Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я покупаю Megane II. Ответы на возможные вопросы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 17 сен 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Данная тема открыта для сообщений.

    Цель создания - помочь новичкам определиться в выборе при покупке Megane II.
    Как мы выбирали Меган, с чем сравнивали, на что обращали внимание в первую очередь.
    Преимущества той или иной комплектации/двигателя/кузова, на Ваш взгляд.
    Советуем на что обращать внимание при покупке нового или подержанного Megane II.

    Вот классический пример вопроса от будущего владельца Мегана:
    Здравствуйте господа! Прошу у вас совета!
    Через месяц планирую брать Меган Экстрим в салоне.
    На что небоходимо обратить особое внимание при покупке(автомобиль, договор, КАСКО)? К сожелению это моя первая машина из салона, поэтому опыта "0". Очень надеюсь на вашу помощь, дабы не оказаться "лошком" среди желающих "надуть" коварных продажников)))

    _____________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2.  
  3. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
  4. MEGlena

    MEGlena Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Москва
    Забирая нового мегана

    Доброго времени суток всем! Недавно стали счастливыми обладателями Мегана Экстрим.*YAHOO* Но, увы, при осмотре (спасибо советам от Psixolog) был замечен дефект ЛКП :( , а именно чужеродные цветные вкрапления под лаком, в районе колесных арок. Менеджер посоветовал не подписывать акт осмотра и подождать результата его переговоров с руководством :cool: о подарках нам. Мы согласились. В итоге нам предложили 2 варианта: 1. перекрасить данную деталь за счет дилера, 2. не перекрашивать, а получить подарок - "набор автомобилиста". И что из этого предпочесть? Вкрапления небольшие, да и в таком месте, что после 2-х дневной поездки по сухому городу, под пылью этого дефекта и не видно-то! Вот и не знаем, что лучше красить или нет? может не париться, а забрать этот лишний (т.к. уже есть) "подарок - набор автомобилиста", а то фиг знает как они покрасят, да и расставаться с милым меганчеком даже на несколько дней ну совсем не хочется*NO* а с другой стороны - зачем же тогда существует ента пресловутая гарантия на ЛКП?
     
  5. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    предложите взять набор автомобилиста деньгами. или попросить другой подарок если набор не нужен. Пусть например парктроник установят бесплатно.
     
  6. MEGlena

    MEGlena Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за столь быстрый отклик! Парктроник уже установили, да и все допы, которые хотели тоже (кроме тонировки, но на нее типа скидку при покупке уже дали, а еще большую не хотят). Ой! И вряд ли они легко расстануться с деньгами, пусть и с небольшими. Меня беспокоит другое, эти инородные бяки под лаком о себе потом не напомнят? Машинка у нас цветом KNG. а вкрапления какие-то зеленые! чего это такое? просто чужая краска? или что-то вредное для ЛКП, от чего оно рузрушится? Вдруг потом ткнут носом, раз акт подписали, то ни с каким претенизями по ЛКП не обращайтесь. и не хотелось бы обращаться! машинка мне и так ооооооочень нарвится!
     
  7. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    Если не идут на встречу - типа другой подарок - пусть красят.
    Вкрапления хорошо бы увидеть на фото, чтобы о них говорить.
     
  8. Iogan

    Iogan Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    в субботу забирать машину, аж страшно становиться что могут подсунуть:<
     
  9. MEGlena

    MEGlena Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Москва
    Страшно как интересно! А в каком салоне, если не секрет? Я покупала в РТДС на Обручева. И по большому счету обслуживанием и качеством пока довольна. То что я разглядела "под лупой" на кузове - пожалуй это единственный минус.
     
  10. MEGlena

    MEGlena Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Москва
    Выкладываю фотки моей проблемы, видно конечно не идеально, но как есть. На ощупь как царапинки....... а в салоне сказали, что они под лаком.
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 май 2009
  11. Pyhistii

    Pyhistii Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    SPb
    Добавляя к своему посту, не знаю как на современных меганах, а на стареньких есть определенные проблемы с читаемостью номера двигателя, просто со временем он начинает гнить и превращаеться в не читаемую каку, ну и при снятии и постановки авто на учет могуит возникнуть определенные проблемы. Чтобы этого избежать либо просто чем нить термостойким покрываем номер двигателя (лак к примеру) но чтобы его можно при этом было спокойно снять растворителем или чем то еще (опят же постановка снятие могут послать на... экспертизу если увидят что на номере двигателя что то есть) либо хотя бы раз в год берем тряпку мочим машинным маслом и протираем номер двигателя (но лучше эту процедуру повторят почаще хотя бы 2 раза в год весной и осенью). Нивкоем случае нерекомендуеся оттирать номер двигателя карщеткой, шкуркой балгаркой *ROFL* и т.д. были случаи что после таких процедур отправляли на экспертизу, поэтому берем побольше тряпочку рвем на кусочки капаем масла и вперед оттирать номер.
    Также после отирки чтобы номер лучше читался его намазывают мелом не кторные гаишники в упор не хотят видеть номер ]:-> (но ихмо лучше сначала без всякого мела попробовать сдать гаишникам авто, а вот если не прокатит тогда вперед мазать номер).
    Все это носит только рекомендательный характер. У конкретного автомобиля номер двигателя может быть и в идеальном состоянии, а у кого то начать цвести :)
     
  12. Dobryak

    Dobryak Только зашел

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Казань
    всем здрасти!) все здесь выше сказанное конечно очень интересно, однако мало что сказано о покупке Б/У авто..складывается общий итог - не нужно его вообще брать)) к сожалению пока не могу позволить себе купить новое авто, поэтому собираюсь в скором будущем купить б/у Меган 2007г. Очень интересно на что именно (основное) нужно обратить внимание.
    Недавно был в салоне и нашел свою ласточку) Черный цвет, коженный салон и все опции..Цена 380 000р. На мои не сложные вопросы в салоне не смогли ответить.Говорят что мы только перепрадаем машину..нужно поговорить с хозяином..а теперь после всего прочитанного реально немного вструхнул..что делать не знаю,но в Меган я просто влюблен! :cool:
     
  13. duxa

    duxa Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Архангельск
    Брал в салоне в марте бу меган 2006 года 40000 тыщ пробег за 395000тр+ТО+ремонт подвески(тяги+стойки стабилизат.). откатал 15ху все ок, тьфу,тьфу,тьфу.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2009
  14. Alexlig

    Alexlig Только зашел

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    СПб
    аналогичная ситуация , тоже хочется купить меган б\у 2006-2007 , подскажите какие могут быть "подводные камни"? на что в первую очередь обращать внимание при осмотре!!!???
     
  15. artem84

    artem84 Только зашел

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    NN
    Здравствуйте! Два дня назад стал счастливым обладателем мегана 2008 г.в., купил б\у. Приезжал родственник посмотреть и углядел, что у машины ручки не в цвет кузова и на боковой полоске нет надписи про двигатель 1.6, чем зародил во мне сомнения может у меня в машине стоит 1.4 двигатель, хотя по птс 1.6. Как можно проверить какой двигатель стоит? Извините если глупый вопрос*SORRY*
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Не переживай) У тебя комплектация Экстрим, скорее всего. Там двигатель не пишется на борту.
     
  17. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    У Экстрима ручки выкрашены в цвет кузова и двигатель 1,6.
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    а в 2008 вообще писали движок на молдинге?
     
  19. artem84

    artem84 Только зашел

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    NN
    Спасибо всем откликнувшимся! Комплектация у меня точно не экстрим (нет климат-контроля и задних стекло подъемников, ручки не в цвет кузова ну и много других наверное мелочей (и не мелочей) увидят знающие люди), а вот по поводу двигателя так и нет определенности, на выходные записался в сервис, там по-любому скажут. Можно как-то внешне определить двигатель 1.6 или 1.4? Например по фоткам двигателей, если есть, дайте ссылки на их внешний вид, пожалуйста, не охота ждать до выходных. А вообще покупкой очень доволен*YAHOO*
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну что? Определили двигатель)?
     
  21. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    черные ручки только на аутентах. А документов нету что-ли, там написано какой двиг:-D
     
  22. Sersh-v318no

    Sersh-v318no Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Саранск
    Всем привет, я новичек хочу преобрести Меган 2 2004г.
    такие вопросы,
    1) 300 тыс.км. пробега это много для токой машины.
    2) Подойдет ли передний рестайлинговый бампер 2008г на данный Меган и будет ли он смотрется с задним бампером
    3) Можно ли своими руками просконировать машину на ошибки
    4) Какие самые касячные места могут быть.
    Заранее благадарен.:-[
     

Поделиться этой страницей