Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Омыватели лобового стекла. Не работают, замена моторчика. Единая тема.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем ВВК, 17 сен 2007.

  1. therion

    therion Только зашел

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    ЧАЙКОВСКИЙ
    спасибо за подсказку, сегодня +2 было, все заработало*YAHOO*
     
  2. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    Омыватель лобового стекла

    Пожалуйста помогите. Позавчера, перед поездкой на дальняк, сел в машину, лобовое стекло грязное. Обычно я Омывателем не пользуюсь и сам мою, но было некогда, и решил дворниками помыть стекло. Не тут то было. При нажатии на рычажок (в положение брызгать на стекло) дворники сработали, а вот воды так и не дождался. Бачок полный. Звука, что работает моторчик нет. Хоть я и не уверен, был ли он раньше, т.к. оч редко пользуюсь этим девайсом. Заехал в автосалон рено и там мне предложили диагностику за тыщу. Чота жаба душит тока за это штуку отдавать, плюс потом ремонт. (((
    Подскажите чего может быть и с чего начать
     
  3. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    ...Во втором посте и, может быть, отвалился контакт на бачке, пережалась трубка и т.д.
     
  4. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    пдскажите где мотрчик стоит и как до него добраться
    и до бачка тоже как долезть ))
    премного благодарен
     
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
  6. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    В точности такая же проблема, отпишитесь пожалуйста как её решили
     
  7. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Сегодня отремонтировал!!!!!!
    Заняло все 5 минут.
    1. Отворачиваешь 3 самореза крепящих кожух под рулём
    2. Разъединяешь половинки кожуха
    3. Поворачиваешь руль по часовой стрелке на 90 градусов от исходного, должно открыться небольшое окошко, будет видна тоненькая проволочка которая касается контакта.
    4. Зубочисткой почистил контакты и всё заработало.
     
  8. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    перестала идти вода на заднюю дверь, поварачиваю переключатель чтоб лило назад а льет все равно вперед...((
     
  9. woodi

    woodi Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    омыватель лобового стекла молчит, что делать?

    жара закончилась, начались дожди, а омыватель умолк уже к4ак, месяца 2.... одновременно или чуть позже, перестали работать поворотники на левой стороне.
    И так: омыватель не брызгает, хотя дворники работают, при нажатии на рычаг омывателя, взамаха не происходит. вобщем вопрос парни, где смотреть? предохранители? лампочки в порядке. пошевелил задний фонарь, лампочки загорелись.... впереди лампочка поворотника целая, .. но не горит. Надеюсь на вашу помощь. спасибо
     
  10. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Застрял клапан на моторчике(засорился)-процесс разборки моторчика
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2010
  11. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Предохранители проверь-в моторном отсеке.
     
  12. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
  13. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    Попробуй контакт почистить в подрулевом переключателе,который на омывание идет.На концах этих контактов со времинем образуется нагар и цепь не замыкается.
     
  14. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Для начала, звук от работы двигателя есть, а потом уже эл.цепи ....
     
  15. vlad_pushkin

    vlad_pushkin Только зашел

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Казань
    почистил,не помогает
     
  16. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    не подается вода на лобовое стекло

    возникла такая проблема.
    в начале августа улетел с дороги на мегане. 2 месяца был без машины. щас сделали и забрал, но только сегодня заметил, что не подается вода на лобовое стекло (и причем не включаются дворники когда рычажок на себя тянешь). не знаю, в результате дтп перестала работать или нет, т.к. не пользовался омывателем с весны (лето сами знаете какое было).
    подскажите какие могут быть причины, что не работает. и действительно ли надо снимать бампер, чтоб поменять моторчик (в случае если он сгорел)?
     
  17. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Смотри предохранители.
    Моторчик можно и так снять(локер придётся отогнуть только), ну а если бампер снять, то проще простого-и видно всё будет и не напутаешь ничего.
    З.Ы. почитай темку.
     
  18. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    После замены двери багажника не писается водичка. Может кто знает причину? Что нужно посмотреть? Разобрать?
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вчера меня постигла та же самая беда с насосом омывателя

    заметил, что в последнее время он стал странно работать, то льет от души с мощным напором, то едва струя достает до стекла
    а вчера, помыл я заднее стеклышко, потом забрызгало лобовое, хочу помыть и опаньки, омыватели не работают

    через 10 минут, вроде бы что-то побрызгало и опять тишина
    ну точно мотор думаю

    к счастью у меня есть омыватели фар, поэтому прочитав форум понял, что добраться до моторчика очень легко
    заехать на СТО и времени у меня нет, и денег жалко за такую малость

    теперь мини отчет, качество фото плохие, было сумрачно и снимал не телефон

    к нашему счастью насос у нас более чем унифицирован
    на оригинальном, который нарисованы значки рено, ситроен и пежо
    в магазине сказали, что и на ниссанах точно такие же стоят
    [​IMG]

    на экзисте аналоги стоят от 300 рубликов ( если искать, то лучше смотреть аналоги не через номер реношный, а по номеру ситроен/пежо 6 434.75) , но экзист пока привезет, а насос нужен сейчас
    стоимость оригинал - это конечно пипец ( цены на оригинальные запчасти рено более чем странные, что-то дешево, а что безумно дорого)

    был куплен насос за 500 рубликов в магазине фирма HANS PRIES - на экзисте такой стоит от 290 рублей, но что делать, оперативно нужен был


    замена более чем простая, но немного грязная

    выкручиваем колесо до упора вправа, откручиваем два самореза ( у меня были саморезы под торксы)
    отгибаем подкрылок к колесу, что бы не мешал
    далее видим бачок омывателя, сам насос не виден, он спрятался за выступом бачка,
    рукой нащупываем насос и начинаем его покачивая тянуть прикладывая тягу вдоль машины,
    насос довольно легко вытягивается, из бачка после съема насоса польется вода, далее
    насос у нас весит на проводе и трубках
    разъем питания снимается легко, а вот трубки снять проблематично
    я не долго думая просто их срезал, благо запас по длине был достаточен

    далее все просто, надеваем трубки, перепутать их невозможно
    прозрачная на белый штуцер, черная трубка на черный штуцер

    если уплотнительное кольцо осталось в отверстие бачка, проверяем плотно ли оно сидит, если оно выскочило вместе с насосом, снимает с насоса и ставим на место в бачке
    далее вставляем насос на свое место, заходит он с усилием.
    последний этап располагаем трубки, так что бы они не перегнулись, ставим на место подкрылок и закручиваем саморезы, наливаем воду в бачок и все

    [​IMG]


    [​IMG]




    [​IMG]
     
  20. Oleg N.

    Oleg N. Только зашел

    Регистрация:
    9 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Урал
    Внимание! Помогите! Не работает омыватель лобового стекла.

    Прошу совета. Приобрёл Меган 2 Фаза 2 2006 года выпуска. Обнаружил, что не работает омыватель лобового стекла (омыватели фар не установлены). Пересмотрел все темы. Подобное было у ребят в 2008 году, но конкретного решения проблемы не указано. Предохранитель в салоне целый (магнитола и другие потребители, запитанные через него работают), но при перемещении правого подрулевого переключателя моторчик не жужит, жидкость не брызгает и дворники не делают взмаха. Хотя при перемещении правого подрулевого переключателя вниз дворники отлично работают во всех режимах. По найденым советам за 2008 - 2010 годы из прошлых тем: - вскрыл кожух подрулевых переключателей, чтобы по возможности прочистить контакты, но оказалось, чтобы добраться до контактов необходимо снять джостик магнитолы и многое другое - я не рискнул разбирать слишком глубоко. Затем отвернул пластиковую защиту под правым крылом, проверил на месте ли провода, подходящие к моторчику стеклоомывателя - на месте, пошевелил - ни чего не изменилость. Подскажите, может кто-то устранял подобную неисправность, а также нет ли в данной цепи (на стеклоомыватель) какого-либо реле, которое могло отойти или сгореть, или второго предохранителя под капотом (возле аккумулятора), хотя в электросхеме провода от подрулевого переключателя через разъём идут напрямую к моторчику, имея оветвление через реле к мотору дворников. Но у меня точно при нажатии на подрулевой перекючатель ничего ни где не щёлкает. Кстати замерзание жидкости исключено на улице +5. Сообщение можно также направить на электронку 319801@mail.ru Заранее благодарен Oleg N.
     

Поделиться этой страницей