Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Hyundai elantra 5

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем zaxar777, 8 авг 2015.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Почему ёрничаю. Захар писал что на "попе" было 2 литра, а это от 90 до 115 сил, на мегане их 113 :pardon:
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А крутилки крутилкам рознь, на мегане кондиционер не очень, а в другом авто это вещь, если в каждой крутилке еще по 2 кнопки встроенно :good:
     
    Барагоз нравится это.
  3. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Думаю скорее всего 115 лс. С 90 л.с думаю так от меня не ушел бы....
     
  4. veglium

    veglium Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Имя пользователя:
    Иван
    Чисто визуально мне elantra больше мегана нравится. А по деньгам стоит чуть дешевле. Хендай в Новокузнецке http://www.sellmotors.ru/novokuznetsk/hyundai/ стоит от 829 тыс. Поэтому если буду менять машину то возьму его.
     
  5. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Только нормальная комплектация стоит около миллиона...А с виду да машинка тож нравиться.
     
  6. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    [​IMG]
    [​IMG]

    на фото ауди 1992г. и мерс в 124 кузове!!! я хочу расставить все точки над И !!!! а ниже чмошное рено тоже 1992 г.(куда нам до НЕМЦЕВ!!!)
    можете сравнить как говорится тэт а тэт! про начинку рено промолчу, кто видел тот знает о чём речь (и на скольких языках:blush2:) я ездил за рулём на ауди ,пассажиром на мерсе и имел сафрана! сафран на порядок круче!!!!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Видел Сафран на дорогах, но в салон заглядывал всего один раз и это было наверное в 2009-2010 году, когда работал в сервисе, комплектация была как на фото, со всеми пряниками и плюшками, мотор V6 вроде... посидеть не мог, порулить и подавно. В то время еще не особо интересовался реношкой, но владелец очень расхваливал авто.
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    а зачем вы сравниваете авто, которым больше 20 лет? смысла нет. нужно смотреть то что сейчас на рынке
     
  9. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    просто рено не лезет в премиум класс как немцы,и сейчас у немцев исчисляется МИЛЛИОНАМИ! а рено всего полторашкой! а вот когда были однокласниками немцы были в ж...е! и по начинке и по железу и по моторам!!!!!!!!! я просто так фотки поставил -чтоб сильно нерасхваливали старых немцев!а если взять рено25 то у немцев были самобеглые коляски-ВООБЩЕ БЕЗОВСЕГО!!! ну кроме руля и мотора.:crazy:
     
  10. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    у тестя такая элантра с мотором 1.6 акпп.
    субъективно ездит бодро, с меганом 1.6 не сравнить. но коробка все время загоняет мотор в 4-5 тыс. расход соответственно немаленький.
    тесть с 12 года проехал около 40 тыс, пока проблем не было
     
  11. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да там и лошадок поболе и коробка 6 ступка, едет конечно лучше. В салоне кстати тоже нравиться...А за 40 тыщ пробега че с ней буит...:dntknw:
     
  12. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    дык и мегана держи за 4000 оборотов тоже бодро идет
     
  13. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    лошадки фуфло, большую роль играет 6ти ступка которая дает момент
     
  14. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Автомат потормознутее механики будет, пусть и шести скоростной
     
  15. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    [​IMG]
    [​IMG]

    это мой красавец! мотор от 940 VOLVO! только без турбины.продавал было 317 000 км.я был второй владелец-первый была женщина!ей пригоняли из бельгии трёхлетку, я брал восьми летку! с двигателя не один болтик не откручивался! я на 280 000 км.менял стойки покругу и сцепление(пружины на диске дребезжали-ану 170 кобыл) СТОЯЛИ С МОМЕНТА ВЫПУСКА 1997ГОДА!!!!!!!!! масло от замены до замены .225 попробовал один раз! но запчасти:dash1:шрузы в 2009г. стоили 4,500 ОДИН !!! менял сперва один потом и второй! а подушки стоек все 4 шт 9 000 рэ, сцепа валео 9000 рэ.отъездил почти 4 года ни шаровые ни рулевые не менял. ремень написано в книге через 120 000км тоже не менял! и это с таким пробегом! а сейчас его продают за 220 000рэ .и с пробегом 220 000 км.:lol: помолодел!
     
    DaK нравится это.
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    6-ступка фуфло
    литраж - вот что дает момент
    --- Сообщение объединено, 10 мар 2016 ---
    а может наоборот, на вольво 940 мотор Рено
    F3R ставили на вольво

    у сафрана салон прикольный очень, совершенно отличный от моды 90-х
    я 5 лет назад даже присматривался к сафранам, жалко вариантов было все три и слишком старые и убитые
     
  17. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    у меня на двигателе на клапанной крышке отлито было VOLVO! 5 цилиндров 20 клапанов. на самом деле ШИКАРНАЯ машина.а насколько удобные кресла надувные!!!! мой знакомый когда я его первый раз подвёз -сказал еду как в ЛЮЛИЧКЕ!!!но запчасти не достать а ценник ОГО-ГО! потому и продал ,не покорману. даже лагуну не стал брать вторую(ну очень нравится!!!) из-за большего ценника запчастей против мегана. а вот меган какраз то что нужно! относительно не дорого и запчастей на разборке :drinks:
     
  18. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    У Мерседеса руль колхозный и очень портит вид.

    Вот родной руль у рестайлов http://www.avtorinok.ru/photo/mercedes_benz-mk35/e_class_w124-md8389/pic-79668.html

    [​IMG]

    Пишите что хотите, но я постоянно подумываю о возвращении себе W124. Уже смотрю объявы W124.
    Всё-таки W124 неповторим в комфорте и ездовых комфортных качествах. Не смог я его забыть за 3 года. Теперь сильную ностальгию чувствую по W124.

    Я с легендарным W124 ездил 8 лет и никогда не обращал внимания на современные машины, НИКОГДА. Они все тухнут при личном вождении W124. Я всегда был нейтрален к новинкам. 1 раз только понравились Меган 2, W210, W202 и всё.
    Такие как Соларис, Круз, Короллы двух последних поколений, Тигуан, Легаси, БМВ Е34, Мазда 3, КИА и т.д. ничем не заинтересовали и забыл.
    А сейчас при Мегане постоянно интересуюсь другими новинками. Надоело бороться с своими желаниями.
    Прокачусь в W124, забываю о всех новинках и других машинах.
    У W124 что-то есть, что все другие машины уходят в тень. И я себя спокойно чувствую, совершенно нет желаний и мыслей взять другой авто. Так хорошо. Почаще бы так.

    Меган 2 совсем другой автомобиль. Превосходный дизайн, превосходный ресурс движка и кузова. Превосходная топливная экономичность.
    Но ресурс порогов, ходовки, салона, трудноступность узлов огорчили сильно. Расходники немного ходят, легко не поменяешь и почему-то постоянно заглядываешься на другие автомобили.
    У W124, W210, W202 кузова не оцинкованы и гниют. Хотя смотришь объявы, все какие-то бодрые, не гнилые. Не верится.
    Если б не гниль у W124, я никогда бы не пересел в другой авто. Купил бы ещё W124 универсал, чтобы лобовые стёкла и тумбочки перевозить.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    У нас же на форум фотки грузятся, зачем вы этот ужасный фоторадикал юзаете.
     
    kapuec нравится это.
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    +1 :angry2:
     

Поделиться этой страницей