксирует.
     
  12. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Снова сломался ручник

    так, уже в 4-й раз выходит из строя ручной тормоз!

    Слетают тросики с планки на фото указал стрелками. Заметил что тросики идут неравномерно, с правого колеса вытягивается сильнее, с левого меньше!

    В первый раз думал, что может износ колодок разный, из-за этого планку к кторой крепятся тросики перекосило и тросики по одному вылетели. Ну зацепил их обратно на эту планку, помогло не надолго так как причину перекоса не искоренил.

    Во воторой раз уже снимал колеса, снимал с супорта колодки расшевеливал ключем на 12 поршеньки с обоих сторон, собрал обратно все, вроде планка не перекашивалась и тросики вытягивались одинаково, ну думаю все ок, не тут то было, через пару недель история повторилась!

    В третий раз уже поехал к официалам думаю пусть разбирутся, в итоге закис или заклинил суппорт, пытались его там расшевелить, если не поможет сказли замена, узел в сборе около 10000р., снова отъездил только 2 недели и история повторяется!

    Сегодня, только что ставил машину на стоянку и снова слышу знакомый щелчок, слетел тросик опять]:-> ]:-> ]:-> .

    В выходные сниму на*рен весь суппорт и разберу его до винтика, по мере возможности сфоткаю результат вскрытия!!!!

    P.S. фото не мое, тут просто указал стрелками с какой планки слетают тросики!

    http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0901/00/0439bfc92ed3.jpg.html
     
  13. Алексей К

    Алексей К Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    РК г. Ухта
    У меня ручник зимой вооще замерзает, пользуюсь только летом! Зимой ставлю на трансмиссию:-[
     
  14. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Сюдя по тому где ты живешь то это естесственно:)))
    Похоже никто не сталкивался с этой проблеммой:(
     
  15. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Боюсь, что это не только связано с местностью. Очередной прикол от Рено....]:-> Две зимы ставил на ручник -все нормально. Блять на третюю стал примерзать после каждого использования....Зае....ло, не машина, а Жигули ***... Просто достали эти мелкие косяки.... Опять наверно менять что то надо на двух летней "иномарке"..... ]:->
     
  16. stepan

    stepan Только зашел

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Липецк
    тоже проблема сручником зимой замерзают ]:-> тросы ручника (попадает влага хотя с виду целые) снимал и смазывал. Хватило на неделю]:-> ]:-> ]:-> ]:->
     
  17. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну, не знаю...
    Моей в этом году 5 будет, при чём я - третий хозяин. И никаких траблов с ручником. На ТО сказали, что износ колодок 40%. И всё равно держит просто обалденно. Я и дёргаю-то его не сильно, всего на несколько щелчков. А уж про примерзание колодок к дискам вообще впервые слышу.=-O Разве на дисковых тормозах такое возможно? Ночую на улице, в -20 ставил на ручник - ни единой проблемы:cool:
     
  18. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    они не то что замерзают но залипают как то чтоль.
     
  19. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    тормозные суппорты надо регулярно смазывать, чтобы не закисли..........не зависит от марки и страны производителя...........это как замена ГРМ, положено и всё тут, только в мануалах этого не пишут.....
     
  20. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Что то я не припомню чтоб я на наших ТАЗиках вообще в тормозную систему внедрялся! А тут тачке всего 2 года и ручник чудит уже]:-> не хорошо!
     

Поделиться этой страницей