Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Падает температура двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Effort, 9 окт 2007.

  1. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Поэтому вопрос об сохранении тепла в моторном отсеке актуален. По крайней мере при температуре ниже -15.
     
  2. Michail_M

    Michail_M Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Пенза
    А действительно! К тому же этот процесс не мгновенный.
     
  3. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    а я вообще не понимаю, зачем на климате зимой выставлять температуру 25 градусов или все когда в машину садятся раздеваются до трусов, смысла выше 18-19 градусов ставить, я думаю, нет смысла, все равно в куртке сидишь, а от того что 25 поставишь быстрей машина не нагреется, да ещё и прогрев движка будет тормозить.
     
  4. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    я так понимаю, что если бы он закрывался, то в салон бы поступал еле теплый воздух, вне зависимости от того какую температуру на климате вы выставили. а коль так, то тут жила бы тема на подобие "на макс. выставленной температуре +27, дует прохладный воздух". ИМХО
     
  5. Лимузин

    Лимузин Только зашел

    Регистрация:
    17 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    НИЖНИЙ
    Всем привет! и меня посетила тажа хрень-стрелка гуляет от 2 го до 3го деления в зависимости от оборотов двигателя и вентилятора салонного отопителя,рукой дотронулся до патрубка идущего к радиатору от термоста в момент когда стрелка находилась меджду 2 и 3 делениями - теплый зараза!-привет туркам да и французы кажется скоро поимеют русские технологии по термостатам!)))позвонил дилерам за термостат просят 6 руб!!)-сами же послали в магазин!)
    Вопрос кто чьей фирмы ставил и по чём!?
     
  6. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    они в продаже вроде все оригинальные, на нем самом сбоку написано France, цена: я брал за 550р, друг за 450 даже с новой прокладкой!
     
  7. Лимузин

    Лимузин Только зашел

    Регистрация:
    17 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    НИЖНИЙ
    Спасибо RAMON! Что мне привезут скажу и проверю на открытие и закрытие!)
     
  8. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Вчера видел Ландкрузер с красивым намордником на радиаторе, с дырочкой под знак Тойота. На кустарщину не похоже. Вот бы раскроить для Мегана.
     
  9. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    За предыдущие дня три (или уже четыре), когда были сильные морозы, двигатель ни разу не прогрелся до обычной температуры, сколько бы я ни ездил (в основном город). А сегодня я открыл замечательный способ - тягал на шнурке Зафиру друга. Температура двигателя - стабильняк, печка греет - Ташкент. Рекомендую, а при грамотном подходе можно еще и денег заработать. Кстати, Зафира так и не завелась, видно немцы выводов не сделали с свое время (имеется ввиду зима сезон 1941-1942, подмосковье). А вот французы молодцы - помнят еще 1812-ый.
     
    is012 нравится это.
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    зачет *ROFL*
     
  11. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    *ROFL* шутник однако! а ты думаешь что тягая заледенелую зафиру своему мегану благо приносишь???
     
  12. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
  13. hachik

    hachik Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    уфа
    Когда у меня был ваз09, на нем пришлось поменять термостат как раз перед зимой. После замены зиму отъездил великолепно, никаких картонок перед радиатором и тряпок на двигателе. Двиган быстро прогревался и в салоне постоянно жара. К лету пришлось поменять этот термостат- температура открытия была 100-110 градусов и двигатель грелся. А к следующей зиме я опять поставил тот "зимний термостат", на лето "летний" так и продал с ним. "Зимний" так и лежит у меня, вот думаю что если его поставить просто разрезав шланг, так как он на вазе стоял, а патрубок который на печку идет заглушить? Получится? Уже на трех меганах трогал шланг от термостата у всех теплый при 70-80 градусах, на десятке потрогал ледяной и температура возле 90.
     
  14. sedoi

    sedoi Только зашел

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    г. Уржум Кировской обл.
    Из иномарок, на которых довелось поездить Audi 80-88 г., Mitsubishi Carisma-00 г., Chevrolet Lacetti-06 г., Megane 2-08 г. Самой тёплой
    была Audi. Руку к дефлектору поднесёшь, чувствовалось, что тепло идёт. В Mitsubishi такого тепла небыло, но прогревалась быстро.
    На Chevrolet на что сразу обратил внимание, так это долгий прогрев, да и термостат
    там держит температуру 78 градусов, какое уж там тепло. На форуме устал читать об этой проблеме. На Megane всё так как пишете т.е.
    включаешь обороты печки побольше и температура падает.
    Выходит всё зависит от конструкции системы отопления, и характеристик термостатов, а они у всех разные. так что придётся сейчас искать жалюзи.
    Долго валялись в гараже от Москвича 412 выбросил за ненадобностью.
    Не подумал, что на машину 2008 года не плохо бы такую штуку поставить.
     
  15. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань
    а кто подскажет меганчик 2 ,2005 года,первая фаза термостат разборный или нет?и сколько он стои первом и втором случай,а то стрелка зависла между вторым и третьим деление.
     
  16. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань

    разборный,пробил по VIN у официалов
     
  17. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Что это упрощает?
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    замену...и запчасти их стоимость...
     
  19. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань
    Хм...это удешевляет,менять ли весь термостат или только термоэлемент...
     
  20. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    сегодня утром по показанию автоградусника Тн -22, чуток погрев, поехал помоленьку, стрелка сдвинулась и встала между 1-м и 2-м делением, но в тот момент я остановился на светофоре, когда включился зеленый, температура практически упала в ноль, и потом на светофоре стоя наблюдал падение температуры двигана, но затем поехал побыстрее и повесилее и вроде все нормуль
    как понимаю это норма, у всех такая шняга?
     

Поделиться этой страницей