Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Охота и рыбалка. Нравственные аспекты))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mavix, 30 июн 2009.

  1. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Значит в лесу это охотник, а в городе убийца? Занимательно...:-D Пойти чтоли в лес, поохотиться на охотников? *SARCASTIC*
     
  2. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    А вот тут Вы ,батенька, лукавите))))) Тогда уж и рыбу ловить тока ртом - у рыбки ведь даже ног нет убежать)))))) Вот где высшая справедливость!!!!!
    Я думаю, чтоб того же зайчика заохотить, усилий приложить надо ничуть не меньше, чем жереха взять;) К тому же охотничий гладкоствол, эт всё таки извините, не ядрёная бонба))) Чтоб куда то попасть одного желания мало, нужны умения))) А выследить дичь - без знания повадок........Я вот как попробую, расскажу об очучениях и результатаХ)))))
     
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Shish........................ Это, как бы................ Ну и кто тут маньяк убийца?;) :-D
     
  4. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Здрасьти... В лесу же можно, или я что то напутал? К тому же я буду не просто так, а спасать жизнь невинных зверушек :-X Правда потом сожрать придётся, ну что не сделаешь для оправдания своих удовольствий
     
  5. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    :-D Нда, вот что меня всегда радует в современном обществе, так это то что жизнь человека ничего не стоит супротив маленьких, бедненьких , беззащитных зверюшек........... Был у меня как то разговор с одной мадам, она так жалела бездомных собачек, на моё предложение всех, скажем так усыпить(чес говоря я предложил перестрелять), вместо строительства непонятных приютов и ухлопывания кучи денег, получил прям взрыв негодования и ненависти. Когда я предложил заняться лучше бездомными детьми - ответ - это малолетнее ворье, убийцы и т.д. и всёх их в топку............. Так что я защитников животных как то не очень......
    Shish, это не в твой огород камень;)
     
  6. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Бездомных детей, сделали бездомными мы, люди. Так же как и дичь сделали дичью тоже мы. Всё самое разумное, как и самое бездарное и жестокое, делают люди. Звери же просто хотят жить. И не нужно им в этом мешать.
     
  7. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    значит так, у диких зверей врожденное чувство страха перед более крупным хищником, поэтому за многие столетия у зверя выработалась сверхосторожность, отличный слух, четкое зрение, острый нюх, быстрые ноги и т.д., и выследить и тем более добыть зверя не так уж и просто, как кажется многим дискутирующим типа пришел в лес и начал зверей беспомощных расстреливать. вы в лес пойдете и зверей не увидите, а потом скажите - зверей типа нет, всех выбили, хотя зверь услышит вашу "медвежую" поступь и слиняет подальше! а с ружьем типа иж27 убойная дальность будет составлять 30-40 метров, хотелось бы узнать кто-нибудь видел "дичь" в лесу на такой дистанции?
     
  8. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    и ещё, во всех охотобществах есть специальные нормы добычи зверя по видам и каждый год они разные, регулирующие поголовье в нужных пределах, если слишком большой прирост одной популяции будет, то это негативно скажется на других видах, поэтому грамотная политика охотобществ в современных условиях - вещь нужная
     
  9. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Пришёл Миха и всё растолковал. Оказывается, бедолагу охотника пинками гонят в лес, он не хочет, упирается. Потом бродит там сутками, мучается страшно, ищет злого, жестокого и хитрого зайца. Потом, О! Удача, вот он! Ба-бах и нет этого косоглазого засранца! Я победил! Оказывается ещё не всех выбили, остались ещё. Ура!!! Можно возвращаться домой!!!*YAHOO* Только зачем всё это? Ты выследил, убил, тебе полегчало? Хочешь пострелять? Иди в тир. Хочешь убивать? Ищи себе равных, иди на войну. Там такие же охотники, желающие пострелять по живой мишени. Только там шансы 50 на 50, или ты или тебя. А здесь ты жив всегда, а вот зверёк....50 на 50*PARDON* На кону его жизнь а не твоя.
     
  10. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    ... мож в пинбол?
    ... на медведя *SARCASTIC*
     
  11. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Кого в медведя нарядим?
     
  12. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    *ROFL* Жжоте батенька
    новичка какова нибуть :-D
     
  13. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Всмысле охотника новичка? ;) Пусть побудет в шкуре дичи :-D
     
  14. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Сдаётся мне что кто то глумится:-| Ну не может человек, прерваший не одну сотню( а если.... тысчи?!) рыбкиных жизней самым противоестественным способом ( ну какие шансы у неё супротив тебя на суше, а, Shish?) оперировать такими доказательствами.......... Или мы одназначно приравниваем жисть пескаря к ВВП по ценности.......... И всех рыбаков ........ ну хотя бы строить какой нибудь "поток"......... или наконец то согласимся, что "убивать" - сё тки не равно "охотиться" "рыбачить" "есть ножки в ростиксе"(бедненькие цыпляточки) ;)
     
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Надеюсь никто не обидится, что все споры вынесла в эту тему. В Лешкиной осталось только по существу заданного им вопроса))

    Спорщики)))

    Как обычно в философском споре, в его начале оппоненты были гораздо ближе к пониманию друг друга)) В процессе спора желая придать своим аргументам большую эмоциональную окраску все ударились в крайности и уже не замечают, что думают примерно одинаково, вот только говорят об этом разными словами.
    Главное во всем чувство меры и здравый смысл - и в охоте и в рыбалке и в споре))

    Сейчас я маслица то подольююю))) Как по мне так вырастить хрюшку, чесать за ушком, имя дать, а потом зарезать это вообще ппц. В лесу заец незнакомый бегает, а этот свой был...питомец))
    А с другой стороны- как в деревне без своего хозяйства? Вот и думай что такое хорошо, а что такое плохо)) Поэтому что охотники, что рыбаки, что фермеры коров сдающие на мясо не ужасные и кровожадные. Главное чтобы в рамках разумного, не ради процесса так сказать)
     
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Кстати, да, а кто в курсе, что скотину держат многие, а вот резать её далеко не все хозяева могут??? Им, вишь ли, жалко)))) Но свежанинку потом с удовоьствием трескають;)
     
  17. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    ну да :-D
     
  18. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    не, я не трескаю))) я там где то выше уже писАла- зарезали поросенка, пожарили, как то не появился аппетит)) А вообще я типичный житеьл большого города и как это не странно может прозвучать мясо которое из морозилки мне кажется вкуснее, а у парного вообще какой то привкус, что буэээ ...зеленый смайлик короч, не ем я его)))
     
  19. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Да , это знакомо))))) Есть рамки, за которые я не выйду............. Но и НИКОГО не пущу:-D
    А по поводу мяса - я вот раньше порошковое молоко не переносил, а парное, из подойника, ммммммммммм, да хоть полведра за раз)))) А щазз не могу, оно мне шерстью воняет и тёплое, бррр((((
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
  20. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Доваайте прировняем к охоте всетаки не совсем рыбалку, а подвдоную охоту, где добыча выслеживается и намеренно сажается на горпун. Рыбалка же это дело сугубо добровольное, (сети не всчет-это не рыбалка), рыба сама клюёт, опять же не всегда. И потом, никто не запрещает пойманного карася отпустить обратно, ведь цель уже достигнута, мы ощутили дрожь удилища и усмирмли свое любопытство-кто-же там на этот раз. Процесс охоты согласитесь в другом, в конкретных действиях - попасть в цель. И никто зайца к ветиринару уже не повезёт после охоты.
     

Поделиться этой страницей