Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с ручником. не держит, сломался, болтается и др.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем wtl®, 14 фев 2007.

  1. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Проблема та же самая. У меня симптомы такие же. На сервисе сказали, что известная штука. Меняют узел или ремонтируют. Причем почему то электрики.
    Сегодня узнаю, по гарантийной книжке не понял, может это у них расходник, как колодки, тогда за свои деньги.

    Вернулся с диагностики, деталь ждать 2 недели, менять по гарантии.
    Ну что можно сказать, 2 недели без ручника.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2008
  2. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    Проделал уже аналогичную операцию, действительно случай гарантийный и ждал 20 дней детали.
    Один только момент не порадовал, забыли видимо подключить к датчику стояночного тормоза сигнальную лампу, которая на панели приборов. Уехал, и только вечером заметил, мелочь вроде бы, а неприятно. Так что не торопитесь, все проверяйте сразу, видимо электрик не участвовал в замене ручника у моего Мегаши :)
     
  3. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Съездил в субботу, сделали все быстро по гарантии,
    сказали винтик от фиксатора ручника открутился, прикрутили на место, все нормально теперь *YAHOO*
     
  4. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Нее, ну нормально, у меня тоже залазили, сказали узел заказывать. Посмотрю как они его менять будут.
     
  5. Хромой

    Хромой Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Оренбург
    балин, у меня тоже временами перестал ручник фиксироваться, записался на выходной, посмотрим что скажут
     
  6. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Если это чего то откручивается, то лучше им не пользоваться, по возможности. Я вот думаю, может я его доломал как то, когда он открутился. Хотя я сам не такой большой лось, что бы ручники ломать.
     
  7. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    я проверял сам ручник - он на горке машину держал и лампочка загоралась, просто рукоятка не фиксировалась, а возвращалась вниз...
     
  8. DeLaGuarda

    DeLaGuarda Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Москва
    Только что был в сервисе. Ручник не фиксировался. Сказали что менять узел по гарантии. Мастер сказал что много Меганов приходит с подобной проблемой. Итог у всех один - замена!
     
  9. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Та же фигня ручник не защелкивается! На то 15000 подниму этот вопрс!]:-> ]:->
     
  10. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Та тож самое, ручник работает, но рукоятка не фиксируется.
    А толку от такой работы то .
     
  11. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Если честно, то проблема не очень веселит, это пробег 3 тыщи. Может в заменяемом узле проблема уже пофиксена. Может кто чего накопает по этому поводу ? Или как им пользоваться, так что бы не ломать ?? Вот не ожидал от такой детали, на которую надеешся под большой нагрузкой, а он, бымц и может подвести. Это повод ваще отозвать тачки. С неисправными тормозными системами эксплуатировать нельзя.
    Может позвонить в региональное какое представительство, или письмо написать.
     
  12. Хромой

    Хромой Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Оренбург
    у меня день может работать без проблем, а на след день глючить и с трудом фиксироваться... поэтому на всякий случай обязательно на скорость ставлю, вдруг во время стоянки слетит
     
  13. STARSKY

    STARSKY Новичок

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Ногинск,М.О.
    С проблемой нефиксируемого ручника столкнулся неделю назад. Решил самостоятельно. Снимается панель с кнопками обогрева сидений, открывается доступ к механизму стояночного томоза. Причиной трабла явилась тяга, идущая от кнопки к храповику- по какой-то непонятной причине задевавшая за пластиковый корпус ручника. Отогнул отверткой, заодно подтянул трос ключиком "на 13", убрав тот самый неприятный свободный ход рычага. На все про все, включая чесание репы, ушло 15 мин. Думается, на поездку к дилеру времени больше уйдет.:-D
     
  14. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    О,о молодец !! Спасибо ! А как панель снимается ? Я на нее смотрел смотрел, так и не понял. ;(
     
  15. STARSKY

    STARSKY Новичок

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Ногинск,М.О.
    2 Art dn: Открывается крышка подлокотника, панель с кнопками обогрева тянется за верхний край в сторону рычага КПП (крепится на металлических фиксаторах). Освободив панель, отсоединям провода от кнопок обогрева. Сборку производить в обратной последовательности:-D
     
  16. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Деталь стоит 350$, установка 30$.
    По гарантии бесплатно.
    Сегодня поставили, езжу с ручником.
     
  17. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Ручник, держит - не держит!

    Странная какая-то вещь стала происходить с моим ручником. Иногда ставлю на ручник, иногда - нет. М зависит это именно от самого ручника. Происходит следующее: ручка ручного тормоза поднимается наверх, но не фиксируется и так я его дергаю несколько раз. Меня это реально раздражает, особенно когда хочешь побыстрее парконуцо и выйти из машины. Блин, даже на сраном родном автопроме, ручник и то лучше работал]:->
    Скажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

    З.Ы. Неужели нельзя было сделать стандартный ручник, а поставить вот это вот убожество????
     
  18. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Вся предыдущая ветка, на эту тему. Те же самые симптомы. Лечится на сто. Бесплатно, если на гарантии.
     
  19. Хромой

    Хромой Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Оренбург
    съезди к дилеру, у меня такая же фигня была, исправили за 15 мин... бесплатно (гарантия)
     
  20. Artur

    Artur Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    У меня подобная проблема случилась в прошлом году. Сервис в гарантии отказал, мотивируя это тем, что я сам сломал ручник. На официальное заявление дилер мне ответил, что данная неисправность произошла из-за (внимание!) ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ, И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ]:-> Вобщем ругался я с сервисом около двух месяцев, и в очередной раз, когда при мне на автомобиле из салона, перегоняемом на мойку, сломался ручник с такими же как у меня симптомами, директор этой конторы сказал что ручник они мне сделают по гарантии в виде исключения, поскольку Рено разослало ноты с разъяснением, что это не гарантийный случай (видимо случаи эти далеко не еденичны :'( ). Поэтому узел они мне менять не стали, а отремонтировали мой. Так после двух месяцев езды без ручника я все таки добился у официалов ремонта, хотя и не соответствующего технологии Рено б:-X. Так что, то что сейчас дилеры устраняют данный баг без проблем, радует, а то что конструкторы не хотят устранить этот конструктивный недостаток на стадии сбарки авто - огорчает]:->
     

Поделиться этой страницей