Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Круиз-контроль. отчет о самостоятельной установке. обсуждение.

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем BMVik, 7 окт 2008.

  1. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нет никаких проблем с механикой на круизе, как ехал на пятой так и еду с 50 км/ч разгоняется нормально, просто стиль езды разный у всех, на круизе кстати намного меньше устаёшь, не только от того что ноги свободные но и едешь немного расслабленней.
     
  2. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    зачем круизу переключать скорости? Вы, когда едете на скорости 110 части переключаетесь туда сюда?))
    На аккорде у меня был автомат и круиз, на мегане на ручке круиз, вообще не вижу разницы в использовании *PARDON*
    Выезжаю на трассу, разгоняюсь км до 80, включаю шестую и выставляю круиз на 110, она на этой же шестой разгоняется и едет.
     
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну как сказать часто....... редко;) Вообще то , я и не ожидал услышать от владельцем палкокруизов, что он хуже автомата)))) Да и сам автомат фигня ненужная;)
    а если по серьёзу - ну вот горка - на которую на 5 не вытягивает? а с автоматом - пож. или на трассе остановился, неважно, знак, светофор, мент - на автомате кнопочку ткнул, и полетели дальше))) Что, так же и на механике? Ну удобнее на автомате, и возможностей у круиза больше с автоматом, и смысла в круизе с автоматом больше.
    ЧИСТА МОё мнение)))
    или как geka с 50 на 5????=-O ну вытянуть то она вытянет, но я даж дизель так не мучаю, а бензинку то за что так?*NO*
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    если б я жила где нибудь на урале, может мне и встречались бы такие "горки")))))
    а по теме- вы постоянно путаете теплое с мягким) если мент остановит, если светофор...изначально всем понятно, что круиз используется в определенных дорожных условиях, когда продолжительный участок дороги не предполагает изменения скорости. Если Вам такие не встречаются- действительно круиз не нужен.
     
    Gladius нравится это.
  5. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну как сказать, может и я путаю, может и кто то ещё.... Нет у нас участков, продолжительностью достаточной для включения круза! ИМХО ессно....
    Что значит если? светофоры исчезли, менты кончились? Я то как раз про реальную дорогу, а то вон некоторые всего 2 раза на тормоз нажмут за всю дорогу))) Вот у кого есть нафигатор, для интереса сделайте запись при движении на кк, и посмотрим длину участков, на которых он работал;) А то некоторые по кольцу на нем ездят.... скока интересно, пару км? Ну зело полезная штука......
    Единственно сколько нибудь интересная возможность видная мне - это ограничение максималки, ну поделитесь уже, как работает то она, а?
    А по поводу нужен не нужен - я уже ответил - если он стоит то нужен, если не стоит не нужен. мне лично;) Ваши доводы меня убедили)) Лично Вам он нравится, значит, нужен;)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Лично у меня получается доезжать на нем до дачи, нет у нас там ни одного светофора и менты меня как то не тормозят *PARDON*
    цели убедить не было, спорю от безделья)) вот как раз мне без разницы есть он или нет, так получилось что в машине уже был установлен, ну пусть будет. Больше того, считала что хрень все эти круизы, попробовала первый раз когда ехали в Волгоград, оказалось очень удобно.
    если люди спрашивают как установить, значит для себя решили что он им нужен, смысл убеждать их в обратном? тем более цена вопроса его установить смешная
     
  7. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    *ROFL*
    такая ж фигня ;)

    Да и не убеждаю я никого, я чего вчера родился? :) если человек решился на эту авантюру, то явно он уже всё для себя решил)))))
     
  8. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    У меня механика, и я хочу себе сделать КК, хоть и перечитал предыдущие две страницы обсуждений *ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  9. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    *ROFL*
    Паровоз не паровоз - не суть. Но дизелю давно завидую.:-[ Расход и тяга - сказка.

    Про автомат и палку спорить не стану - на автомате удобнее, потому что диапазон выбора скоростей шире.

    А вот про расход на круизе именно так. Если круиз включен постоянно, то идет реальная экономия - смотрел по мгновенному расходу. Если включать для разгона, а разгон по мнению круиза именно "в пол".

    То, что круиз скинет передачу при подъеме в горку, так он же в нее и быстрее заберется. Единственный глюк на автомате на затяжном подъеме на пограничной скорости. Тут круиз начинает терять скорость, потом включает пониженную, разгоняется, далее по кругу. Так что я принудительно включал скорость чтобы не было глюков.

    Так что палка или автомат не так и важно. Главное, что на перегонах круиз рулит. *YAHOO*
     
    Gladius нравится это.
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну вот, сразу обижаться

    я хотел сказать, что на МКАД почему-то много д... в 4 ряду
    на Питерском КАДе, их почему-то очень мало
    тут вон Крейзи ругался на тошнящих в 4 ряду 80км/ч на МКАД, так действительно меня МКАД этим и поразил
    именно количеством

    у нас такие все устраивают кавардак в первых трех, но в четвертый не лезут все таки
     
  11. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Denni, уже скажи, как работает ограничитель максималки и он есть вообще? Уже сто разов спросил у всех КК и тишина, ну интересно же , не усну же! :)

    З.Ы. В клан КК не хочу, а вот надумаете создать ККК, зовите;) Ружжо и белые простыни е....
     
  12. _berkut

    _berkut Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вобще в мануале к машине все расписано подробней некуда. ))) он не дает дальше разгонятся. за искл некотрых случаев.


    Так же не понимаю если я еду на мехКП по трассе со скоротью 100км/ч, зачем переключать передачи???????????????????

    также преимущенством КК считаю отсутстие штрафов, поставил 100 км/ч и все гайцы смотрят на тебя как на врага:-D

    Или стоит на трассе ограничение 50 и лично мне очень сложно самому держать такую скорость после 100км/ч.
     
  13. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не знаю таких горок где на пятой не вытягивает, как Стася сказала разве что только за уралом.
    На автомате всё одно придётся на газ приостановки нажимать круиз работает только с 30 км/ч. Возможности у криза на палке и автомате абсолютно одинаковые только скорости переключать не надо.
    Если бы при разгоне с 50 были сильные напряги сам бы не стал так делать, ну и случаи такие довольно редкие в основном в населённых пунктах с 66-68.
    Ограничитель реально не даёт разогнаться больше выставленной скорости, только если тапку в пол то сбрасывается и в память переходит.
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Попробовала как работает ограничитель скорости. Та же кнопка, что включает круиз (штатный) только вниз, на экране загорается оранжевый значок, а на компе надпись- спид лимит. Кнопкой на руле выставляю нужную. При достижении заданной скорости меган перестает реагировать на педаль газа, можно давить хоть в пол, выше скорость не набирается. При этом никаких зауковых сигналов нет.
    Вот такие дела :)
     
  15. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Простите, не видел вопроса. Но тут уже ответили. Ограничитель вещь реально удобная в городе. Единственное но - надо хоть раз разогнаться до нужной скорости, чтобы быстро ввести ее в память. Кнопками можно, но дольше.
    Во время поездки в Европу, где ограничение 50, пользовался постоянно, ибо держать 50 очччень тяжко. :)
     
  16. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Получил подрулевой и кнопки. Выставлять буду на продажу Пыжошный подрулевой переключатель как писал выше. Пока тему в Купилке не заводил - может кто захочет тут. *PARDON*
     
  17. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Сильнее надавить и пореще-скорость изменится.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    и вот тут начинаешь ценить оцифровку спидометра
    на мегане, крупные цифры 50 :)
     
  19. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Тут обсуждалось...
    Нашел на Экзисте подрулевой джойстик к магнитоле:
    8200 103 769 Переключатель подрулевой ~1200 тыр.

    может надо кому?
     
  20. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    про это я знаю, я написала про то что не набирает скорость, если продолжаешь плавно давить на газ
     

Поделиться этой страницей