Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я тоже на него глаз положил. По отзывам вроде нормальный. Но опять же..... в поисковике вбиваешь delphi vm10002 выходит как оригинальный реношный.
    --- Сообщение объединено, 15 ноя 2023 ---
    Тоже на Драйве нашёл негативный отзыв.
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Так он и есть оригинальный. Разница только в упаковке и набитой надписи Рено на крышке.
     
  3. Olexa

    Olexa Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    146
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я знаю. Сейчас смотрел про феби, там крышка вообще без маркировки, фебест тоже без неё. Правда видал на маркетплейсах фебест с точно такими же маркировками как на фото что я выкладывал, я имею в виду качество.
     
  4. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.148
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Всём доброго дня! Ребят, вот наткнулся в интернете на жалобы владельца меган 2. Говорит поменял фазорегулятор на новый, и через 3 тык стал снова трещать при запуске, и машина то тяга пропадает, то можно сказать рвёт при лёгком нажатии. Так вот устранил обе эти причины заменой датчика распредвала. Конечно это похоже на симптомы потухающего фазорегулятора. Но всё же заменой датчика распредвала человек проблему решил. Вот у меня абсолютно то же самое. И машина по разному едет, то есть тяга и характерный приятный рычащий звук двигателя при нажатии педали газа, то пропадает должная тяга. Туда сюда. Ну и периодически при запуске тарахтит фазорегулятор. А бывает и глохнет, подгазовываю. Датчик распредвала уже давно стоит франскар.
    Как считаете, замена на новый датчик может что-то исправить? Стоит пробовать? Может этот не совсем корректно работает.
     
  5. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    У меня Франскар долго не проработал. Посмотреть бы диагностикой работает или нет.
     
  6. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.148
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    А что стало происходить?
     
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.092
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну в принципе резонно. В конце концов если не он, оставить в запас или на авито , щас запчасти вряд ли будут дешеветь.
     
  8. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    DF154 будет, ну и фазик не работает. На ходу слабо ощутимо, но если плавно разгоняться, то будет типа вяло идет, а потом при оборотах около 2 тыщ ощутимый подхват тяги. На АКПП например хорошо заметно. С рабочим датчиком разгон постоянный и подхвата нет.
     
  9. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.148
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Согласен, спасибо! Маловероятно, но учитывая какой у меня датчик стоит, заменить его будет не лишним.
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну вообще то надо с диагностики начать - с просмотра параметров работы, если точнее. Менять то на что - оригинал неприлично стоит, Боши в основном сейчас идут Китайские, а остальные и еще хуже Франскара будут! А еще может быть клапан фазорегулятора, он же тоже в этой связке - и у него цена не хилая!
     
  11. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.148
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Недавно новый стартвольт поставил клапан. Заметил что меньше тарахтит фазорегулятор когда холодно на улице, может типа масло с фазика не успевает стечь густое. Может он не держит давление. А вот если на улице тепло, заглушить машину и завести через час например, то затарахтит. Расход умеренный, при езде по пробкам в Ростове 8.3 показывает средний, учитывая прогрев минут 10 по утрам.
     
  12. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Какая разницв тарахтит ФР или нет??!! Может тарахтеть с новья.Главное чтобы не было внутреннего люфта ротор- статор шестерни....Потом попрет , меняю сальник , а он течет....Газани перед глушением , масло в фазере останется в полостях и утром не трещит!!!Что продают сейчас....оригинал , но сильне похоже на оригинал даже 5 лет назад....Лопатки в полостях стали с пружинками ...Лучше стало?! Х....! Хуже. Но выбора все равно нет... утренний треск не влияет ни на что , кроме своих ушей и мозгов!!
    Покупаю новый с пружинками....ставлю , потрескивает , ставлю старый , давний , с лопатками из пластика...Есть разница.?! Реально , нет.....Появилось масло под сальником?! Реально ФР под замену! Сальник держит масло по ФР....Причем только брызги...Давления там нет...
     
  13. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Не правда!!! Сейчас купил б/у шестерню Delphi ... Как бы то...как бы и оригинал .И пробегу могу верить... Озвученный хозяином...Знаю фазорегуляторы , вскрывал и не однажды!!! Первое , металл ротора и статора мягкий....мягче чем оригинальный!!! Люфты и допуски сильно хуже , чем на родном....Смысла в экономии 1-2 тыс нет вообще!!! Износ на фазере с пробегом 50-60 тыс не сравнить с износом родного реновского делфи...
     

    Вложения:

  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Замеры твердости по Шору или по Бриннелю предоставьте - тогда и поговорим.:dirol:
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2023 ---
    Про люфты и допуски на б/ушном девайсе - повеселило.:pardon:
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я где-то выкладывал фото износа родного фазера и второго оригинального Renault, которым заменил родной. Оба протерты были до резиновой прокладки и на момент замены фазорегулирования уже практически не было, почти сразу уходил в ошибку. Родной отходил 200 тыс., второй оригинальный чуть более 100 тыс. Нынешний Delfi уже тоже больше 100 тыс. отходил и пока с фазорегулированием все в порядке, так что останусь при своем мнении.
     
  16. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    А зачем заумный разговор....Я беру скальпель и снимаю заусенцы ....Практически эти заусенцы можно снять ногтем руки....Это не показатель?! Я вынимаю лопатки ротора и статора , и то , что остается болтается как на соплях , это не показатель?! Даже иношенный оригинал и эти делфи , отличаются как небо от земли!!! Не показатель?!
    Кто против? Устанавливайте , но с заменой через 20 тыс.
    Фазеры , которые сейчас , которые с пружинками на лопатках , сильно хуже родных , которые шли раньше...Это мой опыт личный....Даже новый , реально может трескануть по утрам и при простое....На это можно и забить!!!
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2023
  17. Olger

    Olger Только зашел

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Архангельск
    Коллеги, доброе время суток! K4MT782, меняли ГРМ, оказалось течет фазорегулятор. Сам фазик, хоть и пробег уже за 60-70 тыс, хлопот не доставлял вообще, за месяц пару раз максимум с утра тарахтение короткое и все, езжу каждый день ... заводился всю зиму даже в -28 с первого раза (при заряженном аккуме), в общем все было надежно. На основе такого решили загерметизировать фазик и поставить обратно. После установки: мастера говорят, что в тепле завелась и вполне потом бодро ехала (покатались немного для проверки). А утром на морозе не заводится ни в какую - "ошибка по распредвалу - распредвал показывает метки неправильно и заливает свечи, поэтому надо менять фазик".
    Ну не могу понять, фазорегулятор вот так может влиять на 100% не запуск? тем более, что до этого вообще никаких не было проблем.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2024
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.670
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Код ошибки можете назвать?
    --- Сообщение объединено, 21 фев 2024 ---
    Не может.
    Вынимать заглушки и проверять установку фаз.
     
  19. Olger

    Olger Только зашел

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Архангельск
    Спасибо! Завтра все уточню у мастеров, да и сам поставил PyClip - приду к ним, посмотрю.
    заглушки распредвалов вынимать? есть вероятность, что в сервисе "не параллельно" распредвалы поставили? (тема меток и фаз пока мною еще не глубоко изучена, но чувствую придется уже)
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2024
  20. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.033
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что именно герметизировали и как?
     

Поделиться этой страницей