Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Нужны ремонтные поршня на k9k 724

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Sergey447, 13 сен 2023.

  1. Sergey447

    Sergey447 Только зашел

    Регистрация:
    13 сен 2023
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Sergey447
    Всех приветствую, разобрал двс, требуется расточка цилиндров, хона нет, 1литр масла на 1000км расход, клапана болтаются, турбина имеет люфт, по гбц нужны втулки направляющие, номерок?
    По поршня именно на 724, выбор не велик. Кто какие ставил? Турецкие страшно брать, 3500 за 1 поршень с кольцами, нурал сейчас цена 11000 за 1 поршень с кольцами.
    Махле не понимаю 0220102 подойдут или нет? Цена 6000, вроде они с кольцами, но нет точного описания, автовел как по качеству?
    Текин идут без колец, и тоже не понятно подойдут или нет
     
  2.  
  3. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.173
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Я подниму тему, хотя ни разу не дизелист и даже не моторист :smile3: Помогите советом новоиспечённому форумчанину из Красноярска, он тут только осваивается :blush2: Недавно, вроде, тут кто то чинил свой дизелёк, я что то тоже не нашёл в какой теме.
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.645
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Меган настолько надёжная машина, что даже на пробегах за 0.5 млн. км не вынуждает владельцев становиться мотористами. Я вот что-то даже не припомню ни одного пользователя из завсегдатаев, кто капиталил бы движок на мегане.
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я помню кто то делал, не помню кто, помню только что делал сам и в квартире!
     
  6. Sergey447

    Sergey447 Только зашел

    Регистрация:
    13 сен 2023
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Sergey447
    Заказл махле 0220102, нашёл на нескольких ресурсах, в описании, что должен подойти на 724 индекс, в комплекте 26 палец и кольца, соответственно 76,5 диаметр поршня.
    Вообщем в поиске втулок клапанов ещё, клапана, картридж для турбины и поршня в пути, вкладыши какой фирмы лучше смотреть? Вообще менять их нет в планах, тк шатун проверял 2500км назад норм были, но на днях до раскидаю двс, и посмотрю детально их состояние
     
  7. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.173
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Во, я вспомнил кто делал капиталку, спасибо Женя, ключевым словом было - в квартире :smile3:
    http://megane2.ru/forum/threads/remont-bloka-cilindrov-k9k-722-svoimi-rukami.25434/
    Но он из Одессы и, похоже, перестал тут у нас бывать. И индекс ДВС у него чуток другой, но может будет чем то полезна эта тема :pardon:
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ага, ага - это та тема!
     

Поделиться этой страницей