Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Охота и рыбалка. Нравственные аспекты))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mavix, 30 июн 2009.

  1. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну уж неееееет, так дело не пойдёт)))) Я сам рыбалку люблю, но тех кто ловит "чтоб ощутить дрожь" не пойму никогда!!!!!!!!! Наловил на уху, на коптилку, на сушку? Завязывай!!!!!!!!! Рыбу отпускал, тока когда явно мелочь!!!, А просто так, ради удовольствия увечить???? Вот это и есть те псевдо охотники с оптикой( кста, шоб се в курсе были, это 5 лет надо гладкостволом владеть, шоб оптику разрешили (нарезное, на гладком то она нах), ну или ксивы какие), которые слонов валят, тигров и леопардов разных. А вот когда вы сома на 0.1 выведете, тогда и поговорим про равные условия для рыбок и зверюшек;)
    Да, и зачем - зайца - к ветеринару? Карася к ихтиологу сначала, а потом в пруд?;) Давайте уж как заведено - карася - на сковороду, зайца - в рагу))))))))
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
  2. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Действително, шансов у рыбы, супротив меня, НА СУШЕ нет никаких. А вот в водоёме они есть. Есть выбор, клевать или нет.
    В подводной охоте действительно много общего...и выслеживать нужно, и скрадывать, и попасть. Да и подранков немало, которые потом погибают и уж в этом случае совершенно бессмысленно,потому что их даже не съесть.
    Ты так говоришь, будто это какое то мучение владеть гладкоствольным ружьём :-D Никто же не заставляет *PARDON*
    А знаешь сколько стоит хороший спин, а плетёнка, а воблеры? А сколько км нужно намотать по скользским берегам, по мокрой траве, пока найдёшь хорошее место, пока подберёшь ключик к рыбе, которую ты даже и не видишь? .... Это так можно долго перечислять, только всё без толку, так как каждый, всё равно, останется при своём мнении и будет продолжать охотиться и рыбачить. Я вообще то не собирался никого переубеждать, я просто высказал своё отношение к этому, как я считаю, беcсмысленному убийству.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    ОООО!!!! Наконец то!!!! А вот если ещё и оставим расклеивание ярлыков в стороне, то наступит всеобщее благоденствие и мир на всей планете))))) И если ты не видишь смысла, это не значит, что его там нет;)
    Да и у дичи шансов полно - убежать , спрятаться, напасть на охотника.......да, да и так бывает, и со смертельными случаями.... Так что.......
     
  4. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Убежать? Наверно можно, если не ранен. Спрятаться? Наверно можно, если нет собаки. Напасть? Наверно, если это медведь, волк, кабан... но на них в одиночку не ходят. (Ссыкотно наверно.) Значит всё равно будет убит. *PARDON*
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Попкорн кончился... в сию полемику вступать не буду по личным убеждениям... ибо хоть разрешение получил только сейчас охочусь довольно давно... просто перерыв был в настоящей охоте 5 лет... последние полтора года тешу псевдоохотой:cool:
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2009
  6. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь

    Да, только не надо забывать про то, что о хрюшке вы заботились. Хрюшка не думала, что она будет чавкать, она знала, что будет, хрюшка не думала, где ей переночивать и т. д - вы думали о ней. Теперь по поводу бедного зайца:
    1. пропитание надо дабыть,
    2. надо где то спрятаться и переночивать,
    3. А сколько врагов,
    4 А если получил травму или заболел - труп


    Ну и где справедливость??????????????
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    ну какая разница думала хрюшка или нет)))
    мне и зайца и хрюшку жалко, но мне сложнее представить как грохнуть того о ком заботился, имя придумывал и т.п. чем случайно увиденного зверька. Хотя я то ни того ни другого не смогу, жалко очень :(
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    словоблудие сплошное... одни веганы на форуме чтоль?
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    я думаю ни одного :-D
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    короче мочить зверушек в лесу нельзя
    покупайте готовую колбасу


    пс. Лех, ты на guns.ru бывал? Как я понял весьма продвинутая конфа, в плане оружия, охоты и т.п. Я там с дядькой одним познакомился, змеелов ник у него. Про змей много чего интересного узнал, вернее все что можно узнал.
    Кстати, там есть темка "фото зверушек, на которых мы охотимся.." посмотри, может отобьет желание..
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    вот эта тема с фотами живности, на которую охотятся - http://talks.guns.ru/forummessage/75/473702.html
    я хз как можно в такое стрелять. и не пойму никогда наверное.
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Кир ты наверно непонял или невнимательно чтото прочитал... я охотился и не раз... на ганзах у меня ник такойже...
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    вот я думаю всем мясоедам нужно сходит на экскурсию на птицефабрику для примера... пусть посмотрят путь от цыпленка до готовой курочки ощипанной... и сколько мучений эта курица проходит на всех стадиях
     
  15. МаррРыся

    МаррРыся МегаЛётчица

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    горррький
    жуть................=-O
     
  16. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Посмотрел фотки...и с охоты и слава Богу, живых ещё зверей и птиц. Особенно умиляют комменты охотников: "Супер! Какая красота! Давай ещё!" А потом такой простой и такой циничный вопрос:"А где можно убить косулю? В моих угодьях косуль нет!"
    Фотоотчёт охотника это вообще песня! С таким восхищением и наслаждением он рассказывает о своих "подвигах", о том как он гуманно отстреливает семейства Северных оленей, в полном составе "(но почему-то тянет меня на север. где все по-чесному. сам нашел дичь. добыл. разделал. привез. и все это на морозе. ползая раком по снегу. буторя свою добычу. а что кровь вокруг. так это потому что снег. мои фотографии мне нравятся. и мне за них не стыдно.(с))", и как бездумно и жестоко делают это другие, злые дядьки.
    Как он жалеет оленей, которых кусают оводы:"Сплошной ковер из шевелящихся личинок! К счастью, это никак не отражается на качестве оленьего мяса, но когда такую шкуру видишь впервые: Фу, ну хватит о грустном!" (с) Давайте о весёлом, давайте о том как интересно убивать!
    Потом идёт повествование о том, как трудно настоящему мужику в тундре, как можно запросто замёрзнуть:"Ваш снегоход в случае поломки превращается в красивый и дорогой надгробный камень. Русская рулетка по-таймырски - это и цепляет! Цепляет по-взрослому."(С) Только почему то он не подумал, что его туда никто не звал,что это Дом Северного оленя, где он живёт и не плачет, как ему трудно, как много нужно пройти километров по заснеженной тундре, чтобы прокормить себя и своих оленят. Но это всё лирика, а вот охота! Охота это когда дичь на безопасном для тебя расстоянии, когда ты можешь её грохнуть, нез всякого вреда для себя! А если на секунду поменяться местами?
    "...Удирать поздно! Судорожно рву на себя приклад <Тикки>, снимаю с предохранителя, привстаю, вскидываюсь и почти не целясь, стреляю (не далее десяти метров) между ветвями рогов. Бык продолжает свой бег с тупой настырностью бульдозера. Второй выстрел приходится просто в упор. Бездыханное бычье тело, стокилограммовым снарядом врезается в снегоходный кенгурин, мигом перекрашивая и <Поларис>, и мой костюм в кровавый цвет. От удара теряю равновесие и в обнимку с <Тиккой> лечу через лобовое стекло прямо на безжизненное тело этого рогатого <камикадзе>... Ничего себе за хлебушком сходил! Меня трясет, сильно - и не от холода."(С) Что ссыкотно?! *SARCASTIC* Не боись, у тебя карабин и ты ещё будешь ходить на охоту, а вот олень уже никогда не увидит своей тундры.... :(
    А что касается птице и других ферм-фабрик убийства, так это совсем другая тема, это не охота, а разговор сейчас именно о ней.
     
  17. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну вообще то это классика двойных стандартов)))) Shish - да , охота, это занятие для НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ. И всегда так было.Я вот не навязываю никому своего мнения, но и соглашаться с тем, что охотники - убийцы - уж извините......... Причём до ужаса радует позиция , что туже рыбу можно замучить(именно замучить, не думаете же вы что она кйфует от висения на крючке), а косулю - нет???? Есть правила, где то действительно нельзя, а где то - только на пользу той же природе. Причем разделение идёт чёткое - охота - ЗЛО!!! Пахнет перегибом, не так ли? Вот если кому то лично не нравится охотится - так вроде никого и не заставляют???? Но не надо попрекать убийством!!!! Нет такого понятия в охоте. Я вот говорил уже - я не охотник ещё ни разу(а может и не понравится, был пару раз и очень давно). Но!!!! Мне не приходит в голову обозвать тех кто занят этим постоянно КРОВАВЫМ УБИЙЦЕЙ!!!!! Ерунда какая то.
    По поводу шансов, ещё раз, соглашусь тока тогда, когда рыбу будешь ловить честно - как щука например, зубами;) Все остальные доводы - от лукавого! Природа так устроена - есть жертва, есть хищник. А человек, как часть природы, тоже, извините, хищник))))
     
  18. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ с оружием в руках, бились на полях ВОВ, в Афгане, в Чечне. Вот там всё по чесноку. Там шансы равны.
    Понятия может такого и нет, но факт то есть! Слово "животное", произошло от старорусского слова "живот" что значит-"жизнь". Лишил живота-лишил жизни.
    Так принудительное лишение жизни, это что? Благо? Нет, это убийство, тем паче преднамеренное. Кто-то выследил зайца, кто-то завалил лося, а кто-то девушку в парке. Большая разница? Да, огромная! Такая же, как между рыбой и зверем!
    Покажи мне хоть одного честного охотника, который так же охотится, без ружья? А вот рыбу руками я ловил :-X
     
  19. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Согласен с тобой на все 100% и не жаль *****а губернатора, который разбился на вертолёте, видители полетел охотиться с вертолёта в "ЗАПОВЕДНИК". Пусть падают как мухи, х. с ними
     
  20. Stenson

    Stenson Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Странная тема и странная полемика.
    Охота, рыбалка, собирательство, земледелие это все наша генетическая память. Это человеческая природа. Без этого люди бы не существовали как вид.
    Если кто и против охоты и рыбалки, осуждает эти занятия, то будьте последовательны до конца - не ешьте никакой иной пищи кроме растительной. И будет вам счастье и совесть ваша будет чиста. Но только я не верю, что вы способны на это на 100%.
     

Поделиться этой страницей