Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Глючит уровень топлива! Помогите разобраться!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Br@tan, 21 мар 2009.

  1. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
  2. dendim

    dendim Только зашел

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Пермь
    Ну тогда я думаю что пора при таком пробеге и почистить, у меня ещё тока 45 т.к., вот и думаю, что рано туда соваться.
     
  3. Rinatmnz

    Rinatmnz Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Мензелинск
    Вот у меня тоже такая фишка...Когда заправляюсь при заведенном двигателе стрелка не шевелиться остается на своем месте и при езде уменьшается соответственно, а когда заправляюсь при заглушенном движке то все в норме.Проверял несколько раз,каждый раз приходилось отсоединять клемму и ставить обратно.Терь заправляюсь тока при заглушенном двигателе.Меня это конечно не очень напрягает, тока хотелось бы узнать в чем проблема может быть.
     
  4. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    А уровень как назло глючить перестал. Неделю - не было никаких форсов.
    Испугался, наверное))))
     
  5. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Проблемы нет. Сначала глуши потом заправляйся.
     
  6. Rinatmnz

    Rinatmnz Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Мензелинск
    Я так и делаю...Тока вот зимой чуток неудобно..Я думаю может завод изготовитель так специально сделал,шоб заправлялись с выключенным двигателем(в рамках безопасности),на заправках же написано "заглуши мотор"...
     
  7. Stoxx

    Stoxx Только зашел

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Пермь
    На альтернативном форуме товарищ из Перми тоже жалуется на появившиеся в конце зимы проблемы с датчиком уровня.
     
  8. Konst

    Konst Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всем привет. Прочитав тему (благо пока всего 2 страницы) я так понял, что причину пока так никто и не выяснил? У меня такая же хрень! Если залить литров 10, то стрелка может и не сдвинуться совсем (первый раз когда с этим столкнулся, то даже скандал на заправке устроил :-[ ). А если он, то бишь датчик, не глючит, то и на 4 литра стрелка нормально реагирует. Кстати появилась эта фигня после Лукойловского ]:-> бензина! Смена заправки как будто бы помогла, но не тут то было, периодически проблема дает о себе знать. Однозначно сдвинуть стрелку с нуля помогает заливка полного бака (тогда показывает 3/4), но, к сожалению, не всегда получается так порадовать машинку и себя заодно. Причем показания в 3/4 остаются неизменными до тех пор, пока бензина на самом деле не станет меньше 3/4. С резким падением стрелки, к счастью, пока не сталкивался. Периодически возникает желание вытащить датчик и посмотреть что с ним, но боюсь накосячить. А кто-нибудь в сервис обращался с этой бедой? Что там говорят?
     
  9. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    неправильно установлен бензонасос (поплавок упирается в бак). у БН есть специальное посадочное место и при такой конструкции поплавок стоит поперек машина ... услуга снять/поставить БН стоит 800 рублей

    а то что поплавок еле двигается при малом давлении (малом количестве бензина) - может быть криво установлен сам поплавок (там какая-то хрень есть, которая ему ездить мешает, не помню уже, давно разбирал)
     
  10. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    глушишь
    открываешь дверь (выключаются все приборы)
    закрыть машина\открыть (не обязательно)
    завести

    таким образом произойдет "РЕСЕТ компа" ) и заново опросятся все датчики
     
  11. Konst

    Konst Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Судя по характеру глюка, так оно и есть, но есть одно НО - машинка у меня третий год, а глюк появился около года назад. При этом БН никто не трогал (или как вариант мне об этом не сказали, что вряд ли...). А может быть это просто грязь, которая мешает поплавку нормально работать? И метод лечения промывка бака?
     
  12. ALEKS700

    ALEKS700 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Барнаул
    Загорелся сервис и зашкалило уровень топлива.Заглушил двигатель.подождал немного ,завёл,всё нормально.Проехал 300-400метров и опять, плюс противный писк сзади справа.что-бы это могло быть?
     
  13. ALEKS700

    ALEKS700 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Барнаул
    Не подскажите в какую сторону копать?
    На улице жара +36,машина простояла на улице весь день.
    Завелась нормально,проехал метров 20 - загорелся "сервис" и стрелка датчика топлива метнулась вправо до упора(бенза было меньше пол бака) на дисплее пропало расстояние на сколько км хватит бензина.
    Остановился,заглушил двигатель,завёлся - всё нормально,похал,через метров 100 снова стрелка вправо до упора и "сервис"?При всём при этом ни звуковых сигналов ни ошибок едет как обычно.
    Что глючит?
     
  14. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    скорее всего датчик уровня топлива в баке или проводка
     
  15. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Надо вытаскивать бензонасос из бака и смотреть на него. При мне у дилера вынимали бензонасос у лагуны, так они его по частям из бака вынимали так как он весь развалился. При этом машина была куплена у этого дилера 5-6 месяцев назад. Так что удивляться не приходится. Короче надо смотреть.
     
  16. ALEKS700

    ALEKS700 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Барнаул
    Но почему когда температура до 25 всё нормально,недавно была пасмурная погода ,машина стояла на улице,потом ездил по городу около 80км и всё было нормально и глючит только в жару
     
  17. ALEKS700

    ALEKS700 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Барнаул
    Вытаскивал насос, проверил омметром - датчик в норме,поплавок установлен как надо.При заводке горит что бак пуст,хотя там 30л,через минуту загорается сервис и стрелка зашкаливает вправо,перестаёт показывать предполагаемый путь до запраки,хотя средний расход исправно кажет.И кстати расход без кондея в городе стал 11,4л
     
  18. crank81

    crank81 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    СПб
    Бортовой компьютер врет.

    Привет.
    Собственно возникла проблема с показаниями расхода топлива.
    Суть такая заправляю топливо до полного бака до первого отстрела пистолета. Уровень по стрелке max, по компу км на 600-800, проезжаю 200 км. стрелка 3/4 бака показывает примерно литров 45, а по компу FUEL USED 20.0, при том средний правильно 10,0. Приезжаю на ту же заправку с колонкой и до отсечки влезает ~15 литров, т.е. средний расход 7,5. Проверял раза три с разным пробегом 200 км, 500.
    Вот стрелка получается говорит верно тогда что с компом?
     
  19. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот тоже интересно было посчитать вручную расход. Но пока не проверял. Думаю, в ближайшее время замерю и тогда отпишусь
     
  20. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    каждый раз БК сбрасываешь?
     

Поделиться этой страницей