Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неоригинальный бензонасос. От 10-ки и т.д.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем DreaD, 27 май 2007.

  1. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    С покупки машины (пробег 80 т.км.) снаружи авто слышен высокочастотный постоянный писк. Есть проблема с заводом, сегодня раза с седьмого только схватила при минус 10-ти (на днях дросельную заслонку чистил с заменой прокладки - не помогло). Я так понимаю это бензонасос пищит и тупит. Появилась идея поменять на 10-тошный. Вопрос - а на 2-х литровый двиг кто его ставил, производительности хватает??

    И коды всех прокладок подскажите, которые нужно менять если лезешь в нишу с бензонасосом.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2009
  2. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Посмотри в exist в каталогах по своему vin в разделе 19. Охлаждение-Емкости-Выпуск отработавших газов-Топливный бак под №3.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2009
  3. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Подправил правильнее путь.
     
  4. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Перед заменой можно же проверить давление в бензопроводе, т.е. диагностику сделать.
     
  5. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Мучаюсь с тем, что мой VIN не бъётся по экзисту (пишет что нет такого), конечно бы сам посмотрел. А диагностику делать - денег вроде прилично стОит. Проблема с заводом есть, писк есть - вывод: хандрит бензонасос.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2009
  6. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    На мою машину дает 2 номера 7701 207 449 и 7701 209 115
     
  7. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Мой VIN тоже на екзисте не бьется, принес к ним все надписи с наклейки на правой средней стойке и они увидели комплектацию машины.
    П.С. На машине 2005 года давно бы сам проверил давление манометром при перекрытой обратке, это я гарантийную пока не трогаю.
     
  8. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Какой-то ценник не гуманный уж совсем. Я так понял, все кто сами туда лезут особо не заморачиваются - не меняют никакие прокладки. А на сервисе по регламенту их должны менять, но не доверяю я что-то сервисменам нашим. [задумался]

    Гаража своего нет как и оборудования для проверки, да и не силён я в этом.

    P.S.: А ВООБЩЕ У МНОГИХ БЕНЗОНАСОС ПИЩИТ, ИЛИ ЭТО МНЕ ТАК ПОВЕЗЛО? О ЧЁМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СИЁ ПРОЯВЛЕНИЕ С ЕГО СТОРОНЫ, ПОМИРАЕТ?? А НА 10-КУ 2-х ЛИТРОВУЮ ТАКОЙ ЖЕ БЕНЗОНАСОС СТАВЯТ КАК И НА 1,6? СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ЕЛЕ ЗАВЁЛСЯ, РАЗА С 7-ОГО ТОЛЬКО СХВАТИЛА.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2009
  9. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Совсем с кодами запутался: менеджер экзиста на моё авто выдал код - Насос топливный 8200689362. Сам на 2-х литровый меган нашёл аналог бошовский: Bosch 0 986 580 803. Вопрос: подойдёт ли бошовский (VIN и овальная табличка)?
     
  10. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Каталог боша говорит что у тебя вроде Bosch - 0 986 580 804
    каталог Pierburg - 7.02550.14.0
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    ох не занимался бы ты самодеятельностью, съездий в ноев ковчег, я там обслуживаюсь, сервис реальный любой московский переплевывает, тк не дурят. дианостика недорогая, если клип подключать будут подороже, но меньше тыщи выйдет, у них нормочас 950р.
    ПыСы а бензонасос и при нормальной работе пищит - вот если не пищи тогда да проблема, не работает значит
     
  12. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Ошибаешься, я попервой тоже очень сервис этот нахваливал, пока они мне на диагностике неверно под замену бензобак и бензонасос написали, а это как никак 40 штук , только за запчасти. Благо я немного разбираюсь и в другой сервис съездил. Раз на раз не приходится, но ошибки в реальные суммы выливаются.=-O
     
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    все равно самому вслепую менять бензонасос нет резона. Мне они опору диагностировали, я у них спрашиваю если не поможет все за ваш счет - сказали да, за запчасть деньги возвращают и за замену не плачу.
     
  14. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Брат со сцеником у них просидел несколько недель (машина естественно, а не он сам). Первый раз кондей перестал летом работать. Надиагностировали будь сдоров (фрион сливали-заливали и др., в итоге в кругленькую сумму вылилось за диагностику - приговорили сам кондей под замену). Когда он пригнал менять кондей (цена около 25 т.р. ему светила, хотя целый холодильник за такие деньги купить можно), они удосужились сбросить ошибки и....о чудо кондей работает по сей день.
    Второй случай - у него машина просто переставала ехать, заглушил-завёл вроде опять поехала. Снова на много дней в Ноев-Ковчег......привезли аж мозги под замену за кучу денег, поставили....млин не в нём дело, ещё что-то ковырялись. Оказалось свеча одна барахлила, и делов то.
    Так что не хочется мне им пока денег везти..

    To Vadim_5: а что за сервис, подскажи где найти?

    To Poloniy: спасибо за код :)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2009
  15. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Автоимпорт. Там знакомые работают.*PARDON*
     
  16. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Думал о них. А к бензонасосу они полезут, спец ключ и опыт есть?
     
  17. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    У меня смотрели как-то. Они всеми марками занимаются, просто с разной охотой. Разговаривал с тамошним мотористом, он не совсем любит рено, BMW, и всякие марки где много спец инструмента требуется. Но ведь делают же, если какого-то инструмента нет, заказывают.;)
     
  18. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    И кстати, их на нормо-часы тоже перевели.
     
  19. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    с чего ты взял что бензонасос барахлит? может аккумулятор сдох?
     
  20. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    На него тоже подумываю....но он крутить то крутит..просто не схватывает.
     

Поделиться этой страницей