Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Капремонт или замена АКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем efremspb, 31 окт 2012.

  1. Alexyi74

    Alexyi74 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    Alexyi74
    Где менял клапона там меня уговаривали что это фрикционны изношенны, но потом нашол спеца который перебирал показывал их, все целые, потом по ходу сборки нашолся съеденный подшипник.
     
  2. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Методом исключения скорей всего в клапане каком-то дело маленьком.
    Если те два клапана действительно заменили на новые а не старые местами поменяли, как народ пишет.
     
  3. Alexyi74

    Alexyi74 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    Alexyi74
    Inv Спасибо за помощь! Клапона тоже сомнения были что меняли, потратил денег ездил в другую контору там все показали, что новые стоят.
     
  4. mvitalka

    mvitalka Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    Производство мебели
    Адрес:
    Тульская обл.Щёкино город
    Имя пользователя:
    виталий
    всем привет может кто подскажет где можно купить нармальную акпп с пробегом за ранее благодарю
     
  5. Alexyi74

    Alexyi74 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    Alexyi74
    Пишут про предохранитель для акпп, не знаешь где он стоит ?
     
  6. Alexyi74

    Alexyi74 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    Alexyi74
    Как узнать взаимозаменятся эти коробки? На первой номер на задней крышке "DPO 029" на другой "20TS 49" но на вид очень даже похожи?
     
  7. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.517
    Адрес:
    Израиль
    где вы видели на рено коробку с номером 20TS 49 ? да и DPO 029 на второй меган не ставили.
     
  8. Alexyi74

    Alexyi74 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    Alexyi74
    20TS снята с пежо, но вроде францы в эти года ставили на все свои машины DPO коробки, а вот DPO029 со своей снято меган2 2006г.. На вид повторюсь абсолютно одинаковы.
     
  9. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.517
    Адрес:
    Израиль
    если вы ничего не перепутали и номер на самом деле 029 то скорее всего кто то уже менял коробку на вашей машине и поставил более старую модификацию , например с первого мегана или другой старой модели. а то что касается коробки с пежо то сильно сомневаюсь что она подоидёт даже если выглядит похоже, да и колокол наверняка там другой. а что случилось с вашей коробкой если не секрет?
     
  10. Alexyi74

    Alexyi74 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    Alexyi74
    Была проблема небыло 3 передачи (буксовала) перебрали все что нуно было заменили. проблема осталась.Съездил на диагностику удалили ошибки и....... вообще осталось 2я и 4я передачи.
    zahar100 может ты что подскажешь?
     
  11. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.517
    Адрес:
    Израиль
    что именно перебирали ? капремонт коробки делали? какие ошибки показала диагностика? одно могу сказать точно - если если делали капремонт и проблемма осталась то это был хреновый ремонт и надо было это им предьявить.
     
  12. wampus

    wampus Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Химки МО
    Имя пользователя:
    wampus
    Извини, а не осталось координат этого мужика? Коробка на холодную повадилась в аварийный режим уходить. Пробовал ехать вручную переключая передачи на не прогретой с четвертой передачи в аварию ушла. Хочется чтобы починили и качественно и недорого. Не знаю к кому обратиться. Регион Москва.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    К сожалению, не нашел визитку, хотел этого парня найти через ВК, фамилия проходит, имя нет... :(
     
  14. Dondigidon

    Dondigidon Только зашел

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Меган 2, 2008, 1,6 , DPO, 90 000 км. В 2014 году обращался в сервис по ремонту АКПП (Волоколамское шоссе). Причина - капала красноватая жижа и текла по коробасу снизу; дерганье при переключении передач. Ошибок в компе не нашли. Слили масло из АКПП - а оно черное-черное как мазута, с какими-то разводами. Вскрыли коробку, чтоб поточнее определиться с дефектами. Предложили отремонтировать гидрик-бублик (наверное он и протекал), и плюс заменить на новый ремкомплект (фрикционы, фильтр, прокладки и т.д.). Стоимость: 50 000 рябчиков. Были деньги, на тот момент, согласился. Оставил ремонтировать. Плюс, до этого, не было опыта владения автомобилями с АКПП. Кстати, в сервисе, помимо меня, ремонтировались еще два братана - Мегана. (я подумал: может это у всех меганов врожденная патология с АКПП). После ремонта - пропало сильное дерганье, хотя моменты переключения передач по-прежнему ощутимы (впринципе это же классический автомат, да еще плюс от РЕНО), ну и бублик не течет соответственно. К сожалению, уверенности в том, что в АКПП был установлен новый ремкомлект, у меня нет!!! (автомобиль оставался в сервисе на неделю, с очередью на ремонт и графиком работы сервиса: будни с 10 до 19 ч., т.е. как ремонтировалась моя машина - я видеть никак не мог).
     
  15. Dondigidon

    Dondigidon Только зашел

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Дальше поехали... Покатался полгода после ремонта - появилась сильная вибрация при удержании тормоза на "D", ну и вскоре на борту появилась ошибка "Джиар Бокс". Решил исправить самостоятельно: приобрел два клапана давления и масло, сделав в гараже. Вроде помогло. Но этой зимой один раз выскачил "Джиар Бокс" - заглушил / запустил мотор - пропал. Вот Что сейчас меня напрягает - при включении передачи "на холодную" появляется шум в коробке (я так думаю), особенно зимой; при полной остановке на несколько секунд сильно падают обороты двигателя ( бывает невсегда, первые минуты езды); при включении задней передачи "R" ощутим небольшой ударчик и вибрация; ну про стук и свист в двигателе, и как мне пришлось менять мозги - ЭБУ впрыска, я подробно напишу в другой теме. P.S.: Мне стыдно продавать такой автомобиль !!!
     
    bull76 нравится это.
  16. vitaliuga

    vitaliuga Только зашел

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя пользователя:
    vitaliuga
    Добрый день форумчанам. Подскажите,пожалуйста, можно ли проверить свой гидроблок на стенде, если такие существуют.
     
  17. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.517
    Адрес:
    Израиль
    а проблемма какая?
     
  18. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
    Добрый вечер . Знающие люди подскажите , вчера плавно трогался со светофора , вдруг удар и механический звук ,попискивание напоминает.Машина не едет .Двигатель работает ровно , ошибок нет .Рычаг переключается , машина стоит на месте . Как будто нет зацепления с движком. Позвонил брату на трос и отбуксировали на стоянку.Во время буксировки слышен механический гул.Тросик на месте я проверял.Буду признателен за любую инфу .
     
  19. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.517
    Адрес:
    Израиль
    если на заведённой машине перевести рычаг из D в P раздаётся треск?
     
  20. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
    Да треск присутствует при переключении . Думаете шлицы срезало на втулке?
     

Поделиться этой страницей