Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Охота и рыбалка. Нравственные аспекты))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mavix, 30 июн 2009.

  1. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Защита себя и близких от бешенных лис, это жизненная необходимость.
    Сначала охотник истребил волков, а потом сам встал на его место, т.е. стал волком. Только волк-санитар леса, догнать здорового сильного зверя не всегда может. Значит естественный отбор в работе. А вот охотник...самый захудалый пиндос с ружьём и с комплексом собственной неполноценности, в компании с таким же пиндосом, могут завалить и матёрого лося и зайца и утку.
    P.S. Никого конкретно не имел ввиду, чисто гипотетически.:-[
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ....да хоть и так....рыбалка такое же убийство....и не надо трахать мозг что это успакаивает и вся рыба выпускается...Даже если ловить на удочку или спининг, то это все равно убийсто....той же форели...на тот же спининг можно натаскать пять семь весьма неплохих рыб....
    ....Поймал выпустил.....очень смешно....жила рыба в реке....плавала...тут крючог...порвана губа или еще крючок дальше....но отпустили типа дофига гуманизма....
     
  3. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Ну исходя из твоих слов, я из гуманных соображений, должен был тебя добить, когда ты с лестницы...тогось....:-D
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Река Ваенга, река Поной, Кольский полуостров.....да поближе Вуокса...
     
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    смешно до охренения
     
  6. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Вот где рассадник браконьерства!!!]:-> К стенке нах!! Где наши охотники?, дичь появилась :-D
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Нет Шиш это и есть рыбалка....да сеть, ну а чем это отличается от удочки...
     
  8. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    А кто из охотников сказал что он крутой "мужик" ? и почему в кавычках? Не надо ярлыков!))) Если следовать этой логике, предлагаю надеть тельняшку, и на открытие охоты занять сторону "бедненьких уточек, заек и т.д.";) Можно и без рогатины, да хоть с пулемётом))))
    З.Ы. А человек то совета,помощи просил..........
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    так после охоты добычу обработать еще надо..
    нее, лучше в магазе
     
  10. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Страсти, смотрю, разгорелись не шутошные.*PARDON*

    Олег, не соглашусь. Рыбка себе плавала в воде, продолжала род, корм искала, а ты ей вместо корма - подянку, крючек здоровенный в рот. Так что не рыбка сама себе "палец порезала", а ты ее ранил. И таких много, рыбаков-спортсменов, оснащенных по последнему слову техники орудиями убийства невинных рыбок......
    Я не противник ни охоты, ни рыбалки. И мясо люблю поесть, и рыбку уважаю, и раков живьем варил. Но не могу согласиться с теми, кто считает рыбалку невинным занятием, а охоту - смертным грехом. Повторюсь - по большому счету процессы одинаковые, разница только в трофеях, орудиях и способах их добычи.
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вот Леха написал ...типа купил ружье....все теперь убивец бедной природы....я вот купил лодку резинавую и сеть...и что мы теперь браконьеры враги природы.....У меня будет лецензия на отлов определенного количества рыбы в определенном месте....
    И мне будет стыдно что я убил рыбку...но вот люблю красную и икру....
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
  12. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Да нет ТАКОЙ цели, нет!!!!!!! Я если на то пошло, не охотник...... Пока ещё;) Но очень хочу попробовать!!!! И во все времена охота была ДОСТОЙНЫМ мужским занятием! Это что то современное - есть мясо и говорить об УБИЙСТВЕ!!!!!! Не одно и то же это, далеко нет!!!
     
  13. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Это не рыбалка, это дОбыча рыбы браконьерским способом (сеть в период нереста), в корыстных целях. Причём сама рыба просто выбрасывается заборт. И нет этому оправдания, есть только жалкие потуги отмазаться, типа жить неначто, кушать хочется и т.п. А чего же тогда рыбу выбрасывают? Места в лодке для икры мало? К стенке!]:->
     
  14. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Я ей крючёк с помощью оптического прицела в рот положил? Или заставлял есть невкусную и непривлекательную приманку? Здесь, с моей строны, только знания и немного везения. А у рыбы есть хотя бы выбор, кушать предложенное или нет. А есть ли выбор у живой мишени? Нет! У неё есть только конкретное название-Дичь!
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А можно я в разговор вмешаюсь, меня просто один вопрос давно интересовал, а тут как раз подходящий случай :-[ ))))
    Вопрос без иронии и т.п., правда интересно)

    Скажите мне пожалуйста, с какой целью люди ввязываются в спор на подобные бесполезные темы? В надежде действительно убедить в своем мнении? Просто хочется высказать свое мнение и по сути собеседник и его аргументы не важны? Какие еще варианты даж не знаю)))

    Вот я понимаю спор имеющий практическое значение- допустим "в какую сторону нужно открутить гайку" один говорит по часовой, другой против. Одно из мнений изначально верное и даже если один из спорящих всё же решит сделать по своему - свернет резьбу и в следущий раз будет крутить в нужную сторону. А спорить по вопросу изначально не имеющему единственного и однозначного решения, да еще с таким пылом..ну ни знаю))
     
  16. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    А вот этим как раз и занимаются "Зелёные", спасают оставшихся в живых китов, защищают Бельков, отмывают птиц попавших в нефтяные пятна,... да мало ли что ещё. И заметь, они потом никого не убивают, хотя делают полезного, не меньше охотников.
     
  17. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    +100 Ну вот абсолютно права)))
    Shish, вот ни разу не видел "зелёных" нигде, кроме как по ящику..... А вот сам и пожар в лесу тушил, и сети не раз резал.......И объснял подобным "рыбакам", что неправильно это как то:)(сеть - это не шмыгалка в 15 - 20 м, это когда пол реки прергородят, да ещё рыбу не успевают вынимать, тухнет]:-> ) Лично мне не нравятся ярлыки - типа ружьё зло, охотники убийцы и т.д. На самом деле это нормальные люди, многие природу любят ещё поболее "зелёных". Счас много перевёрнуто в сознании, я согласен, белок в парке или уток на городском пруду стрелять - на кол, без вариантов!
    А вот как насчёт ушички с костра в котелке? Ну и суп глухариный с дымком я вам доложу то ещё объеденье))))
    Да, и ещё, ведь почему то охотники никого здесь не назвали не "настоящими мужиками", не призывают есть суп без ложки(то бишь на медведя с рогатиной)??? Давайте жить дружно)))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
  18. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    А насчёт китов, бельков и нефти - есть уверенность что среди этих людей нет охотников? Одно другому не мешает, миллион историй, как на охоте из браконьерских ловушек (капканов петель и т.д.) зверьё высвобождали и лечили....... и ведь не для того, чтоб застрелить..... Люди разные , а тут всех на стенку - УБИЙЦЫ!!! Кроме белого и чёрного есть другие цвета и оттенки....... С уважением ко ВСЕМ участникам дискуссии RAMMSTERN
     
  19. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    А чем утка на городском пруду отличается от утки на озере, или белка в парке от белки в лесу?*PARDON* Не вижу разницы.*NO* На кол, без вариантов?;)
    Что касается сетей через всю реку, электроудочек и т.п. На кол, без вариантов ]:->
    P.S. А никто и не ссорился *PARDON* :-[
     
  20. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    ООООО, тут разница большая)))) Лес он и есть лес, это у городского жителя - БЕЛОЧКА, ЗАЙЧИК))))) В ЛЕСУ всё это просто ДИЧЬ;)
    З.Ы. А я вот наоборот всё больше хочу на охоту..... Надеюсь, осенний сезон я буду уже во ВСЕОРУЖИИ)))
     

Поделиться этой страницей