Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Охота и рыбалка. Нравственные аспекты))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mavix, 30 июн 2009.

  1. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    А я и не ем мясо, убитых на охоте зверей и птиц. И совесть моя чиста.:)
     
  2. Stenson

    Stenson Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Лукавство. Значит мясо убитых на бойне животных есть можно? Советую сходить туда на экскурсию. Впрочем, это уже предлагалось. Зрелище не для слабонервных. Освенцим отдыхает! Настоящая фабрика смерти! Приятного аппетита!
     
  3. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Это уже подтосовка и совершенно другая тема. Тут мы говорим только об охоте и рыбалке. Вам не сюда ;) *PARDON*
     
  4. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО

    ДА Я ЗА МИЛЮ К НЕЁ НЕ ПОДОЙДУ!!!! на машине недавно проезжал в какой-то области... так я пожалел что 15 км назад вырубил кондей и поставил забор воздуха с улицы... Тошнить чуть не начало.... работники там наверное в противогазах ходят.

    А из живности абсолютно не жалко КОЗ, ОВЕЦ и Баранов... с детства в деревне приглядывал у прабабушке за ними и БОЛЕЕ ТУПОГО ЖИВОТНОГО найти тяжело :).. коров жалко..но кушать колбасу люблю... поэтому покупаю колбасу с надписью на этикетках "что при изготовлении их продукци ни 1о животное не пострадало" .... мне кажется ту спор бесполезный...
     
  5. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Shish, а ты не путаешь войну с охотой? Какой чеснок, ты о чём? На войне убивают - но не дичь, а врага!!!!!!!!!!! И никакого чеснока там нет, если чё.....................
    Не путай пож, это разные понятия, как небо и земля.........
    То есть человек, заохотивший рябчика - убийца девушек? *ROFL*
    Не смеши.
    Дискуссия зашла в тупик)))))))))) Кто никогда не поймёт, что кроме его мнения, бывают и другие..... И тоже правильные;)
     
  6. Stenson

    Stenson Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Это та тема! ]:-> Демагог!
    А вот ответь мне на такой вопрос - что будешь делать оказавшись без пищи на необитаемом острове, а из предметов/вещей будут в том числе ружье с патронами, удочка/спининг? Неужели только траву жрать, из принципа?
     
  7. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Согласен, на войне убивают врага, а на охоте? Тебе заяц, утка, лось враги? Это братья наши меньшии. Так ты готов убить младшего брата?=-O Гуманно :(
     
  8. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Неа, мы уже говорим об убийстве...... Так вот, ты лишаешь ЖИВОТА рыбу..... Ладно б глупых уклеек, а форель радужную не жалко? Или карпа, он годами вес нагуливал, а ты его в сковородку - УБИЙЦА?????? Если подхотить с такими критериями, то это абсолютно одно и тоже действие - что рыбу ловить, что кабана ..... И тоже и опыт и умение, и знания...... И как бы тебе не хотелось - любовь к природе))))
    А сравнивать глухаря с человеком - ну, слов нет............. Объясни "зелёным", ты их первый вспомнил, так вот они и против рыбалки категорически, и так тебя тоже клеймят - УБИЙЦА РЫБЬЕГО НАРОДА!!!!!!!
    :-D
     
  9. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Мы сейчас ведём разговор только о том, что происходит сейчас. Охотники не на острове и не жизненная необходимость заставляет их убивать ни в чём неповинных зверушек. А только желание возъвысить своё эго, за счёт жизни других...
    Будет остров-будет другая тема.
     
  10. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Да не братья они мне!!!! Не сёстры и даже не племянники!!!! Вот это ход, да ты оскорбил просто, приравняв скунса к человеку!!!!!:-D И ещё раз, я не убиваю ни рыб, ни зверей(ни людей;))!!!!!!! На охоте - охотятся - на рыбалке рыбу ловят!!! И там и там добыча!!! И там и там у человека шансов больше, но не из-за ружья-спиннинга, а потому что он мыслить умеет(не всякий, согласен;) )
    Так что разногласие у нас с тобой одно - но существенное - себя убийцей не считаешь(и правильно;)), но почему то отказываешь в этом праве мне( а эт неправильно ;) )
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    + мильён
    Интересно уймётесь когда нибудь или нет?)))

    Давайте лучше спорить о том, что такое настоящий мужик :-D
     
  12. Stenson

    Stenson Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Охотник и рыбак реализуют свое природное начало. Человек по природе хищник. Никто же не осуждает тигра или волка за то, что тот охотится на косулю.
    И вообще, рыбалка, охота, собирательство грибов и ягод, копание на огороде несут ОГРОМНОЕ психотерапевтическое значение и лишение этих занятий склонных к этому людей (пусть и из гуманных по отношению к зверям, птицам и рыбам соображений) принесет им (людям) ОГРОМНЫЙ вред и людям их окружающим.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2009
  13. сама по себе

    сама по себе *

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    1.577
    Адрес:
    Московская область
    "Ученые и натуралисты, в том числе и Чарльз Дарвин, выдвинувший гипотезу эволюции, сходятся в том, что древние люди были вегетарианцами (питались фруктами, овощами и орехами). На протяжении истории человечества наша анатомия не изменилась. Шведский ученый фон Линней отметил, что "внутреннее и внешнее строение человеческого тела в сравнении с другими животными показывает, что фрукты и сочные овощи являются естественной пищей человека."

    сразу говорю, спорить ни о чем не буду :-D
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    =-O а я ничего из перечисленного не люблю и не делаю, а на огороде копаться это вообще ужс ужасный...я ж получается спятить могу =-O или уже? ...или женщины не люди и боятся мнне нечего? :-D
     
  15. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Ничего подобного!*NO* Это сказал не я. Это давно известные истины: Природа-Мать, зверьё-братья наши меньшие. Только и всего.*PARDON*
    Я тебе ни в чём не отказываю, тем более в праве называть себя так, как тебе нравится.
     
  16. Stenson

    Stenson Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Ключевые слова "склонных к этому людей"!
     
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ленк, давай поспорим про настоящих мужиков, интересно же)))
    Вот я например считаю, что настоящим мужикам на охоте делать нечего, у них же маникюр, парфюм вкусный...а что вылезет из леса по болотам в фуфайке полазив... *NO* :-D
     
  18. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А еще хищники валяются, извините в гамне, чтоб запах отбить перед охотой. У тех кто реализует так же? *ROFL*
     
  19. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Когда пигмеи на слонов охотятся, они в их какашках валяются, эт точно абсолютно!:-D
     
  20. Stenson

    Stenson Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Питаются фруктами, овощами и орехами, а также сочными растениями в частности орангутаны, так вот они, извините за физиологические подробности, едят свое дерьмо для лучшего пищеварения.
    Видимо когда у людей развились мозги и они поняли, что есть собственное дерьмо как-то не комильфо, то они стали есть мясо. *ROFL*
     

Поделиться этой страницей