Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мегановоды Архангельской области объединяемся!!!

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем 13_VoiN, 19 июн 2009.

  1. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Маленький отчетец о посещении официального дилера Рено в г. Архангельске.

    Собственно в город пришла весна, как следствие снег и асфальт бодро растаяли. Поскольку на улочке весьма грязно и под машину лишний раз ползти лень, решил я записаться на диагностику авто. Как раз у "Май Ренаулт" акция проходит под названием весенняя диагностика, цена для участников просто антикризисная 299 рублев за все. Дилер Рено (Флагман) в г. Архангельске в свое время прославился тем, что набрал денег под авто и слился. Народ по суду до сих пор деньги получает. Сам я с ним связался один раз, когда купленную на Автодоке ключ карту оригинальную надо было привязать. Приехал записаться, и обнаружил что запись в специалисту аж за месяц. Ну делать нечего было, думаю подожду. В итоге, через месяц ожидания, специалист спустя 15 минут раздувания щек над сканером торжественно объявил, что сделать ничего не может, карта уже записана под другую машину. И медицине официальной данное действо неподвластно. Заплатил я за диагностику и уехал восвояси. К слову сказать, у Владимира Супербайкера, прописка данной карты заняла ровно 5 минут. Выводы делайте сами. Ну да ладно, не о них речь.
    Теперь дилером является Динамика, от старого наследия они категорически открещиваются, все по новому и все супер. Приехал я на диагностику старательно намыв машину предварительно. Уважаю чужой труд и понимаю прекрасно, что возиться с грязной тачкой не самое лучшее занятие. Но, как выяснилось, перед диагностикой дилер тоже моет машину бесплатно. Так что моя тачка получила за одно утро двойную порцию воды под хорошим напором. Машина сдается у входа мастеру приемщику. Далее за руль тебя уже не пускают. Но без проблем запустили в ремзону понаблюдать за процессом диагностики. Сначало описание дефектов стекла, ЛКП, светотехники. Все на бланке фиксируется. Потом подъемник, и проверка подвески. Естественно, за 300 рублей попу никто особо рвать не будет. Иллюзий тут особых испытывать нечего. В принципе, протрясли руками, колеса покрутили в стороны, выявили люфты рулевой тяги, стаба. по моей просьбе защелкнули клипсу на проводе датчика АБС (выскочила). Порванный передний сайлентблок рычага проигнорили. Замерили износ дисков штангелем. Опустили тачку, проверили на вращение опорные подшипники, сами опоры проигнорили. Ну ведь для этого снимать надо жабо, лишние телодвижения. Уровень всех жидкостей, состояние аккумулятора, это все проверили. Попросил в тепле включить кондей, проверить как он там после зимы. Без энтузизма , но сделали. Вроде живой. И тут я смотрю, а на панели у меня горит подушка безопасности и сервис. Говорю, что за дела, не было же только что. Слесарь включает режим оленя. Все так и было, ничего не трогали. Спрашиваю - ребята, вы может сиденье двигали, бывает, контакт отходит. Нет, ничего не делали. Пройдемте на сервисную стойку за документами. Выходим, я плачу за диагностику, и мне бодренько машинку выгоняют на улицу. Отдают документы и мило спрашивают - у вас вопросы есть? Я говорю - простите, а почему у меня сервис горит и значек подушки безопасности? А так и было, вы так к нам приехали. Я зверею от такого малость, объясняю мастеру- ты же машину у меня брал, она была исправна и ничего на табло не горело!!! В ответ начинается форменная истерика - вы так приехали!!!, мы ничего не делали!!!, у вас машина старая!!!, и кругом полно мошенников!!! Приехали, блин. Объясняю - если вы порвали шлейф подрулевого переключателя каким - то чудесным образом, когда вертели в разные стороны колеса на подъемнике, это не моя проблема. И я никуда не уеду, пока не подключат сканер диагностический и я не увижу, в чем причина. В общем, мастер приемщик садится за руль, снова в ремзону. Ну сканер, конечно, дилерский новый блютузный, куда там моему RTL2002 до него)))). В общем, выдает ошибку по плечевым преднатяжителям ремня безопасности с кодом обрыва в цепи. Говорю, господа, на этом наше общение закончено. Мастер приемщик выгнал мне тачку и бегом от меня убежал. А я поехал, горемычный. Воткнул у дома старенький Клип. Посмотрел ошибку, почитал библии (ноты), пошебуршал разъемами под сидениями (разобрал, продул, прочистил).Ну, ошибка и ушла. То ли сиденье все- таки двигали, то ли от двойной мойки вода где попала. Почистил Клипом ошибки в памяти и побрел домой. А настроение, надо признать говенное. Вот такой дилерский сервис за недорого. Да, и укрепить мне спойлер на машине, хотя есть технота об этом, нииикто даже не заикнулся.
     
  2. Александр F

    Александр F Новичок

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    volvo
    Был я у предыдущего дилера (кстати по точно такой же как у Вас проблеме - прошивка ключ-карты). Они мне указали что машина моя попадает под некую старинную кампанию по укреплению спойлера, и суют бумагу мол подпишите. - Я: За что подпись? - Они: что отказываетесь! - Я: Погодите может я не откажусь? Что там в списке запчастей, которые менять будете? - Они: Ничего менять не будем, оторвём и снова приклеим... - Я: Ну давайте вашу бумагу, только кривыми руками не ползите к моему спойлеру. Вы лучше мне вместо этого язык с французского на Английский на БК поменяйте и ошибки, которые в памяти хранятся мне выдайте...
    На том и порешили. Все остались при своём...
     
  3. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Спойлер - то надо бы укрепить. Там по техноте доп уголки клеят. Только машину дилеру надо на сутки оставлять надо было.
     
  4. Александр F

    Александр F Новичок

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    volvo
    Можете скинуть тех.ноту - почитать?
    Заранее спасибо...
     
  5. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск

Поделиться этой страницей