Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обсуждение АКПП Меган 2. Надежность, ресурс?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем saint, 22 янв 2008.

  1. AxelT

    AxelT Наш человек

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    МО, г.Пушкино
    Авсолютно верно, ракручиваешь движок до момента, когда будет происходить переключение, переключается - газ сбросить, а потом снова добавить.
     
  2. mor1980

    mor1980 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    пробег 75тыс фаза 1 2005г тоже наблюдаются мелкие рывки а так все в норме.(тьфу-тьфу 3 раза)
     
  3. shadow918

    shadow918 Только зашел

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ремонт автоматической коробки

    Неполадки с автоматической коробкой передач, при резком торможении или подачи газу машина глохнет, компьютерная диагностика показала что коробка... но боюсь в сервисе обманываю в чем может быть неисправность и сколько это может стоить?
     
  4. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Диагностику в оф. центре делал? Сами делать беруться? Сколько просят?
     
  5. shadow918

    shadow918 Только зашел

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    да, просят 80 тасяч примерно... за работу
     
  6. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    и коробка тысяч под 190, дороговато за работу просят*NO*
     
  7. anchar2k

    anchar2k Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Хочу покупать меган 2 фазу II, 2006 года с автоматом.
    Подскажите чтобы не налететь, как можно определить что с АКПП что-то не в порядке?
    Пишуться ли в сервисной книжки отметки о замене клапанов и т.д.?Можно ли при осмотре машины как нибудь вызвать ошибку CHECK GEAR BOX? И на что обращать внимание (связанное с АКПП)?
     
  8. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В обчем так))) уже делали мне акпп. Какие то там толи клапаны меняли толи ещё что. Сказали что бракованные с завода. Поставили, я уехал на следующий день вернулся, таже фигня. Говорят опять бракованные попались=-O Опять сделали... пока сносно, но признаки постепенно проявляются. А признаки такие: при резком нажатии на педаль газа случается, как будто перестаёт поступать топливо а потом резко вбрасывается в систему. Тоесть ащущение как будто сейчас заглохнеш, а потом начинается ускорение. Надо признать не из приятных ощущение, особенно когда идёшь на обгон. На поздних стадиях случаются удары в коробке. Ну и не держит на горке...
     
  9. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    у меня кстати тоже были провалы, но только при троганье со светофора и при легком нажатии педали (т.е. при движухе в "натяг"), но прошла обкатка и вроде перестало проявляться это затухание, но правдо я теперь и по резвее трогаюсь со светофора : )
     
  10. anchar2k

    anchar2k Только зашел

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Блин, не было бы этой проблемы с автоматом (а по опросу она у каждого третьего владельца), точно меган взял бы! Боюсь или в дальней дороге может сломаться, или на замену на 200 тыс.руб. налететь :( Вот и приходиться смотреть в сторону надежного по этой части, но плохоукомплектованного лансера 9
     
  11. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    60 000, с 2005 года почти всегда городской цикл. Все четко... (три раза через левое)
     
  12. Дмион

    Дмион Только зашел

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Болохово
    незнаю как у вас но у меня М2 автома уже 3 года прбег 75000 и никаких проблем ещё небыло.На 60000 поменял масло и всё нормально
     
  13. Стас

    Стас Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    было то же...замена топливного фильтра решила проблему..
     
  14. Стас

    Стас Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    140 тыс...масло не менял-все в порядке...пока))
     
  15. moveito

    moveito Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва/Ижевск
    АКПП, деффект или норма?!?!

    Доброго всем времени суток!!!

    Друзья, прошу вашего совета, скоро ТО15. Есть некоторые сомнения по работе АКПП (машине полгода, 13тыков пробега):

    1. Откат (и назад и вперед) при включенной задней передаче!??! (Норма!?!?)
    2. Откат (иногда и небольшой) при включенной передней передаче!?!?!
    3. Провал при резком старте с низкой скорости (около 1 сек. примерно на 2000 об/мин.- просто измена)---просто достало уже..... всегда, блин, неожиданно=-O
    4. Где кик-даун!??!?!? где он!?!?!? как педалить на газ!??!?(технология, советы) Хрен пришпоришь!!!!!!!!!!!! коробка в коме!!!!!!

    Прошу поделиться вашим опытом и знаниями!!!!!!!!!;)
     
  16. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    1. Норма. Крутящий момент двигателя на холостых не бесконечен.
    2. Норма. см. п.1.
    3. Не встречался.
    4. Резко и сильно вбить в пол, преодолевая сопротивление в конце хода. Педаль сильнее реагирует на скорость нажатия, чем на степень такового.
     
  17. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    По поводу провала.
    Седня чуть аварию не устроил из-за этого! Ситуация: узкая улочка, по одной полосе в каждую сторону. Передо мной от обочины стартует газель и тут же глохнет. Оттормаживаюсь за ней. Стою жду пока она заведется и тронется. Она никак не может завестись и я решаю объехать ее по встречке. Так как по встречке постоянно едут машины выбираю момент когда появляется просвет и утапливаю педальку газа до конца. Мегаша беззвучно выкатывается на встречку и замирает!!! Проходит 2 секунды и взревев поехал.
    Еле успел вернуться на свою полосу, прямо перед мусоровозом проскочил! Я в шоке, жена тоже. Когда первый раз такое было я подумал что это случайность...
    Теперь понимаю что нет! Почитал форум - оказывается не у одного меня такое!
    Если кто-нить в курсе что это за фокусы, то объясните плиз.

    Уверенности на дороге за рулем мегана поубавилось прилично...
     
  18. 24HOURS

    24HOURS Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    М.О. Балашиха
    может это как раз и есть kickdown, когда ты выежжал на встречную была 2передача, потом ты нажал в пол, автомат опустил на 1 передачу от этого и была задержка, у меня обычно так ИМХО, в таких случаях использую механический режим и принудительно включаю 1 передачу, перед началом столь опасного:) маневра.
     
  19. moveito

    moveito Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва/Ижевск
    Случай, который происходит почти через день (то есть норма):
    - по дороге на работу каждый раз проезжаю перекресток с нерегулируемым движением, у меня треугольник, надо пересечь главную дорогу (две полосы в каждую сторону), движение достаточно интенсивное.
    Так вот каждый день ловлю там измену, причем даже больше не свою, а водителей на главной дороге (их большие глаза, немой мат!!!)=-O . Происходит все так: резкий старт, а на середине перекрестка провал 1-2 секунды..это ж пипец..... Паршиво все это.....:(
    - я уже думаю, как на работу ездить, минуя этот перекресток...и ловлю себя на мысли, что АКПП (да и машина целиком) не под меня адаптируется, А МЕНЯ АДАПТИРУЕТ, меня подстраивает.... Жесткое разочарование как в Рено...]:-> ]:-> ]:->
     
  20. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Попробуй в след. раз с места перевести в ручное на 1-ую и в пол- будет тот же еффект?
     

Поделиться этой страницей