Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Ребят а не подскажете номерок опоры спорт на 1.4 чтоб поставил и забыл про нее. Есть такая?
     
  2. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    там номер есть,есть и фото
     
  3. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Спасибо, извиняюсь за невнимательность
     
  4. OperOne

    OperOne Только зашел

    Регистрация:
    22 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Сумы
    "Клацающий" звук получается от налипания резины с опоры на металическую арку.Лечится чисткой металической арки со стороны опоры.У самого было такое до "уплотнения" опоры.После чистки "клацанье" пропадало.
     
  5. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Очень умная мысль оказалась без развития.
    У меня достаточно давно наблюдаются рывки сцепления при трогании.
    Думаю, что верхняя опора тут не последнюю роль играет.
    А если провести аналогию с тем, что 2,0 меганы практически не испытывают проблем с дерганием (верхняя опора имеет две точки крепления к кузову - типа распорка) и в связи с тем, что скоро буду менять нижнюю опору - предлагаю развить это напраление и собираюсь стать подопытным в плане замены верхней опоры 1,6 на 2,0 с одновременной заменой нижней.
    Такая операция выполнима, т.к. видел данное перевоплощение на машине работника оф.станции Рено, может быть это и есть секрет рывков сцепления - кто знает и чем черт не шутит? Мне все равно опоры менять надо.
    Итак нижняя понятно – оригинал 8200014933 или Sasic 4001814, что есть одно и тоже
    или есть какаято типа усиленная нижняя опора 8200500928
    А вот верхняя при замене с 1,6 на 2,0 потребует замены крышки на двигателе, которая одновременно и я вляется кронштейном для подушки, плюс потребуется сама косточка с сайлентблоком (типа) который будет крепиться к кузову, там где сейчас пусто, плюс какието болты новые потребуются. В общем в ближайшее время попробую подъехать на оф. сервис и прозодировать тему. Или отписывайтесь тут, кто шарит чего именно потребуется. Только пишите если уверены, что пишете верный вариант, не надо догадок их и так достаточно. :-D
     
  6. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Людииии!!!
    Ну кто там шарит, подскажите как можно найти коды запчастей на двухлитровый мотор F4R?
    Надо три детали:
    1. Крышка двигателя;
    2. Верхняя реактивная тяга (косточка);
    3. Верхняя правая подушка (подходит от 1,6? хотя все равно уже подраздолбана)

    На рисунке красным обозначены части, для которых нужен заводской код (мотор F4R)
    На третьем рисунке запчасти от 1,6.
    Как видно крышка отличается наличием уха для косточки. Больше вроде бы ничем.
    Всем спасибо.

    ПС Да и еще если получится идентифицировать два болта, что на первом рисунке обозначены цифрой 3!!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
  7. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    8200103263- верхняя реактивная тяга на 2л.
    Подушка от 2л на 1.6 не подходит (сужу по фото ЭТОМУ)
    Задался вопросом установки на 1.6 всего от 2л дабы увеличить срок службы подушек?
    Сам купил новую подушку для 1.6 и кость от 2л- буду её пристраивать:)
     
  8. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Номер подушки для 2л есть? Почему не подходит?
    Почитай мое сообщение от 03.11.2010г.
    Крышку двигла 1,6 надо менять, т.к. на 2,0 моторе на крышке есть ухо для кости. (фото)

    [​IMG]

    И что это за перемычка - у меня такой нету? У меня в одном отверстии есть резьба а другое просто дырка просверленная (отлитая). Шарящие люди подскажите номер верхней правой опоры для 2,0 мотора!!!
    Мне когда на оф. сервисе предложили поменять крышку - то про подушку сказали, что останется родная (значит 2,0 и 1,6 должны быть одинаковыми).

    И еще вот мысля появилась, а что если сделать такой вот треугольничек и к енму прикрутить косточку?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2010
  9. dmitry1006

    dmitry1006 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Брест
    А при заводке постукивание-дребезжание при нарушенной опоре тоже возможно, или это скорее другое?

    Да и какое-то дребезжание спереди появляется, когда на 2-й или 3-й разгоняешь более двух тыс. оборотов.


    ПС: Началось когда неделю назад поменяли сайлентблоки и шаровые передних рычагов. Может просто совпаденеие, но тем не менее. Врядли так проходит "притирание" сайлентов и опор...
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2010
  10. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    возможно! нужно смотреть по месту...
     
  11. dmitry1006

    dmitry1006 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Брест
    Блин.
    Похоже опять в сервис...:(
     
  12. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Полагаю что подушка 8200549046- на 2л.
    Ещё есть отличия:
    [​IMG]
    Может такого плана на двигателях до 2006г.в., но дгугого фото мне не удалось увидеть. а заказывать подушку, которая может не подойти- не стал:(
    Что за перемычка я не в курсе.
    Реактивную тягу (косточку) буду приспосбливать после зимы... если у тебя раньше получитя буду благодарен за фотоотчет.
    Подушку буду от 1.6 ставить+кость+ нижня тоже от 1,6
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2010
  13. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Судя по фото в эксисте подушки разные по геометрии. по дыркам наверняка подойдёт к кузову, а вот по высотои ширене к крышке мотора- не понятно.
    1,6л - 8200014931
    2л - 8200549046
    [​IMG][​IMG]
     
  14. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Похоже, а вообще везде аналог Hutchinson 586237 и его рекомендуют как первоисточник оригинала.
    Но я самой подушкой пока не заморачиваюсь, т.к. котэк мне както пообещал примастырить косточку с заменой только крышки, т.к. она имеет ухо для косточки, а вот про опору сказал, что остается старая – показал на своем даже установленную кость. Буду пробовать, т.к. не факт.

    Если хочешь ставить кость –если я правильно все понимаю, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять часть мотора (я уже предоплатил, если подойдет – отпишусь):
    8200044920 крышка двигла (кронштейн опоры ДВС)
    и еще сама «косточка» - 8200103263
    и два болта на косточку 7703602147
    Плюс при том, что будет меняться часть мотора на запчасть от 2,0 – понятно, что тогда 2,0 подушка встанет точно.

    напишу обязательно.

    Не знаю как у вас там в России, но у меня Радикал правильнее назвать радиКАЛ. Фотки открываются через одну. Поэтому предпочитаю Пикки, посему через него выкладываю заказанные запчасти (на сайте пикки вверху разрешения меняются, кто не знает):
    [​IMG]
     
  15. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    У меня при заводке постукивало,подтянул подушку верхнюю буквально на неск.мм(не боковую,а заднюю)-пропало.
     
  16. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Накладно для эксперементов- 2500р РФ крышка от 2л. с проушиной для косточки+ 3000р подушка(опора)+ 1000р косточка. Ещё вопрос о взаимозаменяемости этих крышек...
    Я остановился на варианте: родная подушка от 1,6л + косточка от 2л+ нижняя обычная от 1,6л (не усилен). Ну а как прекрепить кость- подумаю на досуге, ближе к весне. На зиму у меня лыжи:)
    Жаль что не задокументировал на фото:) у них донорских машин много, можно эксперементировать:-X :)
     
  17. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Смотря какое дребезжание-постукивание...возможно просто теплоизоляция которая вокруг глушителя соприкасается с ним и дребезжит (было так) Стук по салону, как будто что-то откручено и отваливается.
     
  18. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Косточку без крышки можешь повесить на ёлку на Новый Год :-D :-D :-D *PARDON*
    (по фоткам наверное будет понятно почему я так в этом уверен)

    Сегодня приобретено у официалов:
    8200044920 - крышка мотора 2,0 (сделано в италии за 300 с копейками украинских гривен (примерно 40$))
    8200103263 - косточка (с надписью ниссан, сделано в румынии за столько же денег)
    Болты не привезли (..дарасы :-X )
    Завтра попробую подобрать болты (резьба простая) и поставить все это на свой 1,6.
    Единственное, что смутило так это овальная конфигурация и проточка одного из двух отверстий на косточке. На сервисе сказали, что так надо чтоб можно было регулировать положение мотора и потом фиксировать просто закручивая болт до упора (без шпонок прокладок и т.п.) Буду пробовать, короче, процесс постараюсь фотографировать.

    ПС До сих пор не понимаю, какого хэ нельзя было такое ставить с завода? Чем таким существенным отличаются 116 от 135 лошадей???

    А пока покупки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2010
  19. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да нормально все будет:) Особо ничего нового не увидел, кроме новых-чистых деталей;) Приятно удивила цена крепления, в россии будет стоить не менее 100$:(
    Главное чтоб крепление подошло, а не пришлось его повесить на братскую славянскую ёлку:)
     
  20. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    подушку купил от 2л? попытайся её сначала на крепление от 1,6 поставить. За информацию с фото буду признателен
    И на фото верхнее отверстие в ухе по диаметру больше чем диаметр с резьбой. Болт что ли специальный, диаметр тела болта больше чем его резьба? или фото такое?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2010

Поделиться этой страницей