Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Крепление катушки зажигания (сорвана резьба)

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 23 сен 2008.

  1. Dmitry94531

    Dmitry94531 Только зашел

    Регистрация:
    23 мар 2022
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Dmitry
    Шпильки 6×8 на катушках втулки есть ,нужно было шпильку срезать наверно чтоб за подлицо с крышкой была
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если шпилька чуть торчит, значит гайкой вы запрессовали на неё катушку
     
  3. Dmitry94531

    Dmitry94531 Только зашел

    Регистрация:
    23 мар 2022
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Dmitry
    Так и есть
     
  4. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    https://www.vseinstrumenti.ru/avtog...iya-rezby-m6-1-25-predmetov-v-kejse-rf-929u2/ или подобные, ввёртыши бывают разной глубины.....:pardon:Себе восстанавливал подобным инструментом резьбу в ступице (после сервисмэнов прикручивающих колёса пневмой......:angry2:) Можно перед установкой мазнуть анаэробным герметиком......:good:Ввёртыши из нержавейки......Метод восстановления: https://yandex.ru/video/preview/4929556011355634088
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2022
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: так то наверно проще и дешевле

    IMG_20221024_154945.jpg
     
    Пещерик нравится это.
  6. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Может и дешевле, но по некоторым постам выше не совсем надёжный, да и резьб в машине хватает....инструмент универсальный, лишь бы метчики и свёрла подходящего диаметра быль а ввернуть можно и отвёрткой......:pardon:А по поводу ступичного болта нормальной альтернативы не найти.....:good:
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Покажите пост где правильно установленная шпилька ненадежна.
     
  8. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    № 57. Спорить с Вами не вижу смысла... хотите шпильку за 20р, ради бога.....
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы не из депутатов, а то они тоже, что бы утвердить свою точку зрения факты цитируют наполовину

    61 сообщение прочитайте :smile3:

    А спорить и не надо, просто разок попробуйте не в ступицу поставить ввертыш на 14, а в головку ввернуть на 8
     
  10. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Повторюсь спорить с Вами смысла нет....Я предложил один из способов решения проблемы...выбирать одноклубникам....устанавливал такие и мельче чем 6 и 8 в другие узлы более сложней чем головка Мегана. Набирать рейтинги пустыми сообщениями не собираюсь....
     
  11. Борис 9976

    Борис 9976 Только зашел

    Регистрация:
    2 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Род занятий:
    Фотограф
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Борис
    А я вот такими ввертышами ремонтными восстановил и под катушками и еще в нескольких местах. Первый хозяин любил тянуть болты "от души"! Снимок экрана 2022-10-25 в 09.55.17.png
     
    boss63 нравится это.
  12. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    424
    Имя пользователя:
    Барни
    Добрый вечер местным. Тоже столкнулся с проблемой сорванной резьбы, хотя всегда затягиваю все детали динамометрическим ключом. Хочу нарезать новую резьбу, благо всякие метчики имеются в наличие. Но вот один нюанс меня беспокоит. Резьбовая часть заводского болта в виде треугольника с закруглёнными краями, я как понимаю это сделано для того, чтобы при перепадах температуры и соответственной сжатия или растяжения металла не образовалась трещина. Поэтому, учитывая что хочу нарезать новую резьбу, болт надо такой же формы искать или сойдёт обычный болт?
     
  13. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Болты сделаны закругленными только потому, что на заводе ими сразу нарезают резьбу, самый нормальный способ это шпильки, сделал и забыл навсегда, я сделал так: https://www.drive2.ru/l/593677456200699793/ там есть номера есть и хороший способ уплотнения катушек недавно проверял резинки как новые
     
  14. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    424
    Имя пользователя:
    Барни
    Мне ваш способ понравился. Сейчас подумал, что каждый раз откручивать и вкручить эти болты в клапанную крышку - плохая затея, так как каждый раз будет износ резьбы из этого мягкого материала. А со шпильками ничего не будет. Так что как настанет тепло, буду сразу все 4 менять. Да и метод уплотнения ваш также очень порадовал (я изолентой обмотал катушки, тоже неплохо, но ваш метод надёжнее будет). Благодарю за столь хороший совет и ссылку на драйве.
     
    Пещерик нравится это.
  15. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.603
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Пользовался. В колодцах 100% сухость. Но через год с чем-то раскрошились эти резинки, как яичная скорлупа. Впрочем, при их стоимости можно каждую замену свечей и их менять.
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У шпилек есть один минус. Уплотнения катушек бывает прикипают и чтобы сдернуть катушку с места бывает нужно ее сначала покутить влево-вправо, потом уже тащить вверх. Шпилька не даст это сделать. Катушки не так уж и часто приходится снимать. Лучше просто не затягивать эти болты до усрачки и с резьбой будет все в порядке. Я их затягиваю отверткой (с насадкой-головкой) от руки.
     
    Геннадий НН и Пещерик нравится это.
  17. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    424
    Имя пользователя:
    Барни
    Я покупал машину с пробегом 32000, сейчас 185 000 км...Свечи ни разу не менял)) Но прочищал раза 4-5 и выставлял зазоры.
    --- Сообщение объединено, 8 дек 2023 ---
    Можно просто ударить слегка резиновым молотком сверху по катушке, но это я бы так сделал. Да и расшатать немного надо зазора, а шпильки, я думаю, позволят это сделать. Шпилька же будет переходная - М8/М6, М8 вкручивается заподлицо с клапанной крышкой, остаётся торчать только М6, а это такой же размер как и заводские болты, которыми закручиваются катушки, то есть зазор для движений вправо-влево ещё будет. Я считаю, что решение со шпильками самое лучшее.
     
    Пещерик нравится это.
  18. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    О чем тема?! У китаезов покупаешь метчик м7.У китаезов покупаешь болты м7. Но головка на болтах 10 мм. На Мегане была сована резьба родная...Резьба стала м7....Гловка напильником 8мм Болт м7 в ухо катушки лезет....Какие проблемы?
     
  19. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Чем ждать от китаезов, проще пойти в жигулевский магазин, купить шпильки копеечные и сделать все за час без всяких китаезов
     
  20. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Вначале сказал , потом подумал!!! Что легче вставить болт в катушку и опустить на место , мгновенно закрутить , или наживлять гайку , которая норовит еб....ся?! Резать резьбу на 8 или на семь без разницы...Потом вкрутить шпильку .Шпильку зафиксировать .Потом при каждом снятии и установке свечей , катушек , ловить упавшую гайку ....Так что легче???!!! Реально и каждый раз???!!!
     

Поделиться этой страницей