Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я покупаю Megane II. Ответы на возможные вопросы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 17 сен 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Данная тема открыта для сообщений.

    Цель создания - помочь новичкам определиться в выборе при покупке Megane II.
    Как мы выбирали Меган, с чем сравнивали, на что обращали внимание в первую очередь.
    Преимущества той или иной комплектации/двигателя/кузова, на Ваш взгляд.
    Советуем на что обращать внимание при покупке нового или подержанного Megane II.

    Вот классический пример вопроса от будущего владельца Мегана:
    Здравствуйте господа! Прошу у вас совета!
    Через месяц планирую брать Меган Экстрим в салоне.
    На что небоходимо обратить особое внимание при покупке(автомобиль, договор, КАСКО)? К сожелению это моя первая машина из салона, поэтому опыта "0". Очень надеюсь на вашу помощь, дабы не оказаться "лошком" среди желающих "надуть" коварных продажников)))

    _____________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2.  
  3. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    А за сколько Меган с таким пробегом продают? и я так понял немного битый, если вопрос про бампер встал.
    Я у нас в клубе машин с таким пробегом не встречал (Может просто отстал от жизни *PARDON* )
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Многовато. Если только совсем за копейки отдают. Тысяч до 200р. Если дороже, то проще более "живой" найти.
    Подойдет, только фары тоже менять. Фары у фаз разные.
    Только спец оборудованием - Clip.
    Полистай тему-статистику поломок Мегана, будет представление о слабых местах. http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=662
     
  5. Sersh-v318no

    Sersh-v318no Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Саранск
    За 200-230 отдают, пока таргуюсь, DaK СПС. Машина была рабочяя по всей стране побегала без передыху, еще вопрос панель приборов трудно снимается или это в другой теме писать?
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну по цене если 200, то нормуль. Сам посмотри авто.ру, 2004 год от 250. 300тыс. это солидный пробег, честно говоря о таком не слышал даже на меган2.

    Сам щиток приборов? Нет не трудно, козырек сдергиваешь в сторону лобовухи и там вроде 1 болт держит щиток (или 2 точно не помню), поищи поиском, где то было.
     
  7. ВОЛЯ

    ВОЛЯ Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    СПб


    Покупаю Меган " Экстрим 2. Машина первая и в жизни тоже. Прочел на форуме все, что можно. Вопрос? - с машинкой идет штатно 16" резина Слышал, что есть разная - КАКАЯ ЛУЧШЕ?:-[
     
  8. Бабик

    Бабик ТРИЖДЫ мегановладелец!

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    При имеющихся других авто выше классом на работе, после первого мегана решили купить или пыж 306 или Меган2. Ну естественно Меган *купил* дизайном, кнопкой старт(как на рабочем лехусе:) ). Купили 1.4 аутеник на ручке годовалый, поездили до 120 тыс.Продали. Что купить???? Нужна была бюджетная машина для перевозки по работе всяких строительных мешков=-O . Решили , что от добра добра не ищут-купили 1.6 на ручке ехспресьон. Ну естественно-датчики , шматчики , да и комфорт на уровне. Ручку выбрал потому что пободрее он, а 2 литра мне ни к чему. Все нравится, сравнить есть с чем. Единственное- все три машины брал с рук годовалыми.Очень уж сильно за первый год теряют в цене.
    ПС Да и знакомых много пересадил на Меган:) Вроде пока никто не обижается .
     
  9. Dyoma

    Dyoma Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем Добрый вечер!Собираюсь в скором времени приобрести Меган, год буду смотреть 2004-05, бюджет тысяч 300.Понимаю что повторяюсь, но хотелось бы услышать советы форумчан, в особености из Питера!
    Интересует прежде всего сервис в котором можно сделать диагностику?
     
  10. SIMPLE_VIRUS

    SIMPLE_VIRUS Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Кингисепп
    Всем привет!

    У меня такая же ситуация...
    Сижу и мечтаю о мегане 2 седан... И тоже в Питере...
    год примерно 2004-2006... бюджет 300т.р.- максимум 320т.р. потяну...
    как думаете реально уложиться? желательно с нормальной комплектацией двиглом 1.6 и на ручке... а мож кто что и предложит?
     
  11. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    2004 потянешь, а 2006 нет. Диагностику лучше у официалов
     
  12. igoreha555

    igoreha555 Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Новороссийск
    Собираюсь в скором времени приобрести Меган, год буду смотреть 2004-05, бюджет тысяч

    Всем Добрый вечер!В прошлом году продал свое последнее приобретение- акцент 2007 года.Поездил немного.Просто немогу ездить долго на одном лисопеде.
    Ходил по салонам и в принципе поклаасу и по цене ничего ненашел кроме
    Мегана и то взял Мегана Экстрим 2 б/у .год машине и нежалею впринципе.За такие деньги ничего путевого некупишь кроме мегана.(мое такое мнение).Но недавно фару разбил(млин птичка).Оптика зараза дорогая.Прошел пока 20т.км проблем неощютил.Комфорт бест.До этого ходил по салонам и ничего путевого за мои деньги ненашел.Сами решайте,но могу сказать что з/ч недешевые(оригинал),но упровляемость,комфорт! порвет все другие(за эти деньги) марки
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2010
  13. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Добрый день всем.


    Собираюсь брать Megane 2008 года с рук. пробегом до 30000. бюджет 450.

    Подскажите при таком пробеге на что надо обращать внимание по ходовой и двигателю?

    Вообще пока есть парапредложений где авторы указывают пробег 1000км и 1700км. Так как машины почти с самого начала стояли. Что бы вы проверяли на внешний вид при такой ситуации? так как вроде я намерился в сервис-центр посмотреть ее.
     
  14. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    какой год и где стояли???=-O ,если погоните в сервис то на краску,подвеску и двигло забей,они там сами всё скажут,если не авторов сервис...*PARDON*
     
  15. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва

    Сервис в том районе где я живу и продают (так совпало) RTDService.
    Год из за сложной ситуации с ним. в общем седня еду смотреть.
    Реально после разговора с человеком было выяснено что крыло и бампер были заменены, все сделано в сервис-центре по гарантии или каско.
    Но мы все знаем что наговорить можно много. так что поеду поболтаю. может что выясниться еще. а то еще одна тачка образовалась с пробегом 1700км. Продает дама.:)
     
  16. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    В итоге взял я Меган с пробегом 1200. Все в норме так что новый владелец. все радует. пока со всем разбираюсь.
     
  17. Pips

    Pips Новичок

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Moscow
    Добрый день всем подскажите плиз!
    1. Можно но ли купить до 330 тысяч меган 2005-06 года с акпп.... в приличном состоянии?

    2. По ценам сможете соорентировать... сколько будет в среднем стоить полная диагностика авто?

    3. Примерно сколько будет стоить поменять все расходники? после приобретения авто! с

    4. А где пишется комплектация авто в документах? какие опции в ней?

    5. сколько примерно стоит обслуживание авто и запчасти? в среднем? цены не заоблачные?

    Заранее огромное спасибо!
     
  18. Pips

    Pips Новичок

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Moscow
    Никто не знает?:-[
     
  19. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    1.Не реально
    2. х.з. (я бы более 2 тыр не отдал)
    4. Нигде нет.
     
  20. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    2-3. Цены очень разные у разных фирм и производителей очень разные. И еще. Кто-то при покупке только масло меняет (которое кстати разное бывает) и фильтры, а кто-то еще и ГРМ со всеми вытекающими последствиями. Кто-то сам меняет, кто-то только у оффов.
    4. В мануале или в сервисной книжке (точно не помню) на первой странице написано название комплектации, но это практически ни о чем не говорит, потому как в разные годы в одну и ту же комплектацию входили разные опции. На форуме есть отдельная тема - поищи поиском.
    5. См. 2-3
     
  21. Pips

    Pips Новичок

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Moscow
    Artyom
    LAP


    Огромное спасибо за ответы!
     
  22. Iceman

    Iceman Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Хочу купить Меган 2, 2006-2008г., 1.6 АТ, денег 400т.р. максимум. Есть следующие вопросы:

    1. Реально ли найти за такие деньги хорошую машину?
    2. На что в первую очередь обращать внимание (какие есть слабые места)?
    3. Надежен ли автомат?
    4. Есть вариант 2006г., 1.6 АТ, EXTRIME, пробег 65т., за 390 т.р. Вопрос, не великоват ли пробег, и можно ли найти авто с меньшим пробегом?

    Заранее всем спасибо!
     

Поделиться этой страницей