Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. andrey72

    andrey72 Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну а вообще вибрация присутствует? Я лет 5 назад поставил рувиль (вроде) так забывал глушить двигатель, его вообще не было слышно что заведён. Но та опора прожила что-то около года и просела, а я забил на неё болт. Сейчас глянул, а там уже упором раздолбало резину, движок сильно просел, почти достаёт картером до защиты ((( Хотя сейчас вибрация очень сильная только по холоду, как прогреется - почти не чувствуется - так, слегка подрагивает. Но менять нужно ..
     
  2. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.081
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    я не могу сказать точно, но не напрягает точно
     
  3. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Добрый вечер ребята! Хотел бы услышать от вас ответ: на днях менял расширительный бачок, естественно снимал опору правую и гитару нижнюю, сменил все нормально, но случилось так что домкрат в яме, которым поднимал и опускал мотор без правой опоры, я опустил, когда крышку ГРМ закрутил, опора легла на лонжерон, между домкратом и двигателем было расстояние где то пару пальцев и домкрат я так и оставил на канаве (на доске в канаве), но я забыл, что у меня правая часть машины была поднята и вот когда я опустил машину на колеса, полез в канаву ставить гитару , увидел, что мотор лег опять на домкрат ( а у меня опора опора боковая и дополнительная косточка прикручены), быстро опустил этот домкрат, визуально посмотрел, вроде опоры целые, но вот теперь закралась мысль, что мог повредить опоры или еще что нибудь. Братцы успокойте меня или расстройте: мог я этим повредить опоры или еще что, привод правый например, или зря переживаю, надеюсь подробно и понятно объяснил, что произошло?
     
  4. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.878
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    у меня движок на ходу в крутую гору упал, полкилометра ехали еще на нем, чтобы место встать найти. Болт гидроопоры оторвало. Абсолютно ничего не повредил. Тоже все подушки как раз заменил. год (может больше) уже ездит, никаких проблем
     
    Пещерик нравится это.
  5. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    У меня дерганье при трогании пропало, когда заменил нижнюю опору двигателя. После замены сцепления и выжимного, также поменял маховик на цельнолитой. Теперь от дерганья даже и тени не осталось, тем более езжу иногда с 2осным прицепом, конечно гружу мало, но всё же нагрузка есть, но дерганий при трогании уже никаких нет.
     
  6. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Дергание при трогании - старая болячка Меганов, устраняется заменой сцепления, опора здесь не при чем и маховик вряд ли
     
    crazy нравится это.
  7. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Я ставил усиленное сцепление на 215 мм, благо маховик позволяет, который цельнолитой.
     
  8. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.878
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    у меня все обычное, ничего не дергается, не успевает))) у жены дергается, она в натяг
     

Поделиться этой страницей