Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кислородный датчик (лямбда-зонд)

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем pips_, 17 май 2011.

  1. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.033
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Датчик ставил оригинал купленый достаточно давно, позже найду инфу по цене, но думаю уже не актуальна она, совсем не актуальна... нолик поди прибавился
     
  2. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    472
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Да, оригинал нынче 10000-11000 руб. Взял Era арт. 570083 за 3400. Разъëм и распиновка совпадают с оригинальным. Через время вылезли ошибки по цепи и подогреву. Вот теперь думаю - датчик такой или разъëм/провода мозги делают. Всё никак до гаража не доеду... может завтра получится прозвонить всё.
     
  3. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.092
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Щас делфи от газели стоит, расход, динамика норм, ошибок нет. В запасе бош от таза лежит и фишка от нижнего, чтобы переходник сделать наш-таз
     
    romario_09 нравится это.
  4. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.036
    Адрес:
    Архангельск
    Для подопечного, на нижний датчик, была ошибка по подогреву, брали GANZ Gig05113, сопротивление обогрева 9 ом, фишка подходит, но одевается туго, но как оказалось при замене сгнил пин в фишке, можно было не менять, но делали в сервисе, сначало датчик изуродовали при откручивании, а потом разъём отключали, дебилы, порекомендовал к ним больше не ездить
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    На нижний вообще можно было забить, ни на что не влияет.
     
  6. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.036
    Адрес:
    Архангельск
    Ну так то так, но ребята стали самостоятельные, им напели, что все страшно, вот и меняли
     
  7. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    472
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Я так понимаю датчик должен так работать в любом режиме? У меня почему-то на холостых - график умершего, на передаче - нормальная амплитуда. Может ли быть причиной то, что на холостых у меня проседает напряжение (свет мерцает, особенно когда стеклоподъëмники работают)?
     
  8. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    472
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Вот, кстати, мои ошибки: сегодня ещё и по холодильному контуру вылезла, никогда её не видел, но это скорее из-за контактов на разъëме датчика хладогента - постоянно окисляются... Screenshot_2023-11-20-17-41-39-789_org.pyrenteam.pyclip.jpg
     
  9. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.033
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Попробовать скинуть разъём с датчика хладогента и стереть ошибки, поездить и проверить ещё раз что по ошибкам вылезет... С кислородником конечно проблему в любом случае решать, а по остальному похоже из-за окислов на датчик хладогента
     
    romario_09 нравится это.
  10. S3RG3Y

    S3RG3Y Меганавт

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Ставрополье
    Имя пользователя:
    Сергей
    И я уже несколько лет езжу с обманкой на нижнем, а верхний Бош от приоры с косой переходником
     
  11. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.598
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Свой нагрев в обрыве, а когда едешь - он от выхлопных газов прогревается и начинает показывать.
     
    romario_09 нравится это.
  12. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Не факт!!! Чего будет показывать....Ошибка по линии подогрева останется , эбу уйдет в ошибку 100%.Показания менятся будут , но режим будет аварийный...
     
  13. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Полгода е...ли с тупизмом , троением , мозги , и прочее....Смысл , ни один из диагностов , самых гамотных в нашем регионе , не дал совета лямбду какого производителя можно купить сейчас!!! Покупай на разборках оригинал , повезет будет работать дальше.... Оригинал сейчас 15-20 тыс ....Но оригинал ли ?!?! Купил лямбду , хозяин сказал пробег 115 тыс.... У меня работает....А лямбда новaя , не самая дешевая L....x, проработала меньше 1000 км...А чего показвает?! Показывает , ошибки нет.....
     
  14. Artem 84

    Artem 84 Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Артем
    У меня тоже подозрение на лямбду, кто сталкивался на холодную машина тупит и на холостых подтраивания , периодически выскакивает чек ошибка p0130, значение графика елм 327 рисует какой то бред , сначала значения скакали в диапазоне 9.7-19.52 mv , потом чуть поработав горизонтальная прямая на 19.52mv , когда покатаешся и машина прогреется рисует идеальную синусоиду 50-750 ,
    --- Сообщение объединено, 7 апр 2024 ---
    Вот как это выглядит на холодную
     

    Вложения:

  15. Artem 84

    Artem 84 Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Артем
    У меня тоже самое по коррекции и по мгновенному расходу топлива на холодном двигателе и по напряжению прямая , как прогреется все в порядке и расход и троение пропадает , скорее всего лямбда , все рекомендуют оригинал или бошш но дорогие бошевские стали думаю патрон поставить
     
  16. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Не уверен, но на холодную лямбда регулирование вроде не работает. Можно отключить лямбду для начала, посмотреть как будет на холодную и на гарячую.
     
  17. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.035
    Имя пользователя:
    Dimon405
    После холодного запуска, ЭБУ игнорирует данные с лямбды первые минут 10, работает по таблице.
     
  18. Artem 84

    Artem 84 Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Артем
    Видимо ошибка не постоянная потому как чек то появляется то пропадает, особенно часто появляется на трассе ,когда долго еду и может несколько дней висеть, потом пропадает . Помирает лямбда постепенно видимо , а еще в программе car scaner температуру воды показывает -40 постоянно
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А стрелка на приборке что показывает?
     
  20. Artem 84

    Artem 84 Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Артем
    Стрелка хорошо работает 90 градусов держит не прыгает
     

Поделиться этой страницей